Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11191
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 029

    Я плачу своим ИП в конце каждого квартала 1/4 от взносов. Во-первых, так проще, во-вторых, не нужно в конце года бахать больше 30000р, в-третьих, авансовые платить в нашем случае не нужно.
    Почему-то тоже раньше считала что до 25 числа нужно заплатить, но тут мне уже писали что это не так - но по привычке плачу до 25го
    А, да, у нас УСН доходы

  2. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11192
    Ветеран Аватар для Lil-ka
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    632

    Всем привет!
    У кого-нибудь всплыла переплата в ПФР за периоды, истекшие до 1 января 2017г?
    Я исправно платила все отчисления, фиксированные и 1% сверх лимита, и вдруг с удивлением обнаружила, что у меня переплата до 2017 года якобы. Сумма = уплаченному 1% сверх лимита в 300тыс за 2016 год.
    Заказала сверку в налоговой - переплату подтвердили. Сказали, только заявление на возврат писать. Я то не против, но опасаюсь, что через год опять сверят что-нибудь и скажут вернуть.
    Бывали у кого-нибудь подобные ситуации после перехода платежей в ПФР в функцию НИ?

  3. ответ для Lil-ka , на сообщение « Всем привет! У кого-нибудь всплыла... »
    #11193
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 449

    Цитата Сообщение от Lil-ka Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У кого-нибудь всплыла переплата в ПФР за периоды, истекшие до 1 января 2017г?
    Я исправно платила все отчисления, фиксированные и 1% сверх лимита, и вдруг с удивлением обнаружила, что у меня переплата до 2017 года якобы. Сумма = уплаченному 1% сверх лимита в 300тыс за 2016 год.
    Заказала сверку в налоговой - переплату подтвердили. Сказали, только заявление на возврат писать. Я то не против, но опасаюсь, что через год опять сверят что-нибудь и скажут вернуть.
    Бывали у кого-нибудь подобные ситуации после перехода платежей в ПФР в функцию НИ?
    А сами проверить/посчитать не хотите, откуда эта переплата взялась?
    Если верно, то напишите письмо на возврат из ПФР, так до 01.01.17 налоговая эти платежи не администрировала.

    У меня пока только нашлась переплата по УСН за 2018 год: налоговая решила проверить взносы за 2018 год, которые уменьшают платежи по УСН, и я нашла, что за пару месяцев забыла указать взносы в декларации. В итоге подала уточненку, а переплата будет уменьшать авансовые платежи по УСН за 9 месяцев 2019 года.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « А сами проверить/посчитать не хотите,... »
    #11194
    Ветеран Аватар для Lil-ka
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А сами проверить/посчитать не хотите, откуда эта переплата взялась?
    Если верно, то напишите письмо на возврат из ПФР, так до 01.01.17 налоговая эти платежи не администрировала.

    У меня пока только нашлась переплата по УСН за 2018 год: налоговая решила проверить взносы за 2018 год, которые уменьшают платежи по УСН, и я нашла, что за пару месяцев забыла указать взносы в декларации. В итоге подала уточненку, а переплата будет уменьшать авансовые платежи по УСН за 9 месяцев 2019 года.
    Насколько хватила моих умственных способностей - проверила, и это ровно 1% в ПФР сверх дохода в 300тыс за год.
    Я так поняла, что вернуть можно только в течение трех лет с момента возникновения переплаты, надо видимо возвращать и... ждать )) скажут вернуть - вернуть...
    Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

  5. ответ для Lil-ka , на сообщение « Всем привет! У кого-нибудь всплыла... »
    #11195
    Старожил Аватар для Pchelochka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 120

    Цитата Сообщение от Lil-ka Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У кого-нибудь всплыла переплата в ПФР за периоды, истекшие до 1 января 2017г?
    Я исправно платила все отчисления, фиксированные и 1% сверх лимита, и вдруг с удивлением обнаружила, что у меня переплата до 2017 года якобы. Сумма = уплаченному 1% сверх лимита в 300тыс за 2016 год.
    Заказала сверку в налоговой - переплату подтвердили. Сказали, только заявление на возврат писать. Я то не против, но опасаюсь, что через год опять сверят что-нибудь и скажут вернуть.
    Бывали у кого-нибудь подобные ситуации после перехода платежей в ПФР в функцию НИ?
    У меня так было, именно переплата 1% за 2016 г.
    Долго разбирались и с ПФ, и с налоговой, все всё подтвердили, я думаю, это связано с неразберихой в переходный период.
    Деньги вернули в конце 2018 г. Пока никто обратно перечислить не требует)

  6. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11196

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста. ИП зарегистрировали в сентябре (УСН доходы). Первый доход получили только в октябре.Уменьшить налоги на сумму страховых взносов можно в четвертом квартале?Или их уже за последний квартал не уменьшить, можно только с нового года начать?

  7. #11197
    Мега-элита Аватар для KisMas
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    3 485

    Цитата Сообщение от svetulechka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста. ИП зарегистрировали в сентябре (УСН доходы). Первый доход получили только в октябре.Уменьшить налоги на сумму страховых взносов можно в четвертом квартале?Или их уже за последний квартал не уменьшить, можно только с нового года начать?
    Добрый день. Не очень понятно. Вы фиксированные взносы за сентябрь или кусок сентября (с какой числа открыли) оплатили? Когда? Взносы оплачиваем до 31.12 и уменьшаем налог УСН в 4 квартале

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  8. ответ для KisMas , на сообщение « Добрый день. Не очень понятно. Вы... »
    #11198

    Фиксированные взносы за кусок сентября не оплатили

  9. #11199
    Мега-элита Аватар для KisMas
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    3 485

    Цитата Сообщение от svetulechka Посмотреть сообщение
    Фиксированные взносы за кусок сентября не оплатили
    Ничего страшного. Кусок сентября + 1/4 годовых оплатите до 31.12 и уменьшите свой налог по УСН

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  10. ответ для KisMas , на сообщение « Ничего страшного. Кусок сентября + 1/4... »
    #11200

    Цитата Сообщение от KisMas Посмотреть сообщение
    Ничего страшного. Кусок сентября + 1/4 годовых оплатите до 31.12 и уменьшите свой налог по УСН

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Спасибо!

Страница 1120 из 1163 « Первая  «  1206201020107011101116111711181119112011211122112311241130 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •