Страница 428 из 434 « Первая  «  328378418424425426427428429430431432 Последняя »  » 

Тема: Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS

  1. Наш человек Аватар для Nanny_Ogg
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Авиаконструкторов (Старый_ник_Jul4onok)
    Сообщений
    8 018

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, спасибо за новую вариацию Дарницкого - мы с него не слезем...)))
    Про муку хотела спросить - сами ездите в Фи или продают тут - опт или маленькие пачки? Ржаные отруби и солод где искать?
    Финскую ржаную продают в Призме. Отруби ржаные в Окее (но как оказалось не во всех Океях продают)
    Ферментированный солод с Метро и Призме продается
    (...вскоре всё пространство Калаби—Яу покрывается конифолдными сингулярностями, становясь похожим на шестимерного морского ежа.)

  2. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
    #4272
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 059

    Девочки, выручите напишите кто-нибудь сколько по весу получается сухих дрожжей в мерной ложке, где маленькая емкость!

  3. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
    #4273
    Наш человек Аватар для vody
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    7 695

    На моих весах 4 г

  4. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
    #4274
    Мега-элита Аватар для Oslik IA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 053

    Я два раза перевешивала, показывает то 5, то 6 гр, видимо вес очень маленький, точности не добиться

  5. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
    #4275
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 059

    Спасибо! Я на ювелирных взвешу

  6. #4276
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Добрый день! Закваску оказалось вывести гораздо легче, чем я думала...
    Здравствуйте, я опять к вам с ржаной закваской. Вырастила подружка, но не суть, сегодня я счастливая обладательница. А что теперь?))) Читала, что 80% ее надо пустить в дело, а 20% оставляем. И далее люди ставят на этих 80% опару на сутки и только потом замес, расстройка и выпечка. Вы тоже так делаете? А если каждый день печь, то как это выглядит? И самое главное чего сколько класть в ХП?

  7. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
    #4277
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 059

  8. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « вот есть рецептик... »
    #4278
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Благодарю! Чего-то не получилось у меня по нему, клейковину не положила и вместо сыворотки 100 кефира густого 3,2 и 100 воды. Ооочень плотный кирпичек, только вкус порадовал. Закваска вроде фурычит, судя по подругиным хлебам из духовки.
    Попробую на опаре завтра сделать, просто выпекать в ХП, если не получится, попробую с пшеничной миксовать, в духовке неохото конечно, но как вариант подовый можно раз в неделю)

  9. #4279
    Элита Аватар для Vалентина
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    1 911

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я опять к вам с ржаной закваской. Вырастила подружка, но не суть, сегодня я счастливая обладательница. А что теперь?))) Читала, что 80% ее надо пустить в дело, а 20% оставляем. И далее люди ставят на этих 80% опару на сутки и только потом замес, расстройка и выпечка. Вы тоже так делаете? А если каждый день печь, то как это выглядит? И самое главное чего сколько класть в ХП?
    Закваску вытащить из холодильник, оставить на полчасика до достижения комнатной температуры. Потом около 4-5 полных столовых ложек положить в чашу хлебопечки (я стараюсь, чтоб вода была снизу, потом соль/сахар/масло, потом мука и уже на нее закваску). Ставлю на "длинной программе"- кажется, №8, где цикл длится 6 часов. С хлебом все. А в оставшуюся закваску добавить пару ложек ржаной муки, развести некипяченой водой до сметанообразного состояния и в холодильник. Ставлю раз в два дня- чаще просто не надо. Если раз в день, по-видимому, надо подержать закваску в тепле дольше на часа два
    Дочки Мария 13.06.06, Дария 24.04.09, Евдокия 06.02.11, Пелагия 07.05.13, Вероника 09.03.2015

  10. #4280
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
    Закваску вытащить из холодильник, оставить на полчасика до достижения комнатной температуры. Потом около 4-5 полных столовых ложек положить в чашу хлебопечки (я стараюсь, чтоб вода была снизу, потом соль/сахар/масло, потом мука и уже на нее закваску). Ставлю на "длинной программе"- кажется, №8, где цикл длится 6 часов. С хлебом все. А в оставшуюся закваску добавить пару ложек ржаной муки, развести некипяченой водой до сметанообразного состояния и в холодильник. Ставлю раз в два дня- чаще просто не надо. Если раз в день, по-видимому, надо подержать закваску в тепле дольше на часа два
    Спасибо, я про длинную программу не додумалась), на 7 режиме подъем 1,5 часа объективно мало. И у меня дома не жара, не более 20 градусов.
    А в ХП по какому рецепту далее закладываете в граммах? Без добавления пшеничной? Или у вас не ржаная закваска?

Страница 428 из 434 « Первая  «  328378418424425426427428429430431432 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •