Страница 4 из 1163 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. #31
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от mediator01 Посмотреть сообщение
    Да - документы приняли (надеюсь ошибок не наделал там ))) ), сказали 11 забирать, приехал в 12-00 и до 13-00 все сдал, очередь за талоном совсем небольшая.

    Заявление на УСН сразу подал. 1 экземпляр мне отдали - вроде его нужно нести в налоговую своего района - вопрос когда?
    Когда получите документы (и выписку из органов госстатистики-см. пост 6 внимательно), идёте в банк и открываете счёт. После открытия счёта в течение 5 дней идёте в налоговую и отдаёте им всё.
    Мне везет!






  2. #32

    Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Когда получите документы (и выписку из органов госстатистики-см. пост 6 внимательно), идёте в банк и открываете счёт. После открытия счёта в течение 5 дней идёте в налоговую и отдаёте им всё.
    Спасибо, все стало понятно!

  3. #33

    Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Дальше БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
    Для оформления счёта в банке нужна выписка из органов статистики. Сразу её НЕ дают.
    Её дают на следующий день в том же окне, где и документы на ИП!!!!!
    Да-да, идиотизм какой-то, НО! Если Вы в назначенный день не забрали документы, то их отправляют Вам по почте. А справка эта даётся на следующий день и по почте не отправляется.
    А мне эту справку так дадут или надо какое-то заявление писать и пошлину оплачивать. Или я приду забирать готовые документы о регистрации ИП и мне скажут приходите завтра - мы вам дадим выписку из Петростата???

  4. ответ для mediator01 , на сообщение « А мне эту справку так дадут или надо... »
    #34
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от mediator01 Посмотреть сообщение
    А мне эту справку так дадут или надо какое-то заявление писать и пошлину оплачивать. Или я приду забирать готовые документы о регистрации ИП и мне скажут приходите завтра - мы вам дадим выписку из Петростата???
    угу. Именно так. Бесплатно и на следующий день. Только сами не скажут. Спросить надо. Мы с подругой с разницей в неделю оформлялись. Цензурных слов не осталось у обеих.
    Мне везет!






  5. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #35
    Участник Аватар для Sorry86
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Новочеркасская и Ура! мы переехали на Ветеранов!!!
    Сообщений
    210

    Ну вот и я сдала документы сегодня. Очередь была. Час пришлось постоять. Надеюсь со второго раза все получится))
    И внимание тем, кто собирается поехать. Госпошлина за регистрацию ИП 800р теперь!! Пламя, плиз, исправьте в 3 посте, вдруг кому понадобиться!

  6. ответ для Sorry86 , на сообщение « Ну вот и я сдала документы сегодня.... »
    #36
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Sorry86 Посмотреть сообщение
    Ну вот и я сдала документы сегодня. Очередь была. Час пришлось постоять. Надеюсь со второго раза все получится))
    И внимание тем, кто собирается поехать. Госпошлина за регистрацию ИП 800р теперь!! Пламя, плиз, исправьте в 3 посте, вдруг кому понадобиться!
    есть.
    Мне везет!






  7. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « есть. »
    #37

    Подскажите,кто знает!Зарегистрировала ИП,без расчетного счета ,с упрощенной системой налогооблажения 6 %!Нужно ли мне являться в налоговую?

  8. #38
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Модная Маман Посмотреть сообщение
    Подскажите,кто знает!Зарегистрировала ИП,без расчетного счета ,с упрощенной системой налогооблажения 6 %!Нужно ли мне являться в налоговую?
    Позвоните им на всякий случай.
    Мне везет!






  9. #39
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Модная Маман Посмотреть сообщение
    Подскажите,кто знает!Зарегистрировала ИП,без расчетного счета ,с упрощенной системой налогооблажения 6 %!Нужно ли мне являться в налоговую?
    Ессно, нужно. Вам же нужно зарегистрировать книгу доходов-расходов.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #40

    Тогда вот такой глупый вопрос:где эти книги доходов-расходов покупаются ?Идти в налоговой к своему инспектору по месту прописки?И что еще нужно делать?Пока что в ИП только я одна,персонал буду набирать позже.

Страница 4 из 1163 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •