Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. #11301
    Мега-элита Аватар для akyla
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    кондратьевский пр
    Сообщений
    3 371

    в налоговую можно просто так приехать - примут
    2 сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11302
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2018
    Сообщений
    69

    Девушки, а похвалите свои банки, пожалуйста, ну или поругайте
    Сейчас обслуживаюсь в тинькове. Но они отключили он-лайн бухгалтерию, предлагают платно за дорого
    Вот думаю сменить банк, где есть адекватный тариф и он-лайн бухгалтерия?

  3. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11303
    Участник Аватар для Bersik
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    142

    Может кто нибудь проконсультирует неопытного ИП? Вводные такие: ИП УСН доходы без работников. За 2019 получилась переплата по налогу. В личном кабинете на сайте налоговой она фигурирует. Могу я на эту сумму уменьшить авансовый платеж за третий квартал 2020г без заявления в ИФНС о зачете переплаты в счёт будущих платежей? В первом полугодии доходов не было, ничего не платили.

  4. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11304
    Ветеран Аватар для VitalSPb
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    СПБ, м.Гражданский пр.
    Сообщений
    643

    Подскажите пожлуйста, физ. лицо по неведомой причине перечислило через онлайн банк (с личного счёта) предоплату за услуги по пошиву в сторону ИП, а у ИП нет онлайн кассы(в силу того, что с физ.лицами не работает).
    Как быть? Отправлять деньги обратно?

  5. ответ для Bersik , на сообщение « Может кто нибудь проконсультирует... »
    #11305
    Мега-элита Аватар для akyla
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    кондратьевский пр
    Сообщений
    3 371

    Цитата Сообщение от Bersik Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь проконсультирует неопытного ИП? Вводные такие: ИП УСН доходы без работников. За 2019 получилась переплата по налогу. В личном кабинете на сайте налоговой она фигурирует. Могу я на эту сумму уменьшить авансовый платеж за третий квартал 2020г без заявления в ИФНС о зачете переплаты в счёт будущих платежей? В первом полугодии доходов не было, ничего не платили.
    можно, но лучше инспектора известить об этом. Заявление можно же отправить через личный кабинет. У инспекторов бывают свои заскоки
    2 сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для VitalSPb , на сообщение « Подскажите пожлуйста, физ. лицо по... »
    #11306
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от VitalSPb Посмотреть сообщение
    Подскажите пожлуйста, физ. лицо по неведомой причине перечислило через онлайн банк (с личного счёта) предоплату за услуги по пошиву в сторону ИП, а у ИП нет онлайн кассы(в силу того, что с физ.лицами не работает).
    Как быть? Отправлять деньги обратно?
    ИП, оказывая услуги может работать без онлайн кассы, применяя БСО.

  7. #11307
    Ветеран Аватар для VitalSPb
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    СПБ, м.Гражданский пр.
    Сообщений
    643

    Спасибо за ответ!
    Произвёл возврат оплаты, дабы заплатили по-нормальному, с ИП на ИП.

  8. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11308

    Добрый день. Подскажите, а то я что то запуталась.
    ИП как пострадавшая отрасль от коронавируса получила две выплаты по 12130 за апрель и май 2020.
    При этом пишут, что Ранее фиксированный платеж на 2020 год составлял 32 448 рублей. Но теперь размер обязательного платежа ОПС ИП за себя снижен до 20 318 рублей.
    То есть за 20год я должна заплатить 20318, несмотря на полученные выплаты.
    А в части мед.страхования сумма осталась прежней?
    Просто я так и платила как было 8112 и 2106.50 за квартал...

  9. #11309
    Мега-элита Аватар для KisMas
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    3 485

    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, а то я что то запуталась.
    ИП как пострадавшая отрасль от коронавируса получила две выплаты по 12130 за апрель и май 2020.
    При этом пишут, что Ранее фиксированный платеж на 2020 год составлял 32 448 рублей. Но теперь размер обязательного платежа ОПС ИП за себя снижен до 20 318 рублей.
    То есть за 20год я должна заплатить 20318, несмотря на полученные выплаты.
    А в части мед.страхования сумма осталась прежней?
    Просто я так и платила как было 8112 и 2106.50 за квартал...
    Добрый день! не мешайте в кучу субсидии и фиксированные взносы. Они вообще не связаны

    Предприниматели, которые ведут деятельность в наиболее пострадавших сферах, будут платить фиксированные пенсионные взносы за 2020 год в сумме 20 318 рублей, вместо нынешних 32 448 рублей. Такие поправки депутаты внесли в статью 430 налогового кодекса. В свою очередь, взносы на обязательное медицинское страхование и добровольное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством остались такими же, как для остальных ИП. В 2020 году предприниматели должны заплатить медицинские взносы в размере 8 426 рулей.

    На субсидию по дезинфекции не подавали? По ОКВЭД не прошли?

  10. #11310

    Цитата Сообщение от KisMas Посмотреть сообщение
    Добрый день! не мешайте в кучу субсидии и фиксированные взносы. Они вообще не связаны

    Предприниматели, которые ведут деятельность в наиболее пострадавших сферах, будут платить фиксированные пенсионные взносы за 2020 год в сумме 20 318 рублей, вместо нынешних 32 448 рублей. Такие поправки депутаты внесли в статью 430 налогового кодекса. В свою очередь, взносы на обязательное медицинское страхование и добровольное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством остались такими же, как для остальных ИП. В 2020 году предприниматели должны заплатить медицинские взносы в размере 8 426 рулей.

    На субсидию по дезинфекции не подавали? По ОКВЭД не прошли?
    По дезинфекции не прошли. У нас театр.-концертная деятельность. 90.01
    В списке есть ОКВЭД 90
    Вроде мы подходим.

    Но почему по ИНН на сайте ФНС:
    СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФИКСИРОВАННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
    в виде применения пониженных тарифов страховых взносов в размере 0%.

Страница 1131 из 1163 « Первая  «  1316311031108111211127112811291130113111321133113411351141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •