Страница 430 из 434 « Первая  «  330380420426427428429430431432433434 Последняя »  » 

Тема: Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS

  1. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
    #4291
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 229

    Время не считаю особо.
    Вот сегодня где-то часов в 11 достала закваску из холодильника, оживила её 100 на 100 мука/вода. Поставила подниматься в микроволновку, я всегда там её держу, там тепленько. Часов в 18 заложил все в х/п на Основной режим. Недавно хлеб испекся.
    Бывает на ночь поставлю подниматься, а пеку утром.
    Но да 4-6 часов закваска оживает.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  2. ответ для Sauyri , на сообщение « Рецепт хлеба ржано-пшеничного. Для... »
    #4292
    Элита Аватар для Vалентина
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    1 911

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Рецепт хлеба ржано-пшеничного.
    Для закваски: 2 ст. ложки стартера из холодильника + 130 гр. ржаной муки + 130 гр. воды из под крана (комнатной температуры)
    Все смешиваем, емкость и в тепло. Я не выдерживаю стартер из холодильника и сразу его кормлю (утром нет времени)

    После работы(вечером) отмеряю 250-300 гр. накормленной, пузырчатой закваски. Остатки в баночку и в холодильник.
    В ведро ХП Панасоник складываем:
    500 гр. пшеничной муки 1-2 сорта
    2 ст. ложки растительного масла ( я использую разное и ароматное подсолнечное, оливковое...)
    2 ч.ложки соль
    1 ст. ложка мед ( или 2 чл. сахар)
    250 мл воды (или сыворотки) из них в 50 гр я развожу 2 ст. ложки квасного сусла(продается в Карусели и других гм)
    250-300 гр кормленной закваски. ( начните с 250 гр, а там решите, сколько надо вам в вашей хп)
    Ставлю программу №1 и отложенный старт. Но это не обязательно. А вот программу не меняйте.
    Удачи! Потом покажите, что получилось.
    Очень интересно! Спасибо за рецепт, прям руки зачесались попробовать. У меня сусло год лежит без толку.. А в хлеб не додумывалась добавлять. Срочно, срочно печь
    Дочки Мария 13.06.06, Дария 24.04.09, Евдокия 06.02.11, Пелагия 07.05.13, Вероника 09.03.2015

  3. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
    #4293
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    Доброе утро, вот что получилось с добавлением 0,5 дрожжей, поднялся прекрасно, но суть бездрожжевого конечно уходит?!)

  4. #4294
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 447

    Цитата Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
    Очень интересно! Спасибо за рецепт, прям руки зачесались попробовать. У меня сусло год лежит без толку.. А в хлеб не додумывалась добавлять. Срочно, срочно печь
    Как испечете, покажите, что получится.... очень интересно. ... А еще я семена разные в него добавляю.

  5. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
    #4295
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 229

    А вот мой вчера вечером испеченный хлеб. Без дрожжей, одна закваска. Режим Основной (1). Но тут ещё и отсебятина, я добавила тертую тыкву, около 200 гр. Мука у меня почти всегда на глаз, в данном случае пшеничной около 350, ржаной 100 и тк тыква тоже влагу даёт, то при замесе досыпала пару ложек кукурузой муки. Воды 300мг. Соль чл, сахар жидкий Милфорд тоже на глаз и ст л растительного масла. Солод не добавляла.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  6. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
    #4296
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 082

    Ой как красивенько !!!!

  7. ответ для Клера , на сообщение « А вот мой вчера вечером испеченный... »
    #4297
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 447

    Очень крсивый и наверняка вкусный хлебушек

  8. ответ для Sauyri , на сообщение « Очень крсивый и наверняка вкусный... »
    #4298
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 229

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Очень крсивый и наверняка вкусный хлебушек
    Вкусный. Там эти тыквинки, как нюансики, особо не заметно, а вкус дают.,
    я даже не хочу солод добавлять. С ним и зи ой можно в доволь наестся, а пока пусть красивенький будет.
    У меня есть рецепт с точным количеством, если интересно, то могу написать. Но там на дрожжах.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  9. ответ для Клера , на сообщение « Вкусный. Там эти тыквинки, как... »
    #4299

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Вкусный. Там эти тыквинки, как нюансики, особо не заметно, а вкус дают.,
    я даже не хочу солод добавлять. С ним и зи ой можно в доволь наестся, а пока пусть красивенький будет.
    У меня есть рецепт с точным количеством, если интересно, то могу написать. Но там на дрожжах.
    Напишите, пожалуйста.
    Для таких ленивых хлебопеков, как я, интересно как раз с дрожжами))

  10. #4300
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 229

    Цитата Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста.
    Для таких ленивых хлебопеков, как я, интересно как раз с дрожжами))
    мука - 600 г;

    кефир - 300 г;(вода)

    сливочное масло - 30 г;

    мякоть тыквы - 1 стакан (натереть на мелкой тёрке);

    сахар - 1 ч. л.;

    дрожжи сухие - 2 ч. л.;

    соль - 1,5 ч. л.;

    молоко или вода для смазывания теста перед выпечкой;

    растительное масло для смазывания формы;

    семена тыквы - пара горсточек для посыпки

    Этого теста хватит на две буханки

    Тыкву, очистив от кожуры и семечек, натереть на мелкой тёрке. Для выпекания хлеба нам понадобится 1 стакан натертой тыквы. Перед замешиванием хлеба отжать из тыквы лишний сок.
    Если замешивать тесто в хлебопечке, тогда в ведёрко хлебопечки нужно влить кефир комнатной температуры, добавить мякоть тыквы. Сливочное масло растопить и немного остудить, затем вылить в ведерко. Всыпать сахар.
    Добавить муку, дрожжи, соль и, выставив режим "Замес теста" (в моей хлебопечке тесто замешивается за 1,5 часа), дождаться сигнала об окончании замеса.
    Выложить тесто в форму, смазанную растительным маслом, и оставить в форме на 30 минут. Выпекать можно в металлической или керамической форме.*

    Хлеб хорошо поднимется. Смазать верх теста молочком или водичкой с помощью силиконовой кисти.*

    Затем посыпать хлеб семенами тыквы. Поставить форму в разогретую духовку и выпекать, примерно, 30-35 минут при температуре 200 градусов.


    Я пекла в хлебопечке, не делая на маленькие буханочки, на Основной (1) программе.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

Страница 430 из 434 « Первая  «  330380420426427428429430431432433434 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •