Страница 3 из 107 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о детских садах Красногвардейского района

  1. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #21

    Детский сад № 16 для детей с нарушениями речи 195213, Заневский пр., 57, корп. 2, Тел. 528-03-27

    25.02.2010 MrsPm
    Садик более менее нормальный, никаких дополнительных платных занятий нет , детям и так хватает, мой в подготовительной группе, иногда еле успеваем. Логопеды хорошие, нам, что нужно поставили.Вложения решаются совместно с родительским комитетом, Первый взнос типа по квитанции, (на тебя смотрят жалостливыми глазами, подайте сколько сможете) , я вместо первого взноса купила в группу обогреватель. И каждый год весной они пытаются подсунуть квитанцию, в прошлом году я просто сказала, что не могу жертвовать поездкой детей на юг ради квитанции, вроде проблем после этого не было.Еще воспитатели старой закалки, меня долго напрягали , чтобы ребёнок ходил в группе в колготках и шотрах (жуть).Но это уже моё личное мнение. Главное много занимаются, исправляют , то что нужно( но и дома нужно много чего делать) кормят тоже неплохо (мой привереда ест почти всё) , есть раз в год массаж (5 бесплатно и 5 платно) физиотерапия.Бытовые условия вроде нормально ( но с Мариной всё равно не сравнить, у меня младший там) , обстановка групп и игрушки покупается родителями. Мы много что покупали. Вроде всё .Если пойдете во вторую группу в основном здании напишите, ещё что-нибудь расскажу.

    ¬ Oxana отзыв с сайта http://doy.piter***mama.ru (звезды убираем)
    28th Октябрь 2009 at 12:22

    Отзыв оставлен на детском празднике "Осенний листопад" 25.10.2009г. Ермаковой Викторией.
    Мой ребёнок ходит в подготовительную группу.
    Садик бесплатный, бытовые условия хорошие. Мнение об образовательном процессе хорошее. В садике работают отличные воспитатели.

    ¬ Oxana отзыв с сайта http://doy.piter***mama.ru (звезды убираем)
    28th Октябрь 2009 at 12:32

    Отзыв оставлен на детском празднике "Осенний листопад" 25.10.2009г. Калистратовой С.В.
    Подготовительная группа.
    Садик бесплатный. Бытовые условия отличные.
    В образовательный процесс хотелось бы добавить побольше дополительных занятий. Воспитатели в садике замечательные.

    Дата: 24 марта 2009 Имя: Ирина Ник на форуме: miomiom
    Стоимость: бесплатно, доп.занятия по желанию: 500р. чтение+ 250р. ЛФК.
    Возраст ребенка: с 4,5 лет
    Бытовые условия:
    Логопедический садик, прием с 4 лет. Чисто и уютно, но запах советского садика неистребим. В группе 15 человек.
    Меню довольно разнообразное и, хотя мой ребёнок очень привередлив в еде и дома бы этого всего есть не стал, но в садике что-то ест "за компанию" и домой приходит не голодный. Многие родители приводят детей к 9 часам,уже накормленных завтраком.
    Гуляют два раза в день. Если погода плохая - гуляют на большом балконе. В группе постоянно воспитатель и нянечка(помощник воспитателя), логопед 4 раза в неделю.
    Очень хорошая медсестра,
    раз в год делают бесплатно массаж (5шт.)+по желанию платно(850р. за 5 шт).
    Кислород.коктейль-ежедневно(360р. в мес).
    Занятия:
    Занимаются очень много. И вообще воспитатели больше напоминают учителей. За 1,5 года логопед исправила все наши проблемы.
    В подготовительной группе все дети пишут печатными буквами, разбирают слова по звуковому составу. Остальное стандартное: рисуют, лепят, делают аппликации, танцуют и поют.
    Но будьте готовы домашнее задание логопед даёт на каждые выходные!
    Понравилось:
    Небольшие группы. Хорошая подготовка к школе, можно не ходить на подготовительные занятия.
    Спокойное отношение к детям адекватно ситуации. Узнала у сына, как у них наказывают самых бешеных и непослушных- их сажают на стульчик.
    Не понравилось:
    В раздевалке тесно и душно, особенно в этом году, когда наши детки стали совсем большими...
    Оценка:5

    Ирина Миронова
    25 окт 2008 в 19:16

    Очень хороший логопедический садик № 16 , прием с четырёх лет.

    Дата: 6 ноября 2007 Имя: Светалан Ник на форуме: -
    Стоимость: 120 руб. Кис. к. + доп. занятия которые выбирает родитель.
    Возраст ребенка: 5 лет
    Бытовые условия:
    Все очень нравиться. Уютно. 15 деток в группе.
    Занятия:
    Занятия проводят воспитатели или приходят учителя. Дочери очень нравиться. Занимаються всегда и группе и на улице.
    Понравилось:
    Очень уютно в группе. Воспитатели. 5+
    Самое главноелавное- хорошие воспитатели!
    Не понравилось:
    Даже и не знаю! Посмотрим, что будет дальше. В начале всегда кажется, что все хорошо, а потом… Но я думаю, что все будет хорошо.
    Оценка:5
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 07.09.2010 в 15:49.

  2. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #22

    Детский сад № 16 для детей с нарушениями речи 195213, Заневский пр., 57, корп. 2, Тел. 528-03-27

  3. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #23

    Детский сад № 16 для детей с нарушениями речи, филиал 195213, Гранитная ул., 64, Тел. 444-21-11

  4. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #24

    Детский сад № 16 для детей с нарушениями речи, филиал 195213, Гранитная ул., 64, Тел. 444-21-11

  5. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #25

    Детский сад № 17 с 2 лет для детей с нарушениями зрения 195030, пр. Наставников, 41, корп. 4, Тел. 520-63-78

    Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    30.11.2010, 14:26
    Я тоже внесу позитив.
    Мы посещаем 17 садик Красногвардейского района.
    Отличные воспитатели, педагоги , мед.персонал.
    Ребенок, прощаясь вечером, воспитателей целует
    Ирина Мазурова
    10.10.2010 в 10:02

    В 17 садy мы не платим за питание, но ежемясячно вносим спонсорскyю помощь по 500 рyблей + 200 рyблей на всякие канцилярские принадлежности. Вобщем в месяц выходит 700 рyблей.

    Дата: 1 сентября 2010 · Имя: Эльвира · Ник на форуме: Элвис
    Стоимость:
    безплатно
    Возраст ребенка:
    4 года
    Бытовые условия:
    Нормальные. Чисто. Мебель, игрушки, ремонт за счет родителей.
    Занятия:
    Доп.занятия ведет тифлопедагог 1-2 раза в неделю. Физкультура 2 раза в неделю 1000 руб. Театр 70 руб.
    Понравилось:
    Воспитатели обходительные, доброжелательные, грамотные. Группы по 10-15 человек. Но осень-зимой посещаемость низкая, фактически, 5 человек ходит. Нянечка хозяйственная. Педагоги квалифицированные. Осмотр врачом-окулистом, практически, ежедневно.
    Не понравилось:
    Садик "бесплатный" для детей с нарушением зрения. На самом деле полная "обдираловка" родителей. Это обязательное ежемесячное "пожертвование" на охрану оборудования(600 руб.), ежегодный ремонт группы(500 руб.), ежемесячное собирание денег для пособий, игрушек и пр.(400 руб.), ежегодно приносим список канцелярии и хоз.средств на группу. Ну и подарки воспитателям, педагогам, врачам и заведующей. Т.е. самоокупание! Родители готовы это все терпеть и оплачивать(см.выше "Понравилось").
    Оценка: 2

    Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    20.02.2010
    №17
    пр.Наствников, 41\4
    Бесплатный сад, но ежемесячные выплаты на нужды сада и охрану оплачиваем через банк.
    В группе: 2 воспитателя, тифлопедагог и нянечка.
    В садике: психологи, логопеды, массажист, врач окулист, аппараты для коррекции и восстановление остроты зрения.
    Многое делают родители (в группах).К сожалению, заведующая не дает возможности решить проблему с окнами, холодными полами,
    площадками на территории и пр.
    Все остальное на оценку 5.
    Наташа Селиверстова
    1 фев 2010 в 23:43

    Лучший детский сад-17й Красногвардейского района!
    Цитата Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
    16.01.2010
    Мы туда ходили 3 года, начиная с яслей. Если у Вашего ребенка проблемы со зрением, то этот сад - оптимальный выбор. Там много занятий на развитие цветовосприятия, координации глаза и руки и т.п. С младшей группы добавляются занятия по коррекции зрения на компьютере. Некоторые мамы не могли дома надеть на ребенка окклюдор, а в садике все за компанию ходят, как миленькие:-)В яслях хорошие воспитатали, правда уже пенсионного возраста, но, так сказать, "молодые пенсионерки". Нянечка очень энергичная. Бытовые условия средние. Зимой бывало холодно в группе. Пол без подогрева. Раздевалочка совковая. В младшей группе условия стали лучше за счет родителей. А в ясли никто деньги вкладывать не хочет...Главное - глазами там занимаются и детей развивают. Сами себе предоставлены не много времени, что, на мой взгляд, хорошо.

    Дата: 22 ноября 2008 Имя: Анна Ник на форуме: mamochka

    Стоимость: -
    Возраст ребенка: 3 года
    Бытовые условия:
    Хорошо, уютно, чисто.
    Занятия:
    Ортоптическое лечение, английский, филармония, тифлопедагог, логопед, музыка.
    Понравилось:
    Очень чуткое отношение к детям, ребенок с огромной теплотой вспоминает воспитателей, хотя мы уже ходим в школу.О
    громное спасибо Маргарите Ивановне и Людмиле Федоровне-самым лучшим воспитателям и просто очень хорошим людям. Нам очень повезло, что мы попали именно в этот детский сад. Огромное спасибо всему коллективу и заведующей Наталье Викторовне за высокий профессионализм и человечность. Низкий вам поклон за наших детей!
    Не понравилось:-
    Оценка:5

    Екатерина Афанасьева
    24 авг 2008 в 14:23

    Мда, вопрос наболевший, мы уже были в 3х садах
    1"ксения" на Ленской д6 - в платной группе хорошо в б/пл не очень
    оценка общая 4
    2 №17 специализированный, 5+ очень классный
    3 №55 на Ударников оценка 3, "бомжатник" какой то

    Героиня Романа
    26-04-2007, 18:43

    В глазной сад ходила моя сташая дочь, это было просто здорово! Воспитатели были замечательные,фамилий не помню, по именам Наталья Александровна и Антонина Яковлевна,очень внимательные и ответственные. Как специализированный тоже хороший-за 2 года зрение восстановилось! Ежедневно были разные упражнения на глаза и т. д. Замечательный сад и недорогой.
    Младшая туда тоже ходила, в ясельки, всего один год, т.к показаний не было, взяли только потому, что туда ходила старшая на тот момент.Воспитатели тоже были замечательные, но, не помню ни имен, ни фамилий,к сожалению.
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 30.11.2010 в 15:22.

  6. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #26

    Детский сад № 17 с 2 лет для детей с нарушениями зрения 195030, пр. Наставников, 41, корп. 4, Тел. 520-63-78

  7. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #27

    Детский сад № 18, центр развития ребёнка 195027, Большеохтинский пр., 6, Тел. 224-36-03

  8. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #28

    Детский сад № 18 , центр развития ребёнка 195027, Большеохтинский пр., 6, Тел. 224-36-03

  9. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #29

    Детский сад № 2 компенсирующего вида 195213, пр. Шаумяна, 83, Тел. 444-59-28

    ¬ Ольга отзыв с сайта http://doy.piter**mama.ru/ убираем звезды
    9th Март 2010 at 15:31

    Детский сад для детей с нарушением речи.
    посещает 1 старшую группу.
    Описание бытовых условий: новая детская площадка, в группах стеклопакеты. Огромный выбор игрушек (книги, развивающие конструкторы…), наличие музыкального центра, посудомоечной машины.. Большой аквариум, комнатные растения, современная мебель, красивая посуда.
    Условия и размер оплаты: по квитанции.
    Мнение об образовательном процессе: разнообразные занятия+ежедневные задания= отличная подготовка к школе
    Мнение о педагогах: замечательные педагоги, внимательные, чуткие с прекрасным чувством юмора. Большие профессионалы!

    ¬ Лана Константиновна отзыв с сайта http://doy.piter**mama.ru/ убираем звезды
    9th Март 2010 at 16:02

    Описание бытовых условий: садик находится в двухэтажном старом здании, но с хорошим внутренним ремонтом. Всего набирается 5 или 6 групп по 15 человек. За каждой группой закреплена комната со спальней, подсобным помещением, раздевалкой, сан.узлом и комнатой логопеда. Очень много развивающих пособий, цветов, есть рыбки. Тепло, светло и комфортно. Из минусов – только отсутствие забора у территории д.сада.
    Условия и размер оплаты: бесплатно. Оплачиваем только театр или филармонию (1 раз в месяц) и благотворительность по желанию на нужды группы.
    Мнение об образовательном процессе: У моего ребенка отмечен большой прогресс как в развитии речи, так и в общем развитии. Его научили всему, что он не умел по сравнению с другими детьми его возраста+все звуки речи у него обрели нужную форму. Образовательный процесс начинается с первой минуты нахождения в группе, еще до завтрака и заканчивается дома, т.к. задают домашние задания.
    Мнение о педагогах: в нашей группе самые лучшие воспитатели! Надежда Нурьевна и Наталья Владимировна обожаемы нашими детьми и сами относятся к ник, как к родным. К каждому ребенку найден индивидуальный подход. Они и требовательны и нежны одновременно. Готовят с детьми супер праздники. Ответственны. Так же я в восторге от нашей няни, которая заменяет моему ребенку бабушку, и от логопеда – Ларисы Александровны. Низкий им поклон!

    drukarka 24.02.2010
    Правда мой выпустился в 2008 и с тех пор там могло все измениться.
    А так очень понравился и сам сад и воспитатели замечательные и логопед - мастер своего дела (исправила все наши проблемы речи). Занятия, подготовка к школе на высоком уровне. Финансово - бесплатный сад, только на хознужды в группу собирали по 100 руб где-то.
    Бытовые условия - отдельно игровая комната и отдельно спальня. Кормили очень хорошо. Сейчас сын ходит в школу и не ест там ничего.

    Дата: 13 февраля 2009 Имя: nota Ник на форуме: nota
    Стоимость: 00
    Возраст ребенка: сентябрь 2009
    Бытовые условия:
    Хорошие.
    Занятия:
    Занятий столько, что свободного времени у детей почти нет.
    Понравилось:
    В восторге от всего (на фоне предыдущего 28 садика в нашем же районе).
    При том, что сад бесплатный, дети заняты по полной программе. Считаю предыдущие три года потерянным временем и нервами.
    Воспитатели достойные. Логопеды - профи.
    Заведующая молодец (только мягковата иногда).
    Не понравилось:
    Нам очень не повезло с одним воспитателем.
    Человек работает здесь очень давно. За это время сильно изменилась наша жизнь, изменились дети, изменилось все, кроме этого человека. Да еще прибавились её возрастные изменения (пенсия уже давно наступила).
    Очень жаль, но приходится начинать "возню", т.к. человек не понимает и не хочет понимать, что он себя исчерпал.
    Надеюсь все вместе одолеем её.
    Оценка:5
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 13.03.2010 в 14:48.

  10. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #30

    Детский сад № 2 компенсирующего вида 195213, пр. Шаумяна, 83, Тел. 444-59-28

Страница 3 из 107 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •