Страница 269 из 427 « Первая  «  169219259265266267268269270271272273279319369 Последняя »  » 

Тема: вопрос про государственные дачи

  1. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #2681
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    Что- то не смогла найти информацию...Если имеется в собственности у семьи дача, то гос.дача не положена, а если только земельный участок не разработанный то тоже не положено???

  2. ответ для ritta , на сообщение « Что- то не смогла найти... »
    #2682
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
    Что- то не смогла найти информацию...Если имеется в собственности у семьи дача, то гос.дача не положена, а если только земельный участок не разработанный то тоже не положено???
    "В случае если граждане льготных категорий или члены их семей являются членами дачно‑строительных кооперативов, садоводческих товариществ, имеют дачи или дома на праве частной собственности, объекты Фонда не предоставляются."
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  3. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #2683
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    То есть я насколько читаю, есть некоторые исключения, когда можно претендовать на госдачу:
    1. Имеешь участок на ИЖС - дом не построен, или дом на ней НЕ зарегестрирован - НЕКРАСИВО (насчет незарегестрированного дома) но похоже законно.
    2. Имеешь садовый участок (не входящий ни в какое дачный или садоводческое тов-во)- но дом на нем или не построен или не зарегестрирован - НЕКРАСИВО (насчет незарегестрированного дома) но похоже законно.

    Во всех остальных случая наличия зем участка или дома-дачи - СОЦдача НЕ предоставляется по умолчанию.
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  4. ответ для ser_ver , на сообщение « То есть я насколько читаю, есть... »
    #2684
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    То есть я насколько читаю, есть некоторые исключения, когда можно претендовать на госдачу:
    1. Имеешь участок на ИЖС - дом не построен, или дом на ней НЕ зарегестрирован - НЕКРАСИВО (насчет незарегестрированного дома) но похоже законно.
    2. Имеешь садовый участок (не входящий ни в какое дачный или садоводческое тов-во)- но дом на нем или не построен или не зарегестрирован - НЕКРАСИВО (насчет незарегестрированного дома) но похоже законно.

    Во всех остальных случая наличия зем участка или дома-дачи - СОЦдача НЕ предоставляется по умолчанию.
    Т.е.если у меня есть участок, дом не построен, в члены садоводов я вступить не успела, значит мне могут дать гос.дачу?

  5. ответ для ritta , на сообщение « Т.е.если у меня есть участок, дом не... »
    #2685
    Активный участник Аватар для ludmila83
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    пр. Энтузиастов
    Сообщений
    400

    У меня у мамы дача, нам не дали. Хотя очень обидно, я у мамы не одна дочка. И почему мы все должны жить на одной даче.
    I

  6. ответ для ludmila83 , на сообщение « У меня у мамы дача, нам не дали. Хотя... »
    #2686
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от ludmila83 Посмотреть сообщение
    У меня у мамы дача, нам не дали. Хотя очень обидно, я у мамы не одна дочка. И почему мы все должны жить на одной даче.
    Хмм... тут думаю причины не в этом основная... или мама с Вами проживает ? потому как я смутно представляю как можно притянуть тещину дачу к данной льготе, вы вообще о ней можете не извещать...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  7. ответ для ser_ver , на сообщение « Хмм... тут думаю причины не в этом... »
    #2687
    Наш человек Аватар для Лазо
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Хмм... тут думаю причины не в этом основная... или мама с Вами проживает ? потому как я смутно представляю как можно притянуть тещину дачу к данной льготе, вы вообще о ней можете не извещать...
    Реальная история. Невестка с детьми прописана у свекрови ( причем бывшей, но в ф.9 бывшесь не отражена). У свекрови есть дача, невестке с двумя детьми-инвалидами в даче отказано именно по этой причине.

  8. ответ для ser_ver , на сообщение « Хмм... тут думаю причины не в этом... »
    #2688
    Активный участник Аватар для ludmila83
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    пр. Энтузиастов
    Сообщений
    400

    Причина в этом, так и написали. Проживает да, вместе. Но все равно несправедливо. Почему её собственностью тёк можно распоряжаться. Может она на даче хочет отдохнуть от нас. У неё ещё сын и ещё трое внуков, кроме наших трех. А дача маленькая. Дурацкий закон совершенно.
    I

  9. ответ для Лазо , на сообщение « Реальная история. Невестка с детьми... »
    #2689
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
    Реальная история. Невестка с детьми прописана у свекрови ( причем бывшей, но в ф.9 бывшесь не отражена). У свекрови есть дача, невестке с двумя детьми-инвалидами в даче отказано именно по этой причине.
    ПрЭлестно. В некоторых ситуациях мой родной сын уже не считается членом семьи т.к. ему 18, а свекрухина дача - чуть ли не моя "собственность" (утрирую)

  10. #2690
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    ПрЭлестно. В некоторых ситуациях мой родной сын уже не считается членом семьи т.к. ему 18, а свекрухина дача - чуть ли не моя "собственность" (утрирую)
    По мне дак при желании можно возражать и до суда... и насколько понимаю, у нас семьей считается, мама папа дети, но никак не бабушки и дедушки, тещи, свекрови...это в финке, определение семьи - это совместно проживающие люди и ведущие общий быт.
    P.S. Я не девочка... я её муж...

Страница 269 из 427 « Первая  «  169219259265266267268269270271272273279319369 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •