Страница 6 из 107 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о детских садах Красногвардейского района

  1. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #51

    Детский сад № 33 195176, пр. Металлистов, 21, корп. 4 Тел. 222-33-51

    Дата: 8 августа 2009 Имя: Анна Ник на форуме: Сыночек и мы
    Стоимость: 300 руб. + 250 на нужды группы
    Возраст ребенка: 2 года 9 месяцев
    Бытовые условия:
    Нормальные, хотелось бы, конечно, чтобы были посудомоечные машины и всякая современная техника, но в целом неплохо.
    Стоит заменить мебель и все, что связано со спальным местом (матрац, белье, покрывала).
    Занятия:
    Пока только развивающие были. Но судя по старшим племянникам все очень хорошо, музыка, спорт, рисование, лепка.
    Понравилось:
    Воспитатели ясельной группы, Ирины Ивановны - абсолютные тезки.
    Добрые, ласковые, понятливые, отзывчивые.
    Не понравилось:
    Воспитатель группы № 10 - Наталья ... отчество не запомнила - по хамски общается с детьми, если они начинают плакать и не слушаются.
    Оценка:4

    Мария Смирнова
    13 ноя 2008 в 19:53

    Мы закончили 33 садик в 2008 году.
    Я осталась очень довольна. Воспитатели, что были у нас (Татьяна Васильевна, Марина Леонидовна, Ирина Николаевна, Лариса Борисовна, Александра Прокофьевна) просто замечательные. Мы были ходоки особенные - приезжали поздно (10-10.30) уезжали поздно (18.30 самое раннее). Никто никогда мне слова не сказал, всегда приветливые. Праздники какие замечательные устраивали!
    Мне, в общем то, наличие каких-то занятий было не особенно важно, мы ходии на развивалки отдельно. Важнее всего бы климат в группе. Ни разу ребенок ни чем не отравился в саду. А ходили мы круглый год.
    В общем, если будет еще ребенок - постараюсь устроить в этот же сад.

    Дата: 1 сентября 2008 Имя: Александра Ник на форуме: sanec
    Стоимость: ок.1000р.
    Возраст ребенка: 2года 4 мес
    Бытовые условия:
    Все очень даже прилично, в этом году (летом) сделали там ремонт, нам все нравится!
    Занятия:
    Из платных: музыка, фитнес-дэнс, ЛФК.
    Ну т.к. ребенок маленький и только начал ходить, то ничего пока про эти занятия сказать не хочу, ну думаю, что лишним не будет!
    Знаю только, от других родителей, что муз.преподаватель там "Золото"!
    Понравилось:
    Нравится отношение именно нашего воспитателя к детям! Щна очень много с ними занимается, за что ей отдельное спасибо!
    Не понравилось:
    Пока нет такого.
    Оценка:5

    Дата: 23 июля 2007 Имя: Мария Ник на форуме: Смирнова Мария
    Стоимость: 771р.
    Возраст ребенка: 1 год 8 мес
    Бытовые условия:
    С каждым годом все лучше и лучше. Постоянно что-то меняют. То мебель новая, то ДВД и телевизор в группу.
    Занятия:
    Занятия с воспитателем в группе, музыкальное занятие. По желанию родителей детей водят в открытый бассейн, он в том же дворе, в двух шагах.
    На самом деле с занятиями не густо. Но лично для меня это не так важно.
    Понравилось:
    Мы ходим туда с 2003 г. Я ни разу не пожалела, что мы ходим в муниц.сад. Нравится все, конкретики нет.
    Садик дежурный. На днях узнала что с 1961 г. его закрывали на лето всего 1 раз. Было это прошлым летом.
    На территории сада прошлым летом поставили деткие игровые комплексы.
    Садик воспринимаю исключительно как место, где мой ребенок находится пока я на работе. И поэтому приоритеты выствлены в сторону адекватных воспитателей, нянечек и нормальной кормежки.
    Мне там нравится почти все. Мы довольны.
    Не понравилось:
    Не нравится только то, что территория сада - проходной двор. Еще не всех детей забрали, а подростки с пивом уже сидят на дет.площадке.
    Оценка:4
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 03.01.2011 в 20:16.

  2. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #52

    Детский сад № 36 с группами раннего возраста 195176, Пискарёвский пр., 9, корп. 4 Тел. 225-79-84
    Эти видео тоже можно отнести к отзывам
    http://www.youtube.com/user/10belinda#p/u/6/1hRLczMResI ГДОУ полностью
    http://www.youtube.com/watch?v=KAbhOr5Nx3U Группа № 4 (подготовительная)
    http://www.youtube.com/watch?v=YyFqZDg0vKI Группа № 5 (младшая)
    http://www.youtube.com/watch?v=yo4GHTwCNMM Группа № 8 (1-ая младшая)
    http://www.youtube.com/user/10belinda#p/u/5/5u3TAP0rpdc Группа № 9 (1-ая младшая)
    http://www.youtube.com/watch?v=48tr8JfltOA Группа № 2 (1-ая младшая)

    Цитата Сообщение от AVASKA Посмотреть сообщение
    25.11.2010, 10:23
    Немного обновлю отзывы..
    Садик замечателен своими сотрудниками...
    Превосходные воспитатели ясельных групп:Малахат Мусаевна и Раиса Спиридоновна!!!Вот кому можно доверить ребетенка!Низкий поклон!
    Netcka 11 сен 2010, 09:56 отзыв с сайта Материнство
    В этом году пошли в 36 сад в младшую группу. Пока довольны, кормят хорошо, занимают детей играми, слушают музыку и сказки. Площадка на улице хорошо оборудована, достаточно песочниц, качелей и разных "лазилок".
    Из минусов конечно тянут деньги: надо купить хоз.товары, канцелярию, оплачивать за сад каждый месяц (также где и везде наверное) но настоятельно рекомендуют оплатить от 3 до 5 т.р. на ремонт-песок-ковер-стулья и т.п.
    Но в целом все устраивает. Воспитатели хорошие, каждому ребенку уделяют внимание.

    ГДОУ № 36 Марина 04.02.2010 10:33:48 отзыв с Народной линии канала Вести
    Всем здравствуйте! Не буду размышлять о проблемах и достоинствах нашего садика..Хочу попросить всего лишь провести освещение на территории нашего учреждения-ГДОУ №36 Красногвардейского района. В это детский сад мы ходим четыре года,а прогулки в зимнее время так проходят в темноте,при скудном освещении из окон)) групп. Просто когда задумаешься,чем это может грозить детям и воспитателям,становиться страшно.
    И о приятном. Выражаю огромную благодарность нашему воспитателю Михайловой Татьяне Витальевне. Можно ли сделать это официально?

    Светка ~конфетка~ Novikova
    26 янв 2010 в 13:19

    Ходим уже 3 года в это садик.

    Дата: 9 декабря 2009 Имя: ирина Ник на форуме: irinka1982
    Стоимость: 700 руб
    Возраст ребенка: 3г
    Бытовые условия:
    Условия нормальные, в группах тепло и уютно.
    Занятия:
    Занятия в группах присутствуют, в прошлом году были дополнительные платные занятия, но с нового учебного года их отменили, получилось родители пожаловались на то, что у них вымогают деньги- хотя никто никого не принуждал к платным занятиям.
    Понравилось:
    Отношения воспитателя к ребенку, огромное спасибо Малахат Мусаевне- внимательная женщина, замечательный педагог, поражает ее терпение!
    Не понравилось:
    Ежегодная заклейка окон, хочется чтобы были новые окна, особенно в тех группах где спальня совмещена с местом для игр.
    Оценка:4

    Марина Б. 29 окт 2009, 13:53отзыв с сайта http://forum.materinstvo.ru/
    Сын ходил 1 год в садик № 36!
    О садике – бедненько, но чистенько.
    Заведующая настоятельно рекомендует внести благотворительный взнос - 5000 руб. Когда я сказала что у меня нет такой возможности (у нас ипотека, лишних 5000 нет, за квартплату бы заплатить ) была очень не довольна!
    Занятия с ребенком проводится платно! Грамматика 500р., математика 500р., психолог 500р., логопед 500., и т.д.. + за садик 430р. ! у нас выходило около 2000 в месяц.
    Это все из минусов!
    А теперь плюсы
    Бытовые условия приличные, садик постепенно ремонтируется и принимает приличный вид. Мебель в хорошем состоянии, игрушек маловато, надо приносить из дома, площадка оборудована, кормят нормально - претензий нет.
    Очень хочется поблагодарить воспитателей и нянечек!!!!!!
    В особенности Галину Николаевну, из 4 старшей группы.
    Галина Николаевна прекрасный педагог. Занятья проводились регулярно и всегда интересно! Ребенок был в восторге! За один год мы очень многому научились. Всегда следит за детьми (как одеты, что едят и едят ли вообще, чем заняты). Мой сын гораздо реже болел. Никогда не слышала, как воспитатель повышает голос! В группе всегда был порядок, дети все заняты!
    Если ваш ребенок будет ходить в этот садик, постарайтесь попасть к Галине Николаевне в группу ОЧЕНЬ рекомендую!

    Ольга ☜♡☞ Красновская
    4 окт 2009 в 13:53

    Мы пошли в 36 сад, пока все нравится. Садик простой, без наворотов, не хватает,конечно, стеклопакетов и охраны, но в общем-то чистенький.
    Цитата Сообщение от Kate.nr Посмотреть сообщение
    08.05.2009
    Я не согласна, 36 садик хороший. Для обычного муниципального сада, все отлично!!! Да и забор на субботнике уже поправили, ни каких дыр нет. Воспитатель 1 ясельной группы Малахат Мусаевна, отличный педагог, дети её очень любят, нянечка тоже очень хорошая. Моя дочка с удовольствием ходит в сад, всегда очень довольна. Про других воспитателей ни чего сказать не могу.
    Дата: 1 октября 2009 Имя: Арина Ник на форуме: Арина-n
    Стоимость: 700 руб.
    Возраст ребенка: 2,6
    Бытовые условия:
    Рабоче-крестьянские условия, в группах бедненько, окна старые, коврики малюсенькие, тонюсенькие, синтетические, все прописанные. Игрушки потертые и поломанные жизнью. Заведующая попросит вас внести благотворительный взнос - 5000 руб., куда деваются деньги - не понятно.
    Занятия:
    Музыкальные какие-то есть, дополнительных занятий со специалистами нет. Воспитатели время от времени рисуют с детьми, но занятиями это назвать нельзя, нужны дополнительные развивающие занятия ребенку, если не хотите, чтобы ваш ребенок был неучем.
    Понравилось:
    Приятные девушки в медицинском кабинете.
    Не понравилось:
    Повела ребенка первый день в сад, прихожу забирать его, он мне говорит: "Мама, меня ударили по лицу", я решила, может, подрался с детьми, ничего страшного. Спрашиваю у ребенка "наверное, детки", он говорит: "Нет, тетя, которая в доме"(в помещении была няня). Я решила, что мой ребенок придумывает что-то, расспрашиваю дальше, малыш сказал, что ударила тетя по лицу и кричала "успокойся" (это слово он прокричал мне в тех же интонациях, в каких это и происходило, видимо). Мой малыш достаточно хорошо говорит для своего возраста, остальные детки в его группе говорят несколько слов, предложения выстраивают очень короткие. Няня, видимо, думала, что такой маленький ребенок ничего не может рассказать....
    Я пыталась разобраться в ситуации, разговаривала с заведующей, на что вместо извинений, получила: что мой ребенок все выдумал, что он не совершеннолетний, у него НЕТ ПОБОЕВ и других доказательств.
    Итог: сад прекратили посещать.
    Оценка:2

    Даша Молокова
    30 авг 2009 в 22:50

    Мы идём 1 сентября! В группу № 9 (дочке 2.3) Кто с нами? Давайте знакомиться!

    Евгения Сушкова
    27 авг 2009 в 21:14

    Сыну 1,10 ,возможно пойдем в 36 садик,хотелось бы узнать о нем побольше!

    Виктория Короткова
    27 авг 2009 в 22:12

    Обычный садик государственный,нет никаких "наворотов",но в группе ясельной очень уютненько,как в 1-ой,так и во второй. Воспитатели в этих группах тоже очень хорошие,с большим опытом работы,а главное,с душевным отношением. Сегодня первый день ходили на 2 часа в 1-ую младшую(сыну 1г.9м.),сказал,что завтра ещё пойдёт! Воспитатель понравилась,очень приятная женщина,от неё,как будто,веет добротой.
    Не ожидала столько положительных эмоций получить от общения с ней,у меня было такое ощущение,что я её знаю уже давно,что она "своя")
    Ничего плохого сказать не могу,надеюсь и не смогу никогда!

    Анна Сорокина
    20 июл 2009 в 16:14

    мы отходили год в 36 сад в ясли!садик обыный,без наворотов!но проблем нет!воспитательница в яслях оень хорошая!!!

    Дата: 10 декабря 2008 Имя: олеся Ник на форуме: olesenka
    Стоимость: 430р
    Возраст ребенка: 1год 7 месяцев
    Бытовые условия:
    Мы пошли в сад с ноября! Сад самый обычный- в группе уютно чистенько, но конечно интерьер и игрушки хотелось бы обновить, но опять же скажу терпимо! Скинулись 1 раз по 1000р. на нужды группы по собственному желанию! Но это по желанию и все обсуждаеться, что куда и как!
    Занятия:
    Занятия проходят по расписанию- рисование, лепка, в ообщем все как обычно по программе!
    2 раза в месяц или даже 3 приезжает театр стоит 70 р.- детям очень нравиться! Вот к Новому году наши девочки будут снежинки, а мальчики медвежата- ходят в муз.зал репетируют (подсматривала- очень здорово занимаються с нашими детками!).
    Понравилось:
    Воспитатель Малахат Мусаевна- очень устраивает, придраться действительно не к чему! И это радует! Хотя некоторые мамочки возмущались по поводу национальности!Зря! Она очень грамотный воспитатель! Еще вы можете по собственому желанию пожертвовать саду эннную сумму денег или купить что-то, но это все по желанию, заставлять вас никто не будет...
    Не понравилось:
    Конечно не помешал бы ремонт...стеклопакеты...в общем понятно.
    Оценка:5
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 30.11.2010 в 12:33.

  3. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #53

    Детский сад № 36 с группами раннего возраста 195176, Пискарёвский пр., 9, корп. 4 Тел. 225-79-84


    Дата: 23 сентября 2008 Имя: Ариадна Ник на форуме: arisha
    Стоимость: 390р.
    Возраст ребенка: 1год 11 месяцев
    Бытовые условия:
    Бытовые условия приличные, садик постепенно ремонтируется и принимает благообразный вид, но и до ремонта все было не так уж плохо. Мебель в хорошем состоянии, игрушек много, площадка оборудована, кормят нормально- претензий нет. Единственное, что мне не нравится - ранней весной или после сильного дождя вся территория вокруг сада затоплена, детям гулять практически негде, но бороться с этим трудно, т.к. садик находится в низине.
    И еще хотелось бы стеклопакеты на окна, зимой дует.
    Занятия:
    В яслях лепка, рисование, музыкальные занятия. Гуляют практически в любую погоду.
    Понравилось:
    Очень понравилась наша воспитатель Малахат Мусаевна, как бы не хотела придраться, а не к чему.
    Не мучают поборами, все только нужное и по желанию родителей.
    Не понравилось:
    Отсутствие охраны и стеклопакетов.
    Оценка:4

    Greza
    30-04-2008, 16:12

    У меня сын ходит в 36-й садик, не все нравится, но в принципе больше +, чем минус, очень хотели в марину, но мест нет, а в жемчужину попали только на большеохтинском, так там я не думаю, что стоит тех денег, что они хотят..

    Светочка Шостак-Соснова отзыв с сайта http://www.newfatize.ru/
    Добавлено: 20-11-2008

    отзывы по садику: ГДОУ 36
    если бы могла-давно бы увела ребенка из этого сада, пошли первый год, воспитатели меняются как перчатки, сегодня одна-завтра другая, ребенок в шоке,не могу сказать про всех воспитателей, но про нашу скажу-мутная тетка с отсутствующим взглядом, молча хватает ребенка и тащит в группу, удалось посмотреть что же она делает дальше? А дальше она просто не обращает внимания на плачущего ребенка не пытается его никак успокоить, прихожу за ребенком на лице видно что сегодня ели, нос не вытирали ни разу задень, даже около ушей засохшие сопли,мамочки-если вам при поступлении в сад просят оказать спонсорскую помощь, берите реванш-говорите что пока ребенок не пойдет в сад и не привыкнет к нему никаких разговоров не может быть, у вас будет путь отхода-в любой момент забрать документы и уйти!

    Дата: 22 февраля 2007 Имя: Эля Ник на форуме: эля
    Стоимость: 430р.
    Возраст ребенка: 3г.
    Бытовые условия:
    В садике чисто и уютно, не очень богато, но мне кажется, что детям это не важно. Группы хорошие, светлые, игрушек много. Обещали построить бассейн, но я думаю, что это только предвыборная компания.
    Занятия:
    Есть доп. занятия (платно), но не обязательно. В принципе даже те занятия, которые проводят в рамках программы, интересные. Воспитатели приятные, но только болеют часто (по крайней мере в этом году).
    Понравилось:
    Воспитатели меня устраивают, за ребенком смотрят хорошо. Да и детям они нравятся. Очень хорошие воспитатели в ясельной группе (это очень важно когда ребенок, начинает только привыкать к садику).
    Не понравилось:
    Не понравилось только одно: ребенок у меня аллергик, ему нельзя молочное. Так на замену ничего не дают.
    Неоднократно говорила заведущей, но ничего не изменилось.
    Приходиться приносить в садик сахар и чай, хорошо что в группе есть чайник. А то когда ходили в другую группу, то ребенку давали воду кипяченную.
    Оценка:4

    Дата: 10 октября 2006 Имя: Стелла Ник на форуме: -
    Стоимость: 390 руб + платные доп услуги
    Возраст ребенка: 4 года
    Бытовые условия:
    Очень хороший и уютный садик. Не богато, но все сделано со вкусом и любовью. Очень красиво оформлен коридор, музыкальный зал, очень хорошо оборудован спортивный зал. Есть даже комната для релаксации!
    В группах по-возможности создаются условия для детей. Жаль, что теперь спальни заменены на выдвижные кровати, но заведующая вынуждена открывать дополнительные группы. Мы это понимаем.
    Занятия:
    Занятия проводятся интересно, ребенку нравится. В садик ходит с удовольствием. Еще организовываются дополнительные творческие конкурсы, в которых участвуют дети и родители. Затем награждаются победители.
    Есть дополнительные занятия платные, по желанию. Обязаловки нет. Занятия в изостудии, танцы, театр, развивающие игры.
    Понравилось:
    Нравится отношение сотрудников к своей работе. За небольшие деньги они отдают нашим детям кусочек сердца! За своего ребенка я спокойна !
    И еще, администрация всегда на месте, поможет в любой ситуации. С приходом новой заведующей Климовой Е.А. сад приобразился. Из серого и унылого стал уютным и светлым.
    Не понравилось:
    Не достаточно оборудована территория, хотя в прошлом году добавилось новое оборудование на участках.
    Оценка:5
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 10.10.2010 в 10:16.

  4. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #54

    Детский сад № 38 с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников 195253, пр. Энергетиков, 50, корп. 2 Тел. 226-75-00

    30.06.2010 16:00 отзыв с сайта http://ratings.7***ya.ru/
    Оценка:5
    Лила

    Период посещения: c 2008 по 2010 г.
    Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
    Режим работы:c 7.00 до 19.00
    С какого возраста принимают?1,8
    Оплата:питание + доп. занятия (по желанию)
    Бытовые условия
    Количество групп и детей в группах:от 20 до 25, (после демографического взрыва)
    Здание, оснащённость:2-этаж здание, состояние-отличное! Везде в группах стеклопакеты. Зимой очень тепло, дети ходят в летних платьях и футболках с шортами. Есть отличный бассейн с хорошей фильтрацией воды. Отличный танцзал с занавесом, вмещает от 30 человек взрослых
    В группах:Хорошая мебель, почти вся новая, разломанного ничего нет. Слишком много игрушек. В этом году всем желающим раздали, по домам, был не востребован огромный мешок мягких игрушек(на 60л). Много развивающих игр.
    Еда:3 раза: завтрак, обед, полдник. Пробовала сама - очень вкусно. Порции большие, многие детки не доедают. Фрукты: по сезону, чаще цитрусовые, яблоки, груши.
    Уход за детьми:За всеми детьми во Всех! группах следят. На прогулку выходят,как положено: всё что нужно одеть - одето. Зимой застёгнуты на все пуговки и кнопочки, с завязанными шапочками и с рукавичками. В яслях - всех приучают есть ложкой, тех кто не умеет, и высаживают на горшки. У каждого своё полотенце. Все причёсаны, девочки заплетены после сна. Если кто-то испачкался за столом - переодевают, в грязном и мокром никто обычно не ходит.
    Обучение
    Программа:Много доп. занятий: ИЗО, музыка, хореография, бассейн, лепка, театр, англ. язык и др. В свободное время играют в развив. игры или ролевые. В общем дети постоянно чем-то заняты.
    Воспитатели:Отличные воспитатели. Моя дочь - очень любит своих. Бывает, что наших воспитателей (во время болезни) замещают из других групп, но отношение такое же. Все хорошо относятся к детям. Как педагоги - наши воспитатели отличные!!! Никогда не кричат на детей и нет никого рукоприкладства!
    Прочая информация:Очень нравится!!! Лучший сад на наш квартал! Если ребёнок заболел (поднялась температура), то не ждут родителей до вечера, а вызывают их. Отличные площадки, всё в цветах, хороший забор, который закрывается на замок с 19.00ч до 7.00ч, на территории сада есть авто-парковка, что удобно для родителей, которые сдают и забирают своих детей на авто.

    Елена Тагаева
    06.04.2010 в 20:53

    Моя дочурка уже 3-ий год ходит в 38 садик. И я , и дочка очень довольны садиком и воспитателями. В группах спальня отдельно от игровой. Если у Вас есть какие-то вопросы, то спрашивайте:-)))

    28.03.2010 NikoNata

    1.Заведующая много лет работает с душой, что, естественно, отражается на бытовых условиях. Сад очень уютный, обстановка домашняя. Пока дойдешь утром до своей группы, повстречаешь и пушистых разноцветных кошек на дереве и большого мягкого пса, который сидит на лестнице и встречает ребят. Одна лесенка - нежно зеленая, другая - розовая. Все сделано с любовью и со вкусом. Мы пришли в младшую группу - шкафчики для одежды новые, разноцветные, мебель в группе новая, игрушки - частично новые, разнообразные, в марте поменяли кроватки. Все чисто и аккуратно.
    Отношение персонала к детям и родителям очень доброжелательное.
    2. Поступили через РОНО.
    3. Питание - не могу сказать, что АХ!, но приличное. Аллергостол есть, причем отношение к аллергикам очень ответственное.
    4.Думаю, как и везде, воспитатели - разные. От них то собственно, все и зависит. В нашей группе Воспитатели и помощник воспитателя, действительно, "золотые". К детям индивидуальный подход. Ребенок чувствует себя в группе комфортно. С детьми много занимаются. В параллельной группе родители тоже довольны воспитателями.
    Занятия не с воспитателями: ИЗО, музыка, физкультура, бассейн.
    5.Территория - ухоженная, хорошо оборудована. Ближе к лету и осенью украшена цветами.
    На ночь и на выходные закрывается.

    Наталья Дьяконова
    02.03.2010 в 11:05

    Отличный сад.

    Анна прелесть Катасонова
    01.03.2010 в 14:09

    38 - отличный сад. Все воспитатели относятся ко всем деткам очень хорошо. Питание хорошее.
    Есть в саду бассейн. Дети уже в средней группе (4 -4,5 года) умеют плавать без кругов и нарукавников.
    Отличное развитие и подготовка к школе - считается чуть ли не лучшей по району. Отличные детские праздники, длительностью в 1час, а то и более, начиная с ясельной группы. В них стараются привлечь всех деток - стихи, песни, танцы. Есть штатный логопед.
    Хорошая территория - летом зелёная и в цветах - не проходная, что особенно хорошо (нет любителей выпить))). Полноценный забор вокруг д/сада, на ночь закрывается на замок. Есть место для парковки машин на территории самого сада, что удобно для многих родителей при сдачи и заборе детей.
    В саду не холодно, т.к. окна в группах все заменены на стеклопакеты. За счёт чего снижена заболеваемость деток простудами и прочее. На втором этаже обычно жарко даже зимой в морозы. Но на 1 этаже - жарко бывает не в сильно-морозные дни. Дети на протяжении всего года в группе ходят в шортах (юбках) и футболках.

    24.02.2010 ира8812
    Здравствуйте.
    Мой первый "малыш" пошел в этом году в первый класс, а второй еще мал для сада. Я вам могу рассказать про прошлый год 2500 + квитанция.
    Воспитатели и няня в группе №2 просто "золотые" они в этом году набрали младшую группу.Занятия проводили хорошо ребенок пошел в школу подготовленным, ходили на подкурсы только для того чтоб он познакомился с учительницей и немного привык к школе.
    Сейчас там говорят хорошие воспитатели в яслях.
    Еще ничего вроде бы воспитатели из группы №6 (они в этом году будут набирать младшую группу)
    Бытовые условия хорошия там есть бассейн.
    Если получится я второго хотела бы отдать в 38, но он нам сейчас далековат (мы недавно переехали)

    Софья Кириллова
    29 сен 2009 в 20:53

    А мы ходили в 38(правда года 3 назад), нам не нравилось.

    Цитата Сообщение от krokus-p Посмотреть сообщение
    23.08.2009
    вступительные взносы собрали с нас еще в мае - типо на краску,спортоборудование,коврики...
    слова заведущей:
    "садик наш не плохой - сами видите
    все родители
    если вы никак не хотите участвовать,
    то и от нас ничего не ждите"
    Дата: 10 июня 2009 Имя: Ирина Ник на форуме: аппельсинн
    Стоимость: 2500р.+питание
    Возраст ребенка: 3 года
    Бытовые условия:
    Хорошие. Стеклопакеты, мебель хорошая, соответствует возрасту, много игрушек и развивающего материала. Чисто.
    Хорошо оборудованные прогулочные площадки.
    Занятия:
    Сказкотерапия, математика в играх, "мастерилка" - лепят, клеят и т.д., развивающие игры - проводят воспитатели. Ритмика, музыкальные занятия, рисование, бассейн - с преподавателями специально приглашенными.
    Понравилось:
    Нравится, что ребенок ходит в сад с удовольствием!
    Очень хорошие воспитатели Татьяна Викторовна и Валерия Людвиговна.
    Замечательная няня Елена Васильевна всегда приветлива и внимательна (очень жаль если кто-то поменяется). Огромное всем спасибо за Вашу работу!
    Оценка:5

    Валентина Пахоменко
    12 мая 2009 в 19:21

    мы в №38 ходили и в №11 спрашивайте,если интересно.

    Жара
    04-05-2008, 12:56

    мы в 38 ходим, говорят неплохо. я пока не поняла, всего неделю отходили.
    [B]
    Иринка
    15-09-2007, 23:52

    про 38 сад на Энергетиков. Да, группы по 25 чел., сад муниципальный и тоже не дешевый, но нам очень нравится. Вроде с 1,5 лет в ясли берут, т.к. в прошлом году в группу ясельную взяли мальчика, кот. в сентябре год и 6 мес. исполнится.

    13.08.2007 10:20 отзыв с сайта http://ratings.7ya.ru/
    Оценка:5
    Оксана-мама Саши
    Период посещения: c 2005 по 2007 г.
    Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 1,8 года
    Режим работы:с 7 утра воспитатели на работе ( могут быть не в своей группе)
    С какого возраста принимают?с полутора лет
    Оплата:доп.занятия 2500 в месяц
    Бытовые условия
    Количество групп и детей в группах:15
    Здание, оснащённость:2 этажа, бассейн, физкультура 2 раза в неделю, муззанятия, лепка, рисование, обучающие игры
    В группах:мы были в группе 4,3,8 - везде спальни отдельные. Игрушек много - все новые.
    Еда:Мой ребенок, если поел в саду, то дома есть отказывается - еда вкусная
    Уход за детьми:В саду научили ребенка ходить на горшок, всегда следили за одеждой, ребенок чистый и ухоженный
    Обучение
    Программа:государственная + дополнительные занятия
    Воспитатели:наши нам нравяться
    Прочая информация:есть пожелания в озеленению игровой уличной площадки, и неплохо бы закрыть калитку на ночь от назойливых местных жителей, которые устраивают разгромы на территории

    Дата: 31 мая 2007 Имя: Наталья Ник на форуме: -
    Стоимость: 2500+перерасчёт по болезни
    Возраст ребенка: 6.5 лет
    Бытовые условия:
    Бытовые условия соответствуют заявленной стоимости. В саду уютно, домашняя атмосфера.
    Занятия:
    Выбор большой. Детей учат плавать.
    Понравилось:
    Понравилось практически всё! Мы в этом году закончили подготовительную группу. Ребёнок вышел из сада подготовленным к школе (без дополнительных курсов) с отличным фундаментом по английскому языку.
    Отдельно хочется отметить педагога ИЗО-студии,которая раскрыла в моём ребёнке способности рисовать.
    Можно описывать очень много, просто легче сказать спасибо детскому саду 38.
    Не понравилось:
    За 4 года в саду как наверное и в семье, случалось разное, но это оказалось такой мелочью, о которой можно даже и не вспоминать.
    Оценка:5
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 29.07.2010 в 17:58.

  5. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #55

    Детский сад № 38 с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников 195253, пр. Энергетиков, 50, корп. 2 Тел. 226-75-00

    Дата: 31 января 2007 Имя: Умная мама Ник на форуме: МуммиМама
    Стоимость: 2300+питание+450английский
    Возраст ребенка: 5 лет
    Бытовые условия:
    Хорошие бытовые условия. Приемлимые за такую сумму вступительного взноса.
    Занятия:
    На сегодняшний день мы в старшей группе. Ни о какой подготовке к школе речь не идет. Лепим из пластилина, рисуем произведения искусства на бумаге, ваяем поделки из картона. Уверена на 100%, что подготовка к школе в подготовительной группе будет оплачиваться отдельно.
    Понравилось:
    Английский язык.
    Не понравилось:
    Основную стоимость не пересчитывают согласно справки по болезни.
    Оценка:3

    Дата: 22 января 2007 Имя: Ольга Ник на форуме: beladonna
    Стоимость: К вступительному взносу не принуждали и сумму не оговаривали, 2500+ питание (по квитанции)
    Возраст ребенка: 2года 2 мес.
    Бытовые условия:
    Бытовые условия хорошие. Игровая и спальня в одном помещении. Места достаточно. Кровати выдвижные. Мебель практически вся новая. Игрушки отличные. В раздевалке места хватает всем. В туалете раковины и унитазы в хорошем состоянии. Потолки подвесные и светильники новые.
    Занятия:
    Развитие речи, мелкой моторики, рисование, лепка, бассейн, массаж, ритмопластика, музыка, физкультура, кислородные коктейли.
    Может, что-то забыла.
    Понравилось:
    Нравятся воспитатели нашей группы. Молодые, энергичные, полны энтузиазма, доброты и не "испорчены", где-то даже стеснительные! Дети их любят и любят с ними заниматься.
    Медсестра реагирует моментально на все жалобы и просьбы. В декабре врач, в ответ на жалобы из поликлинники, высаживала многих, перестраховывалась. Но бывает и так, что ходишь, просишь: высадите ребенка, он болен. Но мамочка говорит, что ребенок здоров! В результате... Но это отдельная и больная тема.
    Перерасчет делали и на питание, и на доп. занятия.
    Еда нравится! Ребенок ест все! Готовят вкусно!
    Сеньтябрьская эйфория прошла, на все смотрим строгими родительскими глазами и подмечаем, что не так. И естественно, требуем отчета. Шли в 38 целенаправленно, знали куда идем.
    Приятно, что благодаря совместным усилиям родителей и заведующей у нас такой сад!
    А еще нашему саду - 40 лет исполняется!
    Не понравилось:
    Были вопросы к работе нянечки, но теперь всё хорошо.
    Оценка:5

    Дата: 19 января 2007 Имя: Барсик Ник на форуме: Барсик
    Стоимость: 2500
    Возраст ребенка: 2
    Бытовые условия:
    В саду всё прекрасно. В яслях отдельные помещения, много групп с отдельными спальнями, всё это благодаря заведующей.
    Занятия:
    Рисование в яслях невозможно без помощи взрослого. Большое спасибо воспитателям яслей за то что мой ребёнок с их помощью так хорошо рисует. Дети начинают говорить, рассказывать, что происходит в группе. Ввидно как им это интересно.
    Понравилось:
    Продолжительность прогулок, отношение к детям, общение с родителями, проведение праздников.
    Не понравилось:
    Такого нет, всё нравится.
    Оценка:5

    Дата: 31 декабря 2006 Имя: Екатерина Ник на форуме: -
    Стоимость: 2500р.+500р.
    Возраст ребенка: 2-3 года
    Бытовые условия:
    Разные, в яслях отдельные игровые и спальни, в саду спальни и игровые в одном помещении, маленькие раздевалки, но это издержки планировки. Есть бассейн.
    Занятия:
    Музыка, рисование, лепка, английский в саду, пластика, правда непонятно, что входит в дополнительную оплату (2500-00). Когда ребенок болеет деньги не пересчитываются. Ребенок в саду может хоть рассказать чем занимался, а от своей 2-х летки, естественно, ничего не добиться, конечно висят на стендах рисунки, но их явно ваяли взрослые.
    Понравилось:
    Ребенка отдают чистым.
    Не понравилось:
    Несомненно это сад лучший среди "придворовых", но по-моему мнению это не значит что он хороший, у нас нет хороших муниц. садов, в принципе. Есть воспитатели плохие и хорошие или мамашки не сталкивались с неприятностями или не знают о чем-то. Это беда нашего совка, который с поправкой на коммерческие отношения остался в садах. Итак:
    1. Вступит. взнос без документов- 30 000 руб.
    2. Не пересчитывается оплата.
    3. На прогулке ребенок сидит (2 часа) в мороз без рукавиц на скамейке, воспитательница болтает с другими воспитателями, гуляли и в дождь.
    4. Приходящий врач (на деле оказалась медсестра) высаживает при первой возможности, после консультации у спейциалистов выяснилось, что нас высаживали неоправданно.
    5. Когда у меня туда ходил старший ребенок ей выбили передние зубы. Она сидела и рисовала, толпа дерущихся мальчишек сбила вместе со стулом, воспитателя в это время не было. Где был воспитатель? Ребенка смотрел "врач", родителям не позвонили, когда я ее забирала сказали, что упала и ничего страшного. В результе больница и операция под наркозом.
    Рассказать про порванные трусы во время сна? А сколько всего по-мелочи... Мамочки, поющие деферамбы, вы еще мало ходите... Только нужда заставляет ходить туда.
    6. Сборные группы 5-7 леток (объединяют старшую и подготовительную).
    Оценка:3

    Дата: 25 декабря 2006 Имя: Марина Шилина Ник на форуме: marusya
    Стоимость: 2500р. + питание
    Возраст ребенка: 2 г.
    Бытовые условия:
    Прекрасные бытовые условия! Везде ковры, практически везде стеклопакеты. Обстановка уютная, как домашняя. Воспитатели относятся к детям как своим. Несколько раз случайно заходила пораньше, и ни разу не слышала ни окрика на ребенка, ни повышенного голоса. Все очень чисто, аккуратно. После детсадовской еды, у меня ребенок отказывается есть дома. В садике меню замечательное, после полдника ребенок часто говорит, что сыт и ужинает с трудом.
    Занятия:
    Занятия лепкой, музыкой, танцами, физкультура, бассейн. В течение года ребенку делают 2 курса массажа, несколько раз в год проходят курсами кислородные коктейли, фиточаи.
    Понравилось:
    Ребенок утром сам встает и говорит, что хочет в сад. А когда болеет, говорит, что пойдет смотреть, как сад работает. Это о чем-то да говорит. Воспитателям памятник надо ставить. Спасибо.
    Не понравилось:
    Такого нет.
    Оценка:5

    Дата: 15 декабря 2006 Имя: Просто мама
    Стоимость: Разная
    Возраст ребенка: 4 года
    Бытовые условия:
    Сад просто супер во всех отношениях, заведующая старается все сделать для сада. В этот сад ходит ее внучка, что о многом говорит.
    Занятия:
    Рисование, английский, музыкальный занятия, логопед кому нужен, дополнительные занятия в группах.
    Не понравилось:
    Хотелось бы чтоб вкуснее готовили.
    Оценка:5

    15.09.2006 23:04 отзыв с сайта http://ratings.7ya.ru/
    Оценка:3
    Лиза
    Период посещения: c 2004 по 2006 г.
    Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
    С какого возраста принимают?1.8
    Оплата:практически за все,такое ощущение,что воспитатели бесплатно не делают ничего
    Бытовые условия
    Количество групп и детей в группах:9 групп по 25 детей в среднем
    Здание, оснащённость:2 этажа, условия хорошие.
    В группах:2 ярусные кровати, мебель хорошая, игрушек хватает
    Еда:3 раза, просто отвратительная, фруктов очень мало, сплошная тушеная капуста и морковка.
    Уход за детьми:конкретно в нашей группе уход хороший
    Обучение
    Программа:и государственная и спец предметы
    Воспитатели:общее впечатление благоприятное
    Прочая информация:полное отсутствие спортивных занятий, много детей в группе (обещано было 15). Заболеваемость по итогам прошлого года по саду высокая. Развитие конкретно в нашей группе благодаря воспитателям хоть и на платной основе, но хорошее.

    Tasha50
    01-09-2006, 10:21

    Мы в прошлом году отходили в ясельную группу.
    Я очень довольна была воспитателями (Людмила Викторовна, Татьяна Борисовна) и Нянечка (Татьяна Викторовна) . Очень хорошо смотрели за детками. Приводя в группу я спокойно уходила на работу и ни о чем не переживала. Дай бог им здоровья. Я очень хорошего мнения о них.
    Хорошо с ними занимаются (моя до сих пор (мы лето не ходили) поет всякие песенки, стишки рассказывает, которые с ними воспитатели разучивали). Питание там тоже вполне приличное.
    Группа №3 мы с этого года будем только ходить (она новая, т.е. с этого года детки перешли из ясельной группы в эту + новенькие). Спрашивала у воспитателей из ясельной группы про нашу будущую воспитательницу в гр.№3, сказали что тоже хорошая воспитательница, хорошая подготовка к школе....
    Посмотрим. Время покажет. Я тоже переживаю какие там будут воспитательницы, но недеюсь на лучшее.
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 29.07.2010 в 18:00.

  6. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #56

    Детский сад № 38 с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников 195253, пр. Энергетиков, 50, корп. 2 Тел. 226-75-00

    etoskina
    02-09-2006, 23:14

    У меня старшая закончила туда ходить 2 года назад, сейчас ходит младшая в младшую ясельную, мест там обычно нет,но если предложить деньги всегда найдется готовьте от тысячи долларов ,воспитатели там разные, питание как и везде, из дополнительного мне нравится только английский,ну и деньги здорово дерут ни за что , что мне там не нравится,это смешанные группы подготовительная вместе со старшей, зато если нигде мест нет, то туда попаднте всегда если денег не жалко.

    Дата: 14 июня 2006 Имя: Мама Саши
    Стоимость: разная для групп
    Возраст ребенка: 1г 4 мес
    Бытовые условия:
    Изумительные. Все новое, стеклопакеты, ковры, море игрушек, чудесные воспитатели, замечательная медсестра, физиотерапия, кварц, бассейн, отличный музрук.
    Занятия:
    Музыка, рисование, лепка, физкультура, логопед, и т.д.
    Понравилось:
    Все.
    Не понравилось:
    Такого нет. Мой ребенок воспринимает сад как второй дом.
    Оценка:5

    Дата: 18 января 2006 Имя: просто мама
    Стоимость: 2500+питание
    Возраст ребенка: 6
    Бытовые условия:
    Неплохие, но за такой вступительный взнос хотелось бы лучше. Только в группах душно, все-таки 23 ребенка это много.
    Занятия:
    Я не знаю, год отходили в изостудию в садике, не поняла чему его там научили, нужно ходить и проверять.
    Понравилось:
    Воспитатели хорошие, просто золото.
    Не понравилось:
    Отвратительное питание, один раз увидела то, что называется ленивые голубцы, мне бы дома за шыворот такое вывернули, хотя мои домашние непривередливы.
    Логопед занимается с детьми с 5 лет, а чтобы за плату- нужно столько нервов вымотать, что проще со стороны пригласить, те же деньги, а качество намного лучше.
    Оценка:4

    18.04.2002 00:37 отзыв с сайта http://ratings.7ya.ru/
    Оценка:3
    Анжела
    Период посещения: c 1998 по 2001 г.
    Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:
    С какого возраста принимают?с 1,5 лет
    Оплата:оплата за доп.занятия(английский, чтение)
    Бытовые условия
    Количество групп и детей в группах:25 детей в группе
    Здание, оснащённость:2 этажа, 2х-ярусн.кровати, сделан ремонт, строится бассейн
    Еда:Еда обычная
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 29.07.2010 в 18:01.

  7. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #57

    Детский сад № 4 с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников 195253, пр. Энергетиков, 56, корп. 2 Тел. 226-24-92
    Цитата Сообщение от rumyana Посмотреть сообщение
    30.11.2010, 13:28
    Ходим(вернее уже ходили) в ДС № 4,2-я младшая группа, очень не понравилось. Слава богу завтра ребенок идет в частный сад. Что не понравилось: самое первое и главное- это медсестра, очень специфическая женщина, вменяемая периодами, высаживат на больничный и с поводом и без, я понимаю что воспитателям проще, когда в группе мало детей, но работу никто не отменял и позволить себе сидеть дома с здоровым ребенком я не могу. Дальше, воспитательницы. Анна Анатольевна с первого взгляда кажется грубоватой- по факту замечательный педагог, детей держит в порядке, очень приятная женщина. Елена Дмитриевна- на первый взгляд очень милая женщина, по факту может обругать и нашлепать. Нянечка- никакая, ей на все абсолютно "фиолетово". Одевают на прогулку плохо, вечно весь расхлябанный какой-то все торчит. Про поддеву напоминаю воспитателям каждый день, одевают не всегда. Ребенок все время болеет (я не говорю что только от того, что замерзает на улице- но и это имеет вес) постоянно что-то нужно приносить- от туал бумаги до тел. в группу, еще собирали на установку пластиковых окон в группу по 5 т.р. я не сдавала(чему сейчас очень рада, т.к. ходить туда не будем) Спят дети на жутчайшего вида кроватях прямо в группе, по типу открывается доисторический шкаф и оттуда откидывается 2-х ярусная койко- место. Из положительного...ничего не скажу, т.к. сад КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравился
    Женя Чеснокова
    7 июл 2010 в 12:19

    и правда говорят хороший!
    Цитата Сообщение от Мама_08 Посмотреть сообщение
    09.09.2009
    Ходим в младшую ясельную группу три дня.Воспитатели очень понравились.Грозная мед.сестра уволилась.Общалась со знакомыми которые не первый год ходят в 4-ку,все нахваливают.Питание хорошее.Пока все устраивает,как дальше будет посмотрим.
    Цитата Сообщение от президент Посмотреть сообщение
    09.09.2009
    Мы ходили в него предыдущие 2 года. Обычный дет. сад. Похвалить не за что. Медсестра часто хамит родителям, потом извиняется правда. Бъет себя в грудь, что у нее все под контролем, на деле ее заботит только наличие прививок. Весь прошлый год по саду гуляла скарлатина из группы в группу. Карантинные дети ходили через общий вход и гуляли вместе?! Да и с соплями детей полно. Мой болел часто и заведующая мне предъявляла претензию, что мол мы только место занимаем. Вообще заведующая там не простая в смысле стиля общения. К воспитателям никаких претензий нет, и это для ребенка главное. Своего второго ребенка я записала в другой сад №12. Но это лично мое предвзятое мнение. Вообщем как повезет, может вам все понравиться.
    Ирина $котя$ Кудрявцева
    15 мая 2009 в 11:55

    а нас взяли в 4 сад стояли полтора года, в том году тоже не попали)

    Сашенька Гурдова
    31 окт 2008 в 22:56

    Мы ходим в №4. Ясли там ужас - сразу скажу, воспиталки и няни на детей 0 внимания, только и бегают курить за угол сада. доча 2 дня ходила, 2 недели дома. В этом году в младш.группу пошли и пока очень довольны. Младшего сына в ясли ни за что отдавать не буду, сразу в сад. Ему сейчас 10,5 мес. И как я поняла на очередь уже надо вставать((((

    Елена Воробьева. (размещено: 30-10-2008 в 20:25) отзыв с форума на 5 канале ТВ о детских садах
    Здравствуйте, мы попали таки в сад №4 Красногвардеского района, но при первом же разговоре с заведующей мне было предложено оказать "благотворительную помощь" саду в размере пяти тысяч рублей! Как избежать данных поборов?? Кто это контролирует?

    Дата: 10 июня 2008 Имя: Мария Ник на форуме: Iconomidi
    Стоимость: по квитанции + 300 руб
    Возраст ребенка: 2 года
    Бытовые условия:
    Довольно приличные, новые шкафчики в раздевалке, много игрушек, сухой бассейн, горки и т.п.
    Занятия:
    Что удивительно, но в яслях с ними занимаются и рисованием красками, и апликацией и лепкой, и работы очень интересные. Вообще дочка стала очень здорово рисовать за этот год. Это в группе. Плюс три раза в неделю они ходят на "танцы, пение, музыку" в зал. Выступали на всех праздниках - пели, читали стихи.
    Понравилось:
    Мы ходили сначала в младшие, потом в старшие ясли. Воспитатели очень доброжелательные, спокойные, общительные, приветливые. Лишь под конец года что-то пошло много путаницы, и с одеждой и дети вечно измазанные после прогулки. Не знаю - может устали, весь год до этого все было нормально.
    Кормят очен хорошо, но четверка этим всегда выгодно отличалась.
    Очень хорошие нянечки, дочка их бабушками называет. И вообше ребенок ходит в сад с удовольствием, сейчас приехав на пару дней с дачи в город каждый день просит отвести ее в сад.
    Не понравилось:
    Неразбериха под конец года, наличие в группе "буйного" ребенка, который ведет себя агрессивно по отношению к другим детям - надеюсь мы сможем решить этот вопрос, если за лето его поведение не изменится.
    Оценка:5

    Сашенька Гурдова
    10 апр 2008 в 16:17

    Мы ходим в 4-й на Энергетиков. Какая там шкала, решайте сами: 3 дня ходим 2 недели болеем((((((((

    Марина отзыв с сайта http://www.chado.spb.ru/
    12.02.08 09:06

    Мы тоже живем в Красногвардейском районе, ходим в сад№4, в группу раннего возраста, нам нравится и ребенок тоже не скандалит, воспитатели хорошие.

    Дата: 15 ноября 2007 Имя: Елена Ник на форуме: -
    Стоимость: только питание по квитанции.
    Возраст ребенка: 2,8
    Бытовые условия:
    Нормальные. Ничего лишнего, всего хватает.
    постепенно делается ремонт, обновляется мебель, игрушки.
    Занятия:
    Дополнительно оплачиваемые кружки:
    1. ИЗО (в этом году сделали бесплатно);
    2. Пластика (450 р.);
    3. Англ. яз. (600 р.).
    Понравилось:
    Разнообразные занятия с детьми, весь день они чем-то заняты.
    Воспитатели разные, дети разные, но в целом отношение добродушное, нормальное. Никого не "зашкаливает" никто ни на кого не ругается.
    Ребёнок ходит в сад с удовольствием, (когда ходит), к сожалению часто болеем.
    Не понравилось:
    Много детей приходят в сад с жутким кашлем и зелёными соплями, несмотря, на популярную жёсткость медсестры. Наверное, это самый большой минус, но думаю не только в этом саду.
    Неразбериха с бельём, пижамами и т.п. и т.д.
    Оценка:4
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 30.11.2010 в 15:08.

  8. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #58

    Детский сад № 45 компенсирующего вида для детей с задержкой психического развития 195298, Хасанская ул., 26, корп. 2 Тел. 521-22-65

    Дата: 30 мая 2007 Имя: Анна
    Стоимость: бесплатно
    Возраст ребенка: 4 года
    Бытовые условия:
    Бытовые условия хорошие. В группе очень тепло, даже зимой, ребенок ходит в тоненькой рубашке. Много игрушек. Отдельная спальня.
    Занятия:
    Занятия проводят дефектолог, психолог, и воспитатели группы. Если ребенок что-то не хочет делать, то его не заставляют. Каждую неделю дают домой на выходные задания, которые надо сделать вместе с ребенком.
    Если ребенок по болезни пропускает занятия, то его педагоги берут на дополнительные занятия, без всякой оплаты.
    Понравилось:
    Очень хорошие воспитатели в группе, они понимают что у ребенка есть проблемы. Всегда ответят на возникающие вопросы. Есть спортивный и музыкальные залы, один раз в год сделали массаж (курс 10 сеансов). Если надо давать ребенку лекарство, то только по назначению через медсестру. Гуляют каждый день, если позволяет погода.
    Советую родителям если есть у ребенка проблемы с речью и в психологическом плане, то садик то что нужно, т.к. ни кто из родителей не критикует чужих детей (есть с чем сравнивать6 в предыдущем садике родители говорили , что ребенок лентяй, за ними это повторяли дети, и этих родителей было трудно убедить,что проблема в физиологии), потому что у каждого ребенка свои проблемы.
    Не понравилось:
    Территория садика проходной двор. Нет площадок для погулки.
    Оценка:4

    Дата: 10 октября 2003 Имя: Галина Ник на форуме: Galchonokspb
    Стоимость: -
    Возраст ребенка: 5 лет
    Бытовые условия:
    В саду очень чисто, пол с подогревом, тепло. Много игрушек, условия очень хорошие.
    Занятия:
    Не стоит родителям бояться садика, если у ребенка есть какие-то отклонения, даже самые маленькие, то там ребенку помогут. Занятия с дефектологом, психологом, логопедом, спортивные занятия, музыка.
    Понравилось:
    Отношение к ребенку, если он чего-то не умеет, то родителям это не высказывают, а учат сами воспитатели. Доброжелательность, чистота, уют. Дети часто гуляют. После садика 90% детей выпускают в массовые школы.
    Не понравилось:
    Как таковой нет детской площадки.
    Оценка:5
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 29.01.2010 в 01:37.

  9. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Детский сад № 33 195176, пр.... »
    #59

    Детский сад № 47 С 2-х лет комбинированного вида 195279, пр. Ударников, 22, корп. 2 Тел. 520-52-41

    Любовь Савина
    17 дек 2010 в 3:17
    у нас в 47(на ударников),в группе №2(ясли) 19 человек, но стабильно ходят не более 10-12человек!
    26 ноя 2010 в 10:18

    47-й на Ударников-нормальный,без излишеств,но всего достаточно!
    воспитатели нас устраивают,питание хорошее,деньги в три шкуры не дерут(все исключительно по желанию)-в общем ребенок ходит туда второй год с удовольствием!)))
    Цитата Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
    24.06.2010 в 00:12
    47 сад ударников 22/2 . 3 ясельная.
    воспитатели - алла николаевна и татьяна николаевна
    группа хорошая, много игрушек, есть живые рыбки, в этом году усилиями родителей оборудовали уголок доктора, коляски/машинки в полном объеме.пособия и книги есть.
    занятия регулярно. рисуют, лепят, ходят на музыкальные.
    спальня отдельная. одеяла новые. зимой окна утепляла лично.
    пол в игровой с подогревом.
    татьяна николаевна все делеает для детей, с родителями идет на контакт. сказала "если что-то не нравится, говорите сразу". разрешает фотографировать детей в группе.дети ее очень любят. много раз наблюдала, как малыши подбегали к ней и обнимали. детей докармливает, предлагает добавку.
    Алла николаевна уже пожилая, старой закалки. в этом году уходит.
    Нянечка меня лично смущала.
    Медсестра хорошая, все расскажет и покажет.
    Заведующая и ее зам тоже очень нравятся.
    Питание нормальное.
    Приезжает театр.
    Не нравится – горшки и вообще помещение где дети справляют свои дела и моют руки – зимой холодно, все старенькое.
    еще нравятся тетеньки консьержки (как раз рядом с группой), помогают группе одеться на прогулку, плачущих всегда успокоят. рассказывают родителям, как прошел день у ребенка, каждого знают.приятно.
    Цитата Сообщение от lenchik1977 Посмотреть сообщение
    27.05.2010 в 10:44
    Ходим В этом году , уже 3 год в садик 47/1 на наставников д 9, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!
    В СЛЕД ГОДУ ПОЙДЕМ В ЛОГО ГРУППУ( В ЭТОМ ЖЕ САДУ), ВОСПИТАТЕЛИ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ , 2 МУЗ РАБОТНИКА , 3 ЛОГОПЕДА, СУПЕР ВОСПИТАТЕЛЬ ПО ФИЗ- РЕ !! ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ И ВСЕМ РЕКОМЕНДУЕМ! ОСОБЕННО ВОСПИТАТЕЛЕЙ НИНУ СЕРГЕЕВНУ И ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНУ!!!) МОИ ДЕВОЧКИ ХОДЯТ ТУДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
    Цитата Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
    28.03.2010
    Группа в контакте http://vkontakte.ru/club6466902
    Сайт http://www.kinder-sad47.narod.ru/
    Ходим во 2-ю ясельную. Один воспитатель - Татьяна Юрьевна, второй воспитатель меняется постоянно, нянечка - Елена Эдуардовна.
    В группе большая игровая комната, спальня отдельно. Игрушек много было изначально, дополнительно сдавали деньги на канцтовары, бытовую химию, еще воспитательница просила род. комитет купить каталки на прогулку, коляски, т.к. этих игрушек мало и детки часто спорят.
    При поступлении дали квитанцию и если есть желание, можно внести любую сумму на нужды садика. Пока не внесла, но планирую. Ежемесячная плата стандартная.
    Насчет аллергостола не знаю. Дочка вообще не аллергик, но появилась аллергия. Стала выяснять чем кормят. Оказывается, творожную запеканку поливают сгущенкой(!). Попросила пока отменить, будут поливать вареньем, ждем результатов.
    Татьяной Юрьевной очень довольна - дети её любят. Занятия проводятся ежедневно, результаты (работы) вывешиваются на обозрение родителей. Т.Ю. проводит собрания, на которых можно обсудить вопросы, на которые времени обычно не хватает. Она, как педагог, внушает доверие, выполняет свою работу качественно, дети ей доверяют, прислушиваются к её мнению.
    Территория огорожена, но все равно это - проходной двор!!! Так уж сложилось исторически, что утром там такой поток народу!!! - взрослые идут в одну сторону на работу, а дети в противоположную - в школу. Еще в этом году прорвало теплотрассу, зимой периодически не было горячей воды. Сейчас часть территории перекопано. Люди говорят, что там каждый год прорывает, не знаю... Там, где наша группа гуляет, не перекопана, на площадке корабль и еще какие-то штуки, зелени много. Гуляют каждый день мин по 40 - по часу, к весне подольше будут. В нашей ясельной группе детей забирают в районе 16-17 часов, один раз пришла в 17.30, оставалось трое детей, их воспитательница одевала на прогулку. Когда выбирала садик, где-то читала, что можно забирать до 19.00, поэтому когда выйду на работу и дочка уже соот-но подрастет, надеюсь забирать около семи вечера.
    В общем впечатление положительное, дочке в садике очень нравится, она, правда у меня общительная барышня.
    В след. году планирую отдать в платную ясельную группу. И возраст будет более подходящий, и занятий там побольше.
    28.03.2010 Nucia
    Мы ходим в ясельную группу с доп. услугами (занятиями), кроме нас есть 2 обычные, про них не могу говорить.
    1. бытовые условия в саду, группе: замечательные. тепло, группа "упакована" по полной программе, частично благодаря администрации, частично благодаря усилиям родительских комитетов каждый год что-то докупается. Игрушек море, мебель хорошая. Отдельная спальня. Короче, на 5 (плюса не ставлю, поскольку по осени заклеивали окна мокрыми газетамии ветошью Но - тепло!)
    2. финансовая сторона (при поступлении, в месяц) - при поступлении ничего. каждый месяц доплачиваем 1500 за доп.занятия (по квитанциям), род. комитет собирает по 250 руб. в месяц на расходные материалы (канцелярия, моющие, подарки на ДР).
    3. питание в целом (атакже есть ли аллергостол) - моя девочка ест все. претензий нет. аллергостол один на всех аллергиков (если, например, аллергия на рыбу, то не видать вам ни куры, ни апельсинов....)
    4. пед. состав, занятия - У нас супер методист Татьяна Николаевна. 5+
    5. территория для прогулок -у каждой группы своя. Горка, качель, песочница. Сейчас все тает поэтому ужас-ужас, а так нормально.

    26.02.2010 KATRIN77777
    Мы ходим в 47 сад который на Ленской-Наставников. Мне очень нравится.
    Объясню почему: во первых дочка логопедическая, поэтому мы проходили спец комиссию(она как раз в феврале марте проходит, если что поторопитесь позвонить) и ходим в логопедическую группу.
    Хорошие нянечки, убирают очень чисто, всегда порядок и ттт кишечных инфекций за весь период по саду замечено не было.
    Хороший коллектив воспитателей, парочка есть еще из моего детства но в основном уже среднего возраста и молодые.
    Кормят на мой взгляд обычно по садиковски, но все едят хорошо, пахнет вкусно. Можно договориться о том что ребенок не ест к примеру, моя с утра не ест кашу...зато обедает с большим аппетитом.
    Заведующая хороший организатор, женщина восточная интересная, я ней в общем то и не общалась ни разу..поэтому сказать только про то что делается. С нас при поступлении попросили спонсорские в размере 5 тысяч(не знаю как сейчас после указа Матвиенко, у нас это было давно), нас уже и без денег как бы взяли и в конце мая попросили сдать деньги на ремонт забора. Мы сдали заранее хоть и посмеивались что вот начинается, но забор за лето был сделан, вечером и на выходные территория закрывается и все стало очень чисто, никто не ходит.
    По занятиям, знаю что есть ритмопластика, ЛФК, кадую осень курсы фитококтейлей,в этом году предлагали подготовку к школе но мы в это время ходим на бальные танцы поэтому подождем до следующего года
    Каждые две недели приезжают артисты, собирают по 70 рублей..ну тоже не страшно...
    Мы как логопедические за сад вообще не платим ни копейки, ну только на нужды группы и подарки воспитателям скидываемся в сентябре по полторы штуки в родительский комитет, все, ни копейки больше...ну если только любимому воспитателю коробочку конфет или сувенир от себя...
    И когда я смотрю как моя подруга платит 8 тысяч каждый месяц за Жемчужинку? на Средней охте где то, то мне плохеет, ибо разницы особой не чувствую.
    В общем крепкая 4+ по турецким меркам, без фанаберий но абсолютно все есть. В садик ходим с удовольствием.
    Цитата Сообщение от Марина 81 Посмотреть сообщение
    22.02.2010
    Добрый день
    Доча ходит с середины ноября 2009 в 47 сад на Ударников.
    Садик нравится,ходим в яельную группу №1,потрясающй воспитатель Татьяна Николаевна,в меру строгая, добрая. очень много занимается с детьми,кроме обязательных есть и дополнительные занятия.
    Хорошая заведующая ,только в старых отзывах написано что заведующую зовут Татьяна Викторовна,но сейчас заведущая другая!!!!!
    Татьяна Яковлева
    11.02.2010 в 19:46

    Тогда мы тоже ходим к Татьяне Юрьевне)))).

    Анастасия Шуралёва
    18 янв 2010 в 9:31

    Только что туда двоих своих детей отвела. Ходим уже второй год - первый год старший в ясли ходил, сейчас в детсадовскую группу, а младшая с этого года в ясли пошла. Никаких даже самых минимальных излишеств в садике нет - только то, что осталось с СССР и что купили на свои деньги родители. Воспитатели, лично мне очень нравятся. Есть доп занятия - ритмопластика, подготовка к школе и тп, за отдельную плату. Так за садик плачу по 300 руб за ребенка (льгота - потому что двое), если один - то 600 руб в месяц. Кормят хорошо. Вообщем лично я довольна.

    Оксана Комельских
    17 янв 2010 в 17:53

    Мы только-только начали ходить в д/с № 47 на Наставников 9/2. Пожалуйста, за любое инфо буду благодарна!

    Ольга Метелева
    3 янв 2010 в 18:25

    Дочь ходит в 47 на Ударников. Нам повезло, воспитатели замечательные. Праздники только начались, а дочь уже спрашивает когда пойдем в детский сад.
    Мы ходим в 4.
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 19.12.2010 в 11:14.

  10. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #60

    Детский сад № 47 С 2-х лет комбинированного вида 195279, пр. Ударников, 22, корп. 2 Тел. 520-52-41

    Екатерина с сайта http://www.111vsedostali.ru/publ/
    11-1-0-9 от 03.12.2009
    Здраствуйте. Мой ребёнок ходит в детский сад №47 г. СПб Красногвардейский район, проспект Ударников дом 22 корпус 2. Мы переехали и нам в собесе предоставили место в этом детском саду, но отходив туда всего месяц, я пожалела об этом переводе... Детьми просто не занимаются, в группах холодно... Дети болеют постоянно. Мы пробыли на больничном две недели, два дня посещали сад и на третий нас опять высадели с высокой температурой. В группе по списку 19 детей, а ходит только 6 человек. Моей дочери три года и у неё проблемы с молочными продуктами, завтрок ей не чем не заменяют и она до обеда каждый день находится голодная. Не уверена я и в качестве обедов, т. к. переодически у дочери жидкий стул. Ребёнок стала жаловаться на постоянные боли в желудке.
    Заведующая запрещает украшать группу и раздевалку ( ей не нравится ), запрещает проводить родительские собрания ( без обьяснения ).
    Сад весь перерыт камунальщиками в доль и поперёк, везде пар от кипятка. Чтобы попасть в сад и выйти из него нужно пройти вместе с ребёнком по тонкому деревянному мостку ( а в незу метор глубина и кипяток ). Это всё длится уже третью неделю. Атопление и горячую воду переодически отключают, в группах практически одни окна и она становится ледяной за 2-3 часа, а нагреть её очень трудно.
    Всё что нужно в детский сад заведующая просит воспитателей требовать с родителей, объясняя это тем, что ни каких денежных средств на детский сад рано не выделяет.
    В предыдущем саду у меня ребёнок вообще не болел, меню завтрока было разным все пять дней и если была молочная каша её заменяли, в место молока давался тёплый сладкий чай. А в этом саду меня попросили принести чай и сахор. Либо ребёнок будет получать на завтрок только воду.
    Просим Вас от лица всех родителей помочь нам в решении этой плачевной сетуации. Что нам делать? Помогите!!! Зарание спасибо.

    Любовь Владимировна Савина
    27 окт 2009 в 11:53

    мы тоже ходим с сентября туда,многие не очень хорошего мнения об этом садике,а нам нравится...в группе тепло,кормят хорошо,а главное воспитатель попался чудный,я по утрам еле успеваю ребенка раздеть и переобуть,доча тут же несется в группу...и никаких слез,нам1,9г.
    ...хотя есть мальчик в группе,который каждый день приходит туда с истерикой и слезами.нам просто повезло,что доче понравилось(ттт).)))
    насчет свободных мест не знаю,у нас во второй группе человек 18 по списку,но ходят стабильно не больше 10.а вообще вам наверно лучше поговорить с заведующей-она бывает у нас по четвергам с 16:00до18:00(это главная завед. Акапян Нина Александровна),еще есть главный воспитатель Нона Николаевна,она на месте почти всегда-замечательная женщина(лет ...цать назад она была моей воспитательницей)мы ходим во 2-ю группу,очень хорошая воспитатель Татьяна Юрьевна-может рассказать все что делал ваш ребенок чуть ли не по минутам!)))

    pilka
    26-09-2008, 23:00

    Хороший садик, нормальные воспитатели. Не пойму только, что значит - закрытая территория. Всегда там гуляли, когда хотели.

    Дата: 23 ноября 2007 Имя: Елена Ник на форуме: Nuka
    Стоимость: 1000+250+240
    Возраст ребенка: 2,3 года
    Бытовые условия:
    Нормальные. Много игрушек, детская мебель, развивающие игры и т.п. В спальне хуже - кровати старые. Общее впечатление - есть над чем работать, но видно, что работают. Главная проблема - закрыть территорию и закупить качели, горки и т.п. Но, вроде, должны к лету сделать.
    Занятия:
    Занятий много, разнообразные. За месяц стал заметен прогресс в развитии ребенка. Помимо занятий по программе (лепка, рисование, пальчиковые игры), очень радует прогресс в освоении навыков самообслуживания. Дети быстро учатся сами раздеваться/одеваться, аккуратно кушать. И все это благодаря невероятному энтузиазму и заинтересованности воспитателя (Шульга Татьяна Николаевна).
    Понравилось:
    Потрясающий воспитатель - Татьяна Николаевна.
    Адекватная заведующая - Татьяна Викторовна.
    Отношение медсестры и врача.
    Не понравилось:
    Еду мы там не пробовали, но запах удручает. Хотя, наш ребенок ест с удовольствием, да и проблем не возникало (тьфу-тьфу).
    Оценка:5

    Дата: 7 ноября 2007 Имя: Мила Ник на форуме: Mila
    Стоимость: 527+800+500+500
    Возраст ребенка: 3.0
    Бытовые условия:
    В нашей группе нет спальни. Детки и играют, и едят, и спят в одной комнате. Спят в комодах и на раскладушках. Игрушек мало и старые.
    Занятия:
    На занятиях не была, но результаты на лицо. Мой малыш на месяц занятий значительно четче стал говорить. Предложения стали распространенными.
    Очень нравится ему ЛФК. С этого месяца должны начаться занятия по ритмопластике.
    Понравилось:
    Воспитатели, нянечка - очень доброжелательные, хорошо обращаются с детьми. Делают все, чтобы ребенок быстрее привык к д/с.
    Не понравилось:
    Отсутствие забора вокруг д/с.
    На площадке выгуливают животных (но где этого нет). На детской площадке просто отсутствуют горки, песочницы и т. п. Детки сидят на покрышках, больше заняться нечем.
    Питание- квашенная капуста, соленые огурцы, селедка с картошкой. Мой в садике, кроме хлеба с чаем, ничего не ест.
    Оценка:4

    Дата: 9 апреля 2007 Имя: Ирина
    Стоимость: 425+700+500
    Возраст ребенка: 2.5
    Бытовые условия:
    Средние, игрушки в основном покупают родители, иногда и не по своей воле. Сделан ремонт, но до ясельных спален очередь так и не дошла.
    Занятия:
    Занятия платные, поэтому видно, что с детьми занимаются. Рисуют, лепят, играют.
    Понравилось:
    Понравилась воспитательница, хотя сначала мнение было другое.
    Не понравилось:
    С няней в общем не повезло, как и с остальным персоналом. Мед. сестра вообще нормальным тоном разговаривать не может, про питание остается просто промолчать. Площадка вообще в ужасном состоянии, детям просто негде гулять.
    Оценка:3
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 24.06.2010 в 10:38.

Страница 6 из 107 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •