Страница 7 из 40 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Что почитать ребенку?

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Что почитать ребенку? »
    #61
    Частый гость Аватар для СМария
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    51

    Очень хороший топик! Подпишусь.

  2. #62
    Старожил Аватар для RodrigYou
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
    Сообщений
    1 308

    Цитата Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
    хочу добавить:
    для деток помладше (мы читали с трех лет) книга "Паровозик из ромашково" Цыферова. все сказки очень добрые, такие какими должны быть сказки для малышей. очень позитивные и немного смешные. очень советую!
    и не удержусь приведу здесь одну сказку:
    ЛОСЁНОК

    В лесу было тихо, и только лосёнок смеялся.

    - Тише ты, - сказал ему медведь. – Сейчас случится чудо.

    - Какое чудо? – удивился лосёнок.

    А медведь показал ему на дерево. Весь день лосёнок смотрел, а вечером вдруг увидел: на сером дереве – зелёный лист. Первый лист. И понял он тогда, почему в лесу тихо… Все ждут рождения первого листа. Это и есть чудо леса…

    КЛЁН

    Осыпал клён багровые листья. Поднял их лисёнок и уложил ими дорожку к своему дому. «Вот, - думал он, - гостей обрадую». Однако никто не пошёл по той кленовой дорожке.

    - Но почему же, почему? – спросил он оленя. - Такая красивая дорожка, а никто не идёт по ней.

    - Ах, - сказал олень, - лист клёна похож на сердце. Я не могу ступить на это сердце осени.

    Правда эти сказки не из этой книги (просто они маленькие и их здесь можно привести целиком), но понять какого плана сказки у Геннадия Цыферова по ним можно.
    Слушайте, а ведь как слог на Библию похож. Правда? Пойду в инете поищу откуда эти рассказы..Спасибо!!!!!
    Мама Инна и Родриг-Родик (19.05.2005). И еще наш любимый папа Жозе

  3. ответ для СМария , на сообщение « Очень хороший топик! Подпишусь. »
    #63

    Цитата Сообщение от СМария Посмотреть сообщение
    Очень хороший топик! Подпишусь.
    +1

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Что почитать ребенку? »
    #64
    Лариэль
    Guest

    Для старшей читаю Успенского, Носова, Астрид Линдгрен. Для младших русские народные сказки

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Что почитать ребенку? »
    #65
    Элита Аватар для FanWay
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    2 667

    Читаю вас давно.Спасибо большое за топик! Очень много интересной информации.А никто не знает новое кодовое слово на рид ру? Перед Новым годом дополнительная скидка не помешала бы! Столько всего хочется заказать!

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Что почитать ребенку? »
    #66
    ОсликОслик
    Guest

    Хочу поделиться своими открытиями в поиске хороших детских книг. Была приятно удивлена открыв для себя двух новых авторов.
    1. Ольга Яралек http://www.zhook-book.ru/item1638.html
    Такая чудесная книга, просто маленький шедевр. Сначала детям прочитали, потом с мужем перечитывали сами. Познавательная. Там и про средний род кофе (почему так вышло)и про историю соли и сахара, всё просто и легко написано. В тоже время сказка. А картинки чудо. Я в инете в основном покупаю. Потом нашла на сайте Яралек книга дешевле. www.yaralek.ru
    2. Наталья Ставцева http://www.zhook-book.ru/item398.html
    Посмотрите какие иллюстрации!!! Не книга, а полное погружение в детство. Душевная, тёплая, из рук не хочется выпускать.

    Это совершенно неизвестные авторы. Я так понимаю, новые. Наконец-то, что-то кроме Барто, Носова и иностранных сказок стало появляться.

  7. ответ для ОсликОслик , на сообщение « Хочу поделиться своими открытиями в... »
    #67
    Мега-элита Аватар для Nastiona
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
    Сообщений
    3 696

    Цитата Сообщение от ОсликОслик Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своими открытиями в поиске хороших детских книг. Была приятно удивлена открыв для себя двух новых авторов.
    1. Ольга Яралек http://www.zhook-book.ru/item1638.html
    Такая чудесная книга, просто маленький шедевр. Сначала детям прочитали, потом с мужем перечитывали сами. Познавательная. Там и про средний род кофе (почему так вышло)и про историю соли и сахара, всё просто и легко написано. В тоже время сказка. А картинки чудо. Я в инете в основном покупаю. Потом нашла на сайте Яралек книга дешевле. www.yaralek.ru
    2. Наталья Ставцева http://www.zhook-book.ru/item398.html
    Посмотрите какие иллюстрации!!! Не книга, а полное погружение в детство. Душевная, тёплая, из рук не хочется выпускать.

    Это совершенно неизвестные авторы. Я так понимаю, новые. Наконец-то, что-то кроме Барто, Носова и иностранных сказок стало появляться.
    Интересно конечно, но аналогичное сообщение я только что читала в паралельном книжном топике. Зачем дублировать слово в слово в разных темах?
    Рекламой попахивает.

    8 921 561 25 35

  8. ответ для Jane's , на сообщение « Что почитать ребенку? »
    #68
    Частый гость Аватар для Janetta
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Великая тайна)
    Сообщений
    37

    Я своему 6-летнему сыну Кэрроловскую Алису читала - очень понравилась. Он, конечно, многое пока не понимает, и надеюсь прочтёт ещё когда подрастёт, но приобщать стараюсь уже сейчас.

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Что почитать ребенку? »
    #69

    Вот это находка!
    Именно слабый должен суметь стать сильным и уйти, когда сильный слишком слаб для того, чтобы суметь причинить боль слабому.

  10. ответ для Jane's , на сообщение « Что почитать ребенку? »
    #70

    Я своему читаю стихотворения Чуковского, Барто, Маршака.Нам два с половиной.

Страница 7 из 40 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •