Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11201
    Мега-элита Аватар для Честная
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 183

    Уважаемые бухгалтераПодскажите, пожалуйста, кассовый аппарат для ИП в налоговой надо регистрировать? есть ли там какие-то штрафы?

  2. ответ для Честная , на сообщение « Уважаемые бухгалтераПодскажите,... »
    #11202
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
    Уважаемые бухгалтераПодскажите, пожалуйста, кассовый аппарат для ИП в налоговой надо регистрировать? есть ли там какие-то штрафы?
    Вы имеете в виду носить его в налоговую, как раньше? Нет, не надо. Сейчас же только он-лайн кассы, обычных нет, регистрация в налоговой производится без посещения. Штрафы есть, конечно, как без них

  3. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11203
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 139

    Цитата Сообщение от AnyaFantig Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста! Имеется коммерческое помещение - в нем работал муж со своим ИП с бухгалтером. ИП он закрыл и больше никаких дел с этим иметь не желает. Я хочу оформить ИП на себя и сдавать Помещение. Вопрос в том какую систему налогообложения выбрать для этой цели? Я читала про Ип с ПСН - будет ли это выгоднее УСН? Если нет, то какую УСН лучше выбрать?
    Спасибо!
    Я когда в агентстве недвижимости работала, мы все оформили ИП. Упращенка 6%, доходы. И в том числе был вид деятельности - сдача в аренду собственного имущества. Платите 6% с суммы аренды, поступающей вам на счет. Проще некуда
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  4. ответ для tatash , на сообщение « Я когда в агентстве недвижимости... »
    #11204
    Мега-элита Аватар для KisMas
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    3 485

    Цитата Сообщение от AnyaFantig Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ! Как я поняла, при УСН нужно вести отчетность, а с псн как я понимаю и этого делать не нужно. Договор заключается на определенный срок и при псн - просто покупается патент на время договора с определенной суммы. Просто я читаю и не понимаю есть ли подводные камни при псн...
    ИП отчётность не ведет

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  5. ответ для tatash , на сообщение « Я когда в агентстве недвижимости... »
    #11205
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от AnyaFantig Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ! Как я поняла, при УСН нужно вести отчетность, а с псн как я понимаю и этого делать не нужно. Договор заключается на определенный срок и при псн - просто покупается патент на время договора с определенной суммы. Просто я читаю и не понимаю есть ли подводные камни при псн...
    А есть разве патент на сдачу в аренду имущества? Вы проверяли?не припомню....неужели есть ?
    Точно...нашла...
    сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности;

    Аня, сколько патент будет стоить, просчитали? Может, 6 процентов выгоднее будет?

  6. ответ для KisMas , на сообщение « ИП отчётность не ведет Отправлено с... »
    #11206
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от KisMas Посмотреть сообщение
    ИП отчётность не ведет

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Автор, видимо, про Декларацию УСН

  7. #11207
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Автор, видимо, про Декларацию УСН
    Если автор будет на патенте, то все равно надо будет сдавать декларацию по той системе налогообложения, которую выберет.

  8. #11208
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Патент рассчитан на 6 процентов от потенциального дохода, сумма которого определена . А если арендная плата будет меньше потенциальной? Тогда усн 6% выгоднее будет.

  9. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11209
    Ветеран Аватар для VitalSPb
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    СПБ, м.Гражданский пр.
    Сообщений
    643

    Подскажите пожалуйста, на какие банки стоит обратить внимание для открытия счета ИП ( УСН )
    Буду признателен за положительные и отрицательные отзывы

  10. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11210
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    Подскажите,может кто знает.. У мужа открыто Ип в такси, но машина не рабочая уже и просто стоит не ездит около 2 х лет. Есть долги по налогам. За этот год декларацию не подавал. Позвали на комиссию в налоговую, там озвучили, что закрывайте Ип, чтоб не росли долги. Через мфц подал доки. Вопрос :надо ли подавать декларацию за те года, что не подавал и если не работал по Ип в эти годы? Я прочитала в инете, что надо. Пусть и голевую. Говорю ему, что начислят со штрафами потом, что порядка 300 тысяч, а он не верит. Говорит, ему в налоговой про это ничего не сказали-подавать декларацию или нет.

Страница 1121 из 1163 « Первая  «  1216211021107111111117111811191120112111221123112411251131 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •