Тема: Выход из декрета и тест на профпригодность

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    732

    Выход из декрета и тест на профпригодность

    Здравствуйте. Я отработала на фирме 5 лет, почти 6. Затем ушла в декрет, -3 года.За время моего отпуска сменилось все начальство. Но должность моя есть. Отпуск по уходу за ребенком заканчивается в начале апреля. 2 недели назад позвонила в отдел кадров, сказала что хочу выйти на работу. При личной встрече с директором по персоналу, меня попросили написать резюме, написала, отправила. Пригласили на собеседования с нач финансового отдела, побеседовали. Там мне сказали, что я должна пройти психологические тесты и тест на профпригодность, если их будут удовлетворять рез-ты они меня пригласят на собеседование с моим непосредственным начальником. и вот если я ему понравлюсь-тогда я могу выйти на работу. Тесты эти на 4 часа примерно. Вопрос- правомерны ли действия такие?Вероятно нет, правильно? чем я могу их подструнить что ли? есть ли какие-либо рычаги воздействия?Да при этом, за время моего отпуска меня переводили раз пять (уход от налогов вероятно) Последний раз перевели в фирму, там одни декретники и ген директор. Эту фирму в ближ время собираются ликвидировать.
    и еще если меня не устроит -то тогда они с радостья меня сократят. Каков размернормальных, реальных отступных, ну примерно, понимаю что кто как договориться?

  2. ответ для Мама Наташа , на сообщение « Выход из декрета и тест на... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    конечно никакие проверки в данном случае не правомерны.
    Я бы задала вопрос, на каком основании они проводят тестирование человека, который уже является штатным работником, а не соискателем с улицы.
    Про переводы: если я правильно понимаю, компания серая или даже "черная"?
    если будет ликвидация по всем правилам, вы получите выходное пособие.
    Если просто фирму бросят ( переоформят на подставное лицо), то вы вообще ничего не получите.
    Размер отступных - на ваше усмотрение. Это может быть конкретная фиксированная сумма, или сумма, привязанная к окладу - 2 или 3 оклада.

  3. ответ для Мама Наташа , на сообщение « Выход из декрета и тест на... »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    732

    По поводу тестирования я им задала ыопрос- сказали что есть внутренние инструкции, согласно им они и проводят тестирование. Сейчас куда всех перебросили -чистое и красивое, доопределенного момента и то где я числилась было красивое. Но потом нужно видать было для чего-то

  4. ответ для Мама Наташа , на сообщение « Выход из декрета и тест на... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    попросите ознакомить вас с этими внутренними инструкциями. Могу только предполагать, но скорее всего эти инструкции относятся к процедуре подбора персонала, или перевода. К штатным работникам, которые после перерыва выходят на свою прежнюю должность никакие тестирования применяться не должны.

  5. ответ для Мама Наташа , на сообщение « Выход из декрета и тест на... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    732

    Спасибо большое.

  6. ответ для Мама Наташа , на сообщение « Выход из декрета и тест на... »
    #6
    Ветеран
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    732

    извините пож-та, еще один вопрос: если я все-таки увольняюсь( вроде нашла другую работу)- то какая запись в трудовой мне более выгодна- сокращение, увольнение по соглашению сторон...?
    спасибо

  7. ответ для Мама Наташа , на сообщение « Выход из декрета и тест на... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    Выгода нужна с какой точки зрения?
    пока вашему ребенку нет 3 лет сократить вас не могут, т.е. эта статья сразу отпадает.
    вы хотите получить какое-то выходное пособие? Тогда действительно надо договариваться о соглашени сторон, составлять это самое соглашение, прописывать в нем условия вашего увольнения, в том числе сумму отступных.

  8. ответ для Мама Наташа , на сообщение « Выход из декрета и тест на... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Grollla
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    _
    Сообщений
    4 466

    Простите, что влезаю Какие инструкции к вам могут применять, если вас с ними не ознакомили при переводе под роспись? Рычаг - трудовая инспекция, но нужна вам такая фирма-то? Еще раз сорри



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •