Тема: ведомый...

  1. #1
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 439

    ведомый...

    так пишут в характеристиках сыну (6,5 лет) Это проблема, так как его ведомость заключается в следующем, н-р сидим три мамочки и три ребенка, один из детей не хочет давать двум оставшимся игрушку и прячет ее в сумку своей мамы. Второй ребенок начинает подначивать сына "залезь в сумку и возьми", сын начинает лезть в чужую сумка, я в крик - "не смей", второй мальчик продолжает:"да, возьми, возьми", сын не обращая на мои вопли никакого внимания пытается залезть все таки в сумку, хотя обычно слушается меня. и таких моментов очень много, стоит появиться "другу" и я могу в обкричаться, но никакой реакции со стороны сына. Занимаемся с психологом, я озвучила проблему, но не знаю работают ли они над ней...ибо все чем они занимаются на занятиях "не подлежит обсуждению")))))))) спасибо, может дадите совет, чем дальше тем больше это меня беспокоит
    "Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)

  2. ответ для verena10 , на сообщение « ведомый... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    Мне не совсем понятна фраза: "все. что делает психолог, не подлежит обсуждению".
    Обычно, когда идет детская терапия, через определенные промежутки проводятся родительские консультации .Мама может задать вопросы, как идет процесс, обозначить новые вопросы, рассказать об изменениях и т .д.
    все вопросы вы можете задать психологу, который работает с вашим малышом.
    Попробуйте говорить с ребенком до "сумки". Посколько я не знаю никакой информации о вашем мальчике, сложно сказать большее .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •