Страница 1156 из 1163 « Первая  «  156656105611061146115211531154115511561157115811591160 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. ответ для Умка , на сообщение « Вы сравните условия, которые больше... »
    #11551

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Вы сравните условия, которые больше подходят под ваш бизнес. Я уже 4 года в тинькофф. В свое время там были более выгодные условия для меня. За это время проблем не было, тарифы не поднимались, поэтому даже не мониторю что у других. Если надумаете, тоже есть ссылка.. вам будет месяц бесплатного обслуживания.
    Да, Тинькофф был бы интересен . Как раз выбираю между Тинькофф и Альфа.Буду благодарна за приглашение для друга,в личку.

  2. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11552
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Здравствуйте!
    Пришло письмо с налоговой об том, что у меня переплата и ее занесут на некий счет единый.. сумма переплаты указаны взносы за 3 квартала оплаченные ПФ и медстрах.. чтобы это значило? Можно было не платить взносы, я как раз до 20ых чисел собирала 4кв оплатить...

  3. ответ для princesa , на сообщение « Здравствуйте! Пришло письмо с... »
    #11553
    Элита Аватар для Синеглазка
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 724

    И мне такое же письмо пришло! Всем, видимо, рассылают. И что с этим делать? Так не хочется звонить, а тем более ехать в налоговую, чтобы всё узнать.
    Наталья и две девочки

  4. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11554
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Фрунзенский р-н, ул. Будапештская
    Сообщений
    995

    Рассылают всем сейчас эту информацию в связи с переходом на единый налоговый счет. В переплате сейчас должно висеть то, что налоговой пока не начислено по сроку. Когда подойдёт срок, налоговая сделает начисление и переплаты никакой не будет. Так что взносы платить нужно. И если у вас цифры переплаты четко бьются с суммой оплаченных взносов, а недоплат никаких нет, то у вас всё хорошо

  5. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11555
    Ветеран Аватар для Azucena
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Там где любовь
    Сообщений
    602

    Здравствуйте
    И мне пришло письмо/сверка об переплате.
    Только мое ИП закрыто и прошло более 3х лет...сумма не маленькая.
    Может, кто сможет подсказать что делать в данной ситуации?
    Налоговая первый раз за все время прислала сверку (после закрытия была в Налоговой, где меня уверили что переплаты нет).
    Хочу поехать в налоговую, письменно запросить у Налоговой объяснения, по поводу не своевременного предоставления сверки, правильно же?
    А потом куда? в суд? какой?
    Подскажите, пожалуйста

  6. #11556
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от Bronduzya Посмотреть сообщение
    Рассылают всем сейчас эту информацию в связи с переходом на единый налоговый счет. В переплате сейчас должно висеть то, что налоговой пока не начислено по сроку. Когда подойдёт срок, налоговая сделает начисление и переплаты никакой не будет. Так что взносы платить нужно. И если у вас цифры переплаты четко бьются с суммой оплаченных взносов, а недоплат никаких нет, то у вас всё хорошо

  7. ответ для Azucena , на сообщение « Здравствуйте:flower: И мне пришло... »
    #11557
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 421

    Цитата Сообщение от Azucena Посмотреть сообщение
    Может, кто сможет подсказать что делать в данной ситуации?
    В 2017 году при передаче остатков из пфр в налоговую по многим ип было передано некорректное сальдо.
    Переплата на бумаге есть, но в налоговой её не подтверждают. Отправляют в пфр на сверку. Там оказывается, что переплаты нет.
    Посмотрите кбк. Если там страховые взносы до 2017 года, то значит это оно. В пфр сразу едьте.

  8. ответ для Elen.ka , на сообщение « В 2017 году при передаче остатков из... »
    #11558
    бес статуса Аватар для Света К
    Регистрация
    25.10.2001
    Адрес
    svetikart.ru
    Сообщений
    36 092

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    В 2017 году при передаче остатков из пфр в налоговую по многим ип было передано некорректное сальдо.
    Переплата на бумаге есть, но в налоговой её не подтверждают. Отправляют в пфр на сверку. Там оказывается, что переплаты нет.
    Посмотрите кбк. Если там страховые взносы до 2017 года, то значит это оно. В пфр сразу едьте.
    а и что делать дальше? у меня эта переплата висит с 17 года, пыталась разобраться - пфр пинает в налоговую - налоговая в пфр, все бумажки которые они хотели от меня - все предоставила, заявления везде писала. Мне надоел этот бег по кругу между пфр и налоговой, переплата так и висит.
    -----------------------------------
    Света К и Ко

  9. ответ для Света К , на сообщение « а и что делать дальше? у меня эта... »
    #11559
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 421

    Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    а и что делать дальше? у меня эта переплата висит с 17 года, пыталась разобраться - пфр пинает в налоговую - налоговая в пфр, все бумажки которые они хотели от меня - все предоставила, заявления везде писала. Мне надоел этот бег по кругу между пфр и налоговой, переплата так и висит.
    Так в бумажках что написано?
    если ПФР подтверждает переплату, то заполняете заявление в налоговую, прикладываете бумажку о подтверждении ПФР, и налоговая Вам возвращает в течение 10 дней. Механизм отлажен.
    Если ПФР не подтверждает переплату, да и пусть висит. Просто знайте, что она на бумаге есть, а по факту ее нет.
    В тот год трижды ПФР передавал остатки в налоговую, столько нервов людям попортили. И были счастливцы кто с переплатой, а были те, кому долги передали, и у людей мало того, что счета заблокировали, так по три раза списали требованиями немалые деньги. Кто-то возмещал, кто-то смирился.

  10. ответ для Elen.ka , на сообщение « Так в бумажках что написано? если ПФР... »
    #11560
    бес статуса Аватар для Света К
    Регистрация
    25.10.2001
    Адрес
    svetikart.ru
    Сообщений
    36 092

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Так в бумажках что написано?
    если ПФР подтверждает переплату, то заполняете заявление в налоговую, прикладываете бумажку о подтверждении ПФР, и налоговая Вам возвращает в течение 10 дней. Механизм отлажен.
    Если ПФР не подтверждает переплату, да и пусть висит. Просто знайте, что она на бумаге есть, а по факту ее нет.
    В тот год трижды ПФР передавал остатки в налоговую, столько нервов людям попортили. И были счастливцы кто с переплатой, а были те, кому долги передали, и у людей мало того, что счета заблокировали, так по три раза списали требованиями немалые деньги. Кто-то возмещал, кто-то смирился.
    вот у меня тогда списывалось требованиями одинаковые суммы по несколько раз, они сами в ПФР говорили мне, что задвоились платежи у многих при переносе базы и передачи в налоговую. Списывали - списывали, потом появилась через время эта переплата. Я пыталась бодаться и вернуть, они меня по кругу гоняли два года, налоговая видит переплату и говорит - идите в ПФР, ПФР говорят - мы видим переплату - но идите в налоговую, это не к нам. Заявления и все нужные бумаги были собраны и отданы в требуемые места, далее смотрят, звонят - и все то же самое - видим, но не к нам. Меня задрал этот бег по кругу.
    -----------------------------------
    Света К и Ко

Страница 1156 из 1163 « Первая  «  156656105611061146115211531154115511561157115811591160 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •