Страница 1 из 418 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Хронический эндометрит - родить детей не запретит!

  1. #1
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    Хронический эндометрит - родить детей не запретит!

    Девочки всем здраствуйте!!!
    Я создала эту темку что бы поделится свами своей радостью и своим горем,давайте общаться?
    Моя история.
    Врач мне поставила хр.эндометрит лечусь антибиотиками,витаминами,противозачаточными и лезер....очень хотим с мужем деток,но пока приходится это дело отложить.
    Может у кого то есть положительные отзывы или просто может кто то хочет пообщаться на эту тему и поделится опытом.

    Эндометрит - воспаление внутреннего функционального слоя матки (эндометрия -слизистой оболочкой матки). Эта внутренняя оболочка матки очень важна в функционировании женского организма. Она содержит в себе огромное количество рецепторов к половым гормонам и под их влиянием в течение менструального цикла меняет свое строение. В первой фазе менструального цикла она восстанавливается (вырастает заново), затем под влиянием гормонов второй фазы она «созревает», в ней накапливается большое количество питательных веществ. В течение всего менструального цикла матка готовится принять оплодотворенную яйцеклетку. Если беременность не наступила, функциональный слой матки отторгается (проходит менструация).
    Факторами, которые способствуют возникновению эндометрита, являются снижение общего иммунитета (хронический стресс, сопутствующие хронические заболевания, авитаминоз, хронические интоксикации и т.д.). Очень большое значение имеет фактор травмирования матки и шейки (в родах, во время абортов, при установке/снятии ВМС). Любой воспалительный процесс первоначально возникает под влиянием инфекции (микробов, вирусов), которые чаще всего попадают в матку из влагалища. Полость матки, покрытая эндометрием, выполняет очень важную роль в репродуктивной системе женщины и очень хорошо защищена от внешней инфекции различными механизмами. Так, наружный и внутренний сфинктер шейки матки сужают вход в матку, в канале шейки матки содержится специальная слизь, богатая защитными антителами, которые разрушают микробные клетки до их попадания внутрь матки, да и сам эндометрий может «защищаться» от инфекции различными биологически активными веществами (локальный иммунитет). Однако есть особые микробы и вирусы, которые тропны к внутренним оболочкам шейки и матки, то есть очень легко «прогрызают» путь вверх, блокируя местные защитные механизмы. К таким инфекциям относятся хламидиоз, гонорея, трихомоноз.
    По клинической картине различают острый и хронический эндометрит.
    Послеродовый эндометрит – наиболее распространенное проявление острой послеродовой инфекции. Частота после естественных родов составляет 4-20%, после кесарева сечения - 45%. Гормональная и иммунная перестройка, направленная на обеспечение развития и роста плодного яйца, одновременно снижают общий иммунитет беременной, и уменьшают устойчивость к инфекциям. Основными симптомами заболевания при остром течении (после родов, абортов, на фоне ВМС) являются боли в нижних отделах живота, повышение температуры тела, озноб, обильные гнойные выделения из половых путей, возможны маточные кровотечения.
    При наличии инфекций, передаваемых половым путем, зачастую формируется первично хронический воспалительный процесс эндометрия. Основными симптомами хронического эндометрита являются нарушения менструального цикла: мажущие кровянистые выделения до и после менструации, скудные или, наоборот, обильные менструации, невынашивание беременности, бесплодие.
    Сложность проблемы эндометрита состоит в том, что после однократного эпизода воспаления в полости матки часто остаются «следы» на всю жизнь в виде внутриматочных спаек (т.н. синехии), уплотнения (склерозирование) стенок полости матки. Из-за стойкого повреждения рецепторов эндометрия возникает неправильное его функционирование, которое выражается в нарушениях менструального цикла, а так же отсутствием его нормального созревания (утолщения) во второй фазе менструального цикла, что приводит к развитию самопроизвольных выкидышей малого срока, а зачастую к бесплодию. На фоне хронического эндометрита могут формироваться полипы эндометрия, как следствие нарушения локальной рецепции.
    Лечение эндометрита
    Так как основная причина возникновения острого эндометрита – микробные инфекции, то в комплекс лечения обязательно входят антибиотики. После купирования острых симптомов, в курс лечения включают физиотерапию, общеукрепляющие, витаминные средства. Для профилактики возникновения хронического эндометрита в дни менструации проводят дополнительные курсы антибактериальной терапии. После курса противовоспалительной терапии в течение 2-3-х менструальных циклов назначают оральные контрацептивы, которые обладают антиоксидантными (противовоспалительными) свойствами.
    При хроническом эндометрите в случае обнаружения половых инфекций проводят атибактериальную терапию, причем начинают лечение с первого дня цикла. Однако, зачастую инфекции уже нет в организме, а нарушения носят функциональный характер, и лечение направляют на нормализацию функционирования эндометрия: циклическая гормонотерапия, физиотерапия, иммуномодуляторы. При наличии внутриматочных сращений, полипов эндометрия требуется раздельное диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии для разрушения синехий, удаления полипов. Само процедура «очищения» полости матки от неоднородного рубцово-измененного эндометрия, удаление полипов с последующим противовоспалительным лечением очень часто приводит к наступлению беременности при бесплодии, способствует нормальному вынашиванию беременности в перспективе, нормализуется менструальный цикл.

    Эндометриоз (эндометриоидная болезнь) - патологический процесс, при котором за пределами полости матки происходит разрастание ткани, по своим свойствам подобной эндометрию. Клетки эндометрия мигрируют в несвойственные ей места, развиваются там, превращаются в опухолевидные разрастания и функционируют почти также, как функционирует эндометрий. Аденомиоз (внутренний генитальный эндометриоз) - один из частных случаев эндометриоза, заболевание, которое характеризуется распространением ткани схожей по строению с эндометрием в толщу мышцы матки.
    Методы лечения эндометрита и эндометриоза совершенно разные.
    Последний раз редактировалось Акул@; 16.04.2010 в 19:20.
    — Ты меня не любишь! — молвила жена.
    Муж в ответ присвистнул: — Вот тебе и на!!!
    Если твой характер столько лет терплю…
    Можешь быть спокойна: дьявольски люблю!!!

  2. #2
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    Девочки здесь предлагаю писать свои имена и ники, что бы всем было удобней к друг другу обращаться..)!Я буду первой!)



    аку@-Юля
    Весса-Диана
    renesmee - Женя
    Ваниль-Аня
    К@штанк@-Наталья
    Manuela- Лена
    очень жду-Лариса
    ZesT-Таня
    БЕЛКА-Татьяна
    Черешня-Юля
    Лапочка- Таня
    Последний раз редактировалось Акул@; 19.05.2010 в 13:51.

  3. #3
    Старожил Аватар для Becca
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    1 395

    Подниму тему, тоже актуально, может кто-то знает хорошего врача или больницу, знаю, что в стационаре он лечится довольно быстро, но вот к кому и куда идти???

  4. #4
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    я лечу его у Ольги Олеговны Орловой...с ОТта.

  5. #5
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    Becca вам не написать в личку у вас переполненно сообщениями!

    по этому напишу сюда.
    Так а куда вы ходите,где она наблюдает????

    У меня просто тоже есть врач мне она нравится,и от других источников (врачей) я узнала про нее много хороших отзывов..она у меня уже с 20 летним стажем гинеколог-эндокринолок кондидат мед.наук короче супер мега врач..))).сдала кучу дисертаций..она именно хоршо знает проблемму хр.эндометрит и меня настраивает что будет все хорошо и будут у меня еще дети!!!!

    знаю девочек которые ходили к ней после родов с такой же проблеммой и она помогала.

  6. #6
    Старожил Аватар для Becca
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    1 395

    Да врач то, очень хорошая, просто мне кажется все таки в стационаре это легче лечится, да мне тоже говорят ничего страшного, просто у меня терпение отсутствует вообще, 3 месяца это для меня ужас ужасный. Жду конца февраля и опять на биопсию проверять результат лечения. Надеюсь помогло

  7. #7
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    да я вот тоже жду...но думаю не фига не помогло!

  8. #8

    Скажите пожалуйста, а как вам поставили этот диагноз- по узи, по анализам?

  9. #9
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    мне поставили по биопсии(аспират)

    сейчас вычитала такую интересную инфу... попробую скопировать если найду...

    вот с другого форума.
    А у меня хронический аднексит. И тоже врач сказала с беременностью не затягивать. Рожать чем раньше, тем лучше!
    Уд235766, 30.09.09 05:39

    а боли из-за эндометрита есть у кого-нить?
    Уд235766, 30.09.09 05:23

    ответ для:Ava
    вот и мне сказали- рожай скорее пока не поздно из-за эндометрита.2месяца пока не получается забеременеть.
    Ava, 29.09.09 19:17

    у меня и хр. эндометрит, и эндометриоз, и аденомиоз, и хр. 2-сторонний сальпингофорит и еще целый букет.
    забеременела и выносила без проблем.
    сейчас сделали лапару, удаляли кисту эндометриоидную. Врач, увидев матку вов ремя операции, сказала, что с беременностью и вынашиванием уже будут сложности, но это никак не связано с эндометритом. это из-за эндометриоза(аденомиоза). И то с таким букетом мне рекомендовано беременеть.
    Королева Марго, 29.09.09 17:28

    у меня тоже хронический эндометрит..вот скоро на операцию по удалению кисты а насчёт эндометрия незнаю чо делать будут думаю посмотрят да назначат что нить..а то забеременеть не могу
    rushka9, 29.09.09 10:08

    А мне тоже поставили но у меня только начинается сказали лучше пока не вылечиш не беременеть Да и у меня не получается пока уже 3-й месяц скоро пойдем к врачу А насчет хранического не знаю Может у вас не такой и серьезный раз отправили беременеть Но лучше вылечить Или же может обратитесь к другому врачу
    Уд235766, 29.09.09 09:55

  10. #10
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    Вот и где правда?? кому верить? плюнуть на все и пытаться или все таки лечится?

Страница 1 из 418 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •