Страница 3 из 353 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2

  1. #21

    Цитата Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
    Девочки у Жилищного комитета новый сайт появился. На нем можно свои вопросы задавать и в течение 10 дней ответ получить. Может кому понадобтся http://www.gilkom-complex.ru/
    оооооооо, спасибо большое, щас я их атакую вопросами

  2. #22
    Хранитель Аватар для Irinka-Kalinka
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    улица Композиторов
    Сообщений
    11 849

    Девочки, с новым топом!!!
    Помогите плиз разобраться...
    Я, муж, наш сын, свекровь и сестра мужа прописаны в однушке 34 кв.м.
    На очередь в мае 2009 поставлены муж, его мама и его сестра (ребенка ещё не присоединили, меня на очередь не поставили ) Сейчас документы сданы на приватизацию напополам свекровь/внук. То есть сейчас к очереди присоединить ребенка не можем, пока доки с приватизации не вернутся...
    Подскажите, какие мои действия дальнейшие, хочу расставить всё по полочкам и начать действовать.
    1. Работает ли реально сейчас программа? Какие года постановки на очередь сейчас проходят комиссию? До какого года можно вписаться?
    2. Как повлияет на возможность участия в программе текущая приватизация?
    3. Если я выпишусь в комнату в коммуналке (10 кв.м.) раз меня всё равно на очередь не ставят, будут ли при расчёте учитываться эти 10 метров?
    Извините, если вопросы часто уже задавались. Просто, если начинаю читать всё, то такая каша в голове (я имею ввиду старый топ).

  3. ответ для Irinka-Kalinka , на сообщение « Девочки, с новым топом!!! Помогите... »
    #23
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от Пчёлка_Майа Посмотреть сообщение
    Ладненько, наверное и в нашем районе в скором времени наступит праздник (хотя по телефону сказали что принимают, но они у нас люди не общительные - поэтому в полне могли перепутать с первой очередью).
    Потихоньку буду разбираться с документами. Пол года назад когда всё собирали, для мужа (он имеет несколько метров в другом городе) заказывали архивную Ф9 и справку из БТИ. Какой срок действия этих справок?
    Обычно срок любых справок - месяц. (ИМХО конечно) Если больше - пишется на самой справке.
    Цитата Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
    Девочки у Жилищного комитета новый сайт появился. На нем можно свои вопросы задавать и в течение 10 дней ответ получить. Может кому понадобтся http://www.gilkom-complex.ru/
    Добавлю на первую страницу. Спасибо.
    Цитата Сообщение от Irinka-Kalinka Посмотреть сообщение
    Девочки, с новым топом!!!
    Помогите плиз разобраться...
    Я, муж, наш сын, свекровь и сестра мужа прописаны в однушке 34 кв.м.
    На очередь в мае 2009 поставлены муж, его мама и его сестра (ребенка ещё не присоединили, меня на очередь не поставили ) Сейчас документы сданы на приватизацию напополам свекровь/внук. То есть сейчас к очереди присоединить ребенка не можем, пока доки с приватизации не вернутся...
    Подскажите, какие мои действия дальнейшие, хочу расставить всё по полочкам и начать действовать.
    1. Работает ли реально сейчас программа? Какие года постановки на очередь сейчас проходят комиссию? До какого года можно вписаться?
    2. Как повлияет на возможность участия в программе текущая приватизация?
    3. Если я выпишусь в комнату в коммуналке (10 кв.м.) раз меня всё равно на очередь не ставят, будут ли при расчёте учитываться эти 10 метров?
    Извините, если вопросы часто уже задавались. Просто, если начинаю читать всё, то такая каша в голове (я имею ввиду старый топ).
    А при чём тут приватизация и постановка на очередь? Не понимаю. Ребёнок прописан, метраж меньше нормы -значит должны ставить на очередь. Далее по порядку.
    1. Программа работает. Комиссии пока ещё не было - первыми пойдут многодетные, потом те, кто на очереди с 80-х годов.
    2. Приватизация на программу никак не влияет - ЖК всё равно - приватизирована у вас квартира или нет.
    3.А зачем вам выписываться? Не поняла. Если выпишетесь, то эти метры будут приплюсовывать к мужу и ребёнку и если будет больше 10 м на одного - на очередь не поставят.

  4. #24
    Хранитель Аватар для Вербена
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    11 501

    Нинулька,спасибо!!!!

    Все мои желания исполняются !!!
    Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
    Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)

  5. ответ для Вербена , на сообщение « Нинулька,спасибо!!!! :flower: »
    #25
    Элита Аватар для МышАнька
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    1 957

    НИНУЛЬКА!Спасибо за новый топ! надеюсь, мы всё-таки сможем что-то изменить благодаря этой программе!!!

  6. ответ для МышАнька , на сообщение « НИНУЛЬКА!Спасибо за новый топ!... »
    #26
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
    Нинулька,спасибо!!!!
    Цитата Сообщение от МышАнька Посмотреть сообщение
    НИНУЛЬКА!Спасибо за новый топ! надеюсь, мы всё-таки сможем что-то изменить благодаря этой программе!!!
    На здоровье. Вы меня смущаете.
    Я тоже надеюсь, что всё это не зря.

  7. #27

    С новым топом с новой надеждой

  8. #28
    Ветеран Аватар для margusha
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    911-9109979
    Сообщений
    800

    Нинулька подскажи плиз...
    У нас 4к.кв. в ней 4 доли.
    1 к. собственность брата,
    1к. собственность мамы.
    2к смежные тоже собственность мамы, но в ней не имея доли прописана я с сыном и вторым братом.
    если брать в расчет по метражу прописки, то я с сыном попадаю в очередь, и коммунальной она не считается.
    Для получения сертификата справка о ЗП должна быть НДФЛ или простая? и так же интересует сам размер, надо чтоб был меньше прожиточного?
    И второй вопрос, куда бежать вставать на очередь? Где можно посмотреть список адресов по районам...
    На этой неделе тогда побегу собирать документы и вставать на очередь.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Ирочкина
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна, ул.Пионерстроя
    Сообщений
    4 073

    Помогите пожалуйста разобраться,совсем запуталась.Хочу встать в очередь вместе с ребенком,в квартире еще прописаны БЫВШИЙ муж и его мама.Надо всем вставать или только мне и дочери и при этом нужны ли они(бывший и свекровь)для того чтобы я встала в очередь?Надеюсь понятно написала,а то в голове каша просто

  10. #30
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от margusha Посмотреть сообщение
    Нинулька подскажи плиз...
    У нас 4к.кв. в ней 4 доли.
    1 к. собственность брата,
    1к. собственность мамы.
    2к смежные тоже собственность мамы, но в ней не имея доли прописана я с сыном и вторым братом.
    если брать в расчет по метражу прописки, то я с сыном попадаю в очередь, и коммунальной она не считается.
    Для получения сертификата справка о ЗП должна быть НДФЛ или простая? и так же интересует сам размер, надо чтоб был меньше прожиточного?
    И второй вопрос, куда бежать вставать на очередь? Где можно посмотреть список адресов по районам...
    На этой неделе тогда побегу собирать документы и вставать на очередь.
    Считать метры для очереди надо по общему метражу, а не по долям. Общий метраж квартиры делится на всех прописанных.
    Для подачи документов на сертификат справку о зарплате не нужна.http://www.gilkom-complex.ru/index.p...&Itemid=112#m3
    Адреса и телефоны районных ЖО для постановки на очередь http://www.forum.littleone.ru/showpo...24&postcount=7
    Цитата Сообщение от Clipits7 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста разобраться,совсем запуталась.Хочу встать в очередь вместе с ребенком,в квартире еще прописаны БЫВШИЙ муж и его мама.Надо всем вставать или только мне и дочери и при этом нужны ли они(бывший и свекровь)для того чтобы я встала в очередь?Надеюсь понятно написала,а то в голове каша просто
    Если по метражу Вы можете встать на очередь, то можете встать все вместе, а можете встать только Вы. Это уж как захотите.

Страница 3 из 353 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •