Страница 1158 из 1158 « Первая  «  15865810581108114811541155115611571158

Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

Частый гость

Цитата Сообщение от Natig-ra Посмотреть сообщение
    Я не разобралась с уведомлениями еще. В личном кабинете сейчас вижу написано "В ближайшее время (не позднее 25.01.2023) в личном кабинете станет доступно направление уведомления об исчисленных налогах." Может там можно будет сформировать его.
    уже все доступно , но у меня появилась какая то странная сумма 27000,0 хотя мне надо заплатить только страховые за 4 квартал 2022 г. Куда обращаться и как узнать откуда эта сумма.

2. ответ для KisMas , на сообщение « Срок сдачи декларации по УСН за 2022 г.... »
    Элита Аватар для Королек

Цитата Сообщение от KisMas Посмотреть сообщение
    Срок сдачи декларации по УСН за 2022 г. для ИП - 25.04.2023
    Срок уплаты для ИП УСН за 2022 г. - не позднее 28.04.2023

Тк срок сдачи декларации раньше, уплата позже по УСН. То уведомление по УСН подавать не надо.
    Рекомендую НИЧЕГО ранее срока не платить. Сейчас в налоговой дурдом ромашка. И как "сядут" ваши платежи, которые заранее Вы хотите заплатить, никто не скажет. Если боитесь растренькать деньги по усн, положите лучше на накопительный счет. Спокойно уплатите в апреле. Надеюсь, что к апрелю что то устаканится
    Спасибо.Я уже разобралась более менее и нашла где в лк заполнить уведомление.Но конечно сейчас в лк просто бардак полый,висят какие-то непонятные суммы.А декларацию тоже можно через лк гтпнавить,не нашла там форму заполнения?

Частый гость

Цитата Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
    Спасибо.Я уже разобралась более менее и нашла где в лк заполнить уведомление.Но конечно сейчас в лк просто бардак полый,висят какие-то непонятные суммы.А декларацию тоже можно через лк гтпнавить,не нашла там форму заполнения?
    подскажите пожалуйста где искать уведомление.

Мега-элита Аватар для KisMas

Если есть ключ подписи, можно электронно сдать декларацию. Есть сервис https://service.nalog.ru/nbo/
    ОООООчень не простой, но можно один раз сесть, разобраться и отправить.

5. ответ для Zenzei , на сообщение « уже все доступно , но у меня появилась... »
    Элита

Цитата Сообщение от Zenzei Посмотреть сообщение
    уже все доступно , но у меня появилась какая то странная сумма 27000,0 хотя мне надо заплатить только страховые за 4 квартал 2022 г. Куда обращаться и как узнать откуда эта сумма.
    Можно попробовать через личный кабинет оставить заявку на звонок специалиста. Я оставила в начале недели, перезвонили сегодня.
    Никто, кстати, не подскажет, где делать ЕЦП? Раньше у меня не было, потому что без надобности, а теперь я так понимаю, уведомление без ЕЦП не отправить, а на сумму с прошлого года, которая осталась, обязательно нужно уведомление.

Элита Аватар для Елленка

Цитата Сообщение от Zenzei Посмотреть сообщение
    Можно попробовать через личный кабинет оставить заявку на звонок специалиста. Я оставила в начале недели, перезвонили сегодня.
    Никто, кстати, не подскажет, где делать ЕЦП? Раньше у меня не было, потому что без надобности, а теперь я так понимаю, уведомление без ЕЦП не отправить, а на сумму с прошлого года, которая осталась, обязательно нужно уведомление.
    У меня тоже "возникла" сумма 13 700 к уплате- хотя я еще и Декларацию (УСН 6%) не сдавала....... откуда они это взяли - неясно.. но заказать звонок - это вариант! Спасибо, может и воспользуюсь

Like! : 2
    Никто, кстати, не подскажет, где делать ЕЦП?
    ИФНС 15 на Синопской набережной или налоговая на канале Грибоедова 133. С собой токен(1500₽) купила на Яндексе с бесплатной доставкой курьером, паспорт и СНИЛС. Можно записаться электронно на получение на конкретное время
    Я никогда не думала,что могу встретить дорогих мне людей в интернете

8. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    Элита

Gaia, спасибо вам

Страница 1158 из 1158 « Первая  «  15865810581108114811541155115611571158