Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. ответ для Оля_Оля , на сообщение « Только за дни(!!!) пока был ИП »
    #11281
    Мега-элита Аватар для Joy*
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    3 990

    Спасибо!
    Бабло побеждает зло!





  2. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11282
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 957

    Кто интересовался закрытием ИП

    "В условиях пандемии коронавирусной инфекции Федеральная налоговая служба ослабила требования к прекращению деятельности индивидуальных предпринимателей.

    В информации Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве от 20.04.2020 года указывается, что налоговой инспекцией осуществлена доработка сервиса «Государственная регистрация ЮЛ и ИП», по итогам которой гражданин может подать заявление о прекращении своей деятельности в качестве ИП в электронном виде без электронной подписи, но только в период ограничений, введенных в связи с коронавирусом.

    Как закрыть ИП

    Чтобы прекратить свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, гражданину нужно одновременно с подачей заявления, оформленного через сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП», предоставить следующие электронные данные:

    скан-образ или фотографию страницы документа, удостоверяющего личность, на которых содержаься сведения о выдаче документа, его серия и номер, фотография и ФИО заявителя;
    собственное фото (селфи) с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.

    Сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП» расположен на официальном сайте Налоговой инспекции Российской Федерации.

    Чего не требуется для закрытия ИП

    Для того чтобы прекратить свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя через электронный сервис, не требуется оплачивать государственную пошлину, которая для подачи заявления в очном порядке составляет 160 рублей.

    Кроме того, на прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя не влияет наличие задолженности перед бюджетом (долги по налогам, взносам в фонды). Имеющаяся задолженность может быть оплачена и после прекращения статуса индивидуального предпринимателя."

  3. ответ для snega66 , на сообщение « Кто интересовался закрытием ИП "В... »
    #11283
    Мега-элита Аватар для Joy*
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    3 990

    Спасибо за инфо! Интересно надо ли подавать сведения о кассовом аппарате после закрытии ИП? И куда 🤔
    Бабло побеждает зло!





  4. ответ для Joy* , на сообщение « Спасибо за инфо! Интересно надо ли... »
    #11284

    Цитата Сообщение от Joy* Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо! Интересно надо ли подавать сведения о кассовом аппарате после закрытии ИП? И куда 🤔
    Необходимо снять с учета ККТ. Надо сдать фискальный накопитель, подать заявление. Это делать вроде или ДО закрытия, или одновременно с закрытием. Но как сейчас не подскажу, может, и изменилась процедура


  5. ответ для Clancy mom , на сообщение « Необходимо снять с учета ККТ. Надо... »
    #11285
    Мега-элита Аватар для Joy*
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    3 990

    Спасибо!
    Бабло побеждает зло!





  6. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11286
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Доброе утро всем, хочу задать знающим два вопроса:

    допустим 2 направления деятельности продукты и реклама. при создании юрлица можно ли одно создавать и коды указывать настолько разные. или нужно открывать 2 юрлица?

    и второй вопрос. сейчас в пандемию ничего не работает, а у тинькофа есть функция при открытии бизнес счета что мол они подают за тебя все доки на оформление юрика, так вот вопрос такой, что лучше альфа банк или тинькоф при открытии, или же что то другое. в первую очередь интересует удобство услуг в онлайне, и прозрачность , не навязывание всяких допов и пр. и если выбрать тинькоф, сложно ли потом счет перевести в другой банк. так как нам надо юрика открывать а только тинькоф вроде предоставляет такие услуги..

  7. ответ для Geran , на сообщение « Доброе утро всем, хочу задать знающим... »
    #11287
    Элита Аватар для Villena
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 413

    Цитата Сообщение от Geran Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем, хочу задать знающим два вопроса:

    допустим 2 направления деятельности продукты и реклама. при создании юрлица можно ли одно создавать и коды указывать настолько разные. или нужно открывать 2 юрлица?

    и второй вопрос. сейчас в пандемию ничего не работает, а у тинькофа есть функция при открытии бизнес счета что мол они подают за тебя все доки на оформление юрика, так вот вопрос такой, что лучше альфа банк или тинькоф при открытии, или же что то другое. в первую очередь интересует удобство услуг в онлайне, и прозрачность , не навязывание всяких допов и пр. и если выбрать тинькоф, сложно ли потом счет перевести в другой банк. так как нам надо юрика открывать а только тинькоф вроде предоставляет такие услуги..
    По первому пункту - можно любые коды указывать в люьом количестве. Главное, чтобы для всех видов деятельности были одинаковые условия по отчетности и налогам.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

  8. ответ для Geran , на сообщение « Доброе утро всем, хочу задать знающим... »
    #11288
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 907

    Цитата Сообщение от Geran Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем, хочу задать знающим два вопроса:

    допустим 2 направления деятельности продукты и реклама. при создании юрлица можно ли одно создавать и коды указывать настолько разные. или нужно открывать 2 юрлица?

    и второй вопрос. сейчас в пандемию ничего не работает, а у тинькофа есть функция при открытии бизнес счета что мол они подают за тебя все доки на оформление юрика, так вот вопрос такой, что лучше альфа банк или тинькоф при открытии, или же что то другое. в первую очередь интересует удобство услуг в онлайне, и прозрачность , не навязывание всяких допов и пр. и если выбрать тинькоф, сложно ли потом счет перевести в другой банк. так как нам надо юрика открывать а только тинькоф вроде предоставляет такие услуги..
    И сбер и втб и альыа-все открывают юриков
    Я сейчас в сбере планиркб мделпть

    Еще мфц уже рпботают

    А у меня вопрос по юр адресу для ООО,может кто-то покупал?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  9. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11289

    Да, могу проконсультировать бесплатно

  10. #11290
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    И сбер и втб и альыа-все открывают юриков
    Я сейчас в сбере планиркб мделпть

    Еще мфц уже рпботают

    А у меня вопрос по юр адресу для ООО,может кто-то покупал?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    тот же вопрос, ищу сейчас, в основном либо оплата за год, либо попахивает мошенниками. Может кто подскажет с оплатой помесячно, а если после регистрации оплата то вообще шикарно)))

Страница 1129 из 1163 « Первая  «  1296291029107911191125112611271128112911301131113211331139 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •