Страница 2 из 190 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка О-Р-Т-Е-К и Т-О-Т-Т-О

  1. ответ для Танья. , на сообщение « Подскажите пожалуйста-мы только... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Алики
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    3 284

    Цитата Сообщение от Танья. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста-мы только начинаем ходить. Я заказала похожую модель-отдельно надо будет стельку купить? Где это лучше сделать? Дочке 10 месяцев, подворачивает ногу, ортопед сказала, что надо обувь с высоким голенищем.
    Как получим-похвастаемся.
    Спасибо
    Ой, стельки советовать не буду, ибо сама еще толком не разобралась.

  2. ответ для Алики , на сообщение « Хвасталка О-Р-Т-Е-К и Т-О-Т-Т-О »
    #12
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Лена, хорошая идея!!!!
    Как получу наши первые в жизни Орт*еки, отмечусь.

  3. ответ для Алики , на сообщение « Хвасталка О-Р-Т-Е-К и Т-О-Т-Т-О »
    #13
    Мега-элита Аватар для nata_
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 550

    информацию взяла из топа закупки: (пусть будет в хвасталке для информации, заодно можно сравнить с реальными данными)
    ' О р т е к'
    Чтобы точнее определить нужный для вашего ребенка размер обуви, измерьте длину его стопы (для этого можно обвести ножку карандашом на листе бумаги и замерить от самой выступающей точки пятки до наиболее выступающего пальца), затем надо прибавить от 0,5 до 1,0 см – на вырост. По представленной таблице определяете подходящий размер.
    Пример: длина стопы ребенка 17 см
    17+1=18 (подходит 27 размер)
    Размер Длина обуви, см
    18 - 11,5
    19 - 12,5
    20 - 13
    21 - 13,5
    22 - 14,5
    23 - 15
    24 - 16
    25 - 16,5
    26 - 17
    27 - 18
    28 - 18,5
    29 - 19
    Размер Длина обуви, см
    30 - 20
    31 - 20,5
    32 - 21
    33 - 21,5
    34 - 22,5
    35 - 23
    36 - 23,5
    37 - 24,5
    38 - 25
    39 - 25,5
    40 - 26,5
    41 - 27

  4. ответ для Алики , на сообщение « Хвасталка О-Р-Т-Е-К и Т-О-Т-Т-О »
    #14
    Мега-элита Аватар для nata_
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 550

    информацию взяла из топа закупки: (пусть будет в хвасталке для информации, заодно можно сравнить с реальными данными)
    "Т о Т Т О" то*тто размерная сетка,НО это размер ноги, стелька +1см:

    21-13, стелька 14см
    22-13,5
    23-14,5
    24-15
    25-15,5
    26-16,5
    27-17
    28-17,5
    29-18,5
    30-19, стелька 20см

  5. ответ для Алики , на сообщение « Хвасталка О-Р-Т-Е-К и Т-О-Т-Т-О »
    #15

    Напишу свой отзыв про О-р-т-е-к-и.
    Сейчас сыну 2.1, носим О-р-т-е-к-и с 1.6, с прошлого лета. В полтора года побывали на очередном осмотре у ортопеда - он нам поставил диагноз "тенденеция к плоско-вальгусной стопе". Мы сразу озадачились правильной обувью. Летом ребенок носил вот такую модельку:


    На осень мы купили О-р-т-е-к-и с высоким берцем (без стельки и супинатора). В 2 года были у ортопеда - показали ножки ребенка и наши О-р-т-е-к-и. Сандали с высоким берцем ортопед одобрил, а летние наши сандалики все-таки низковаты. Но все-равно за полгода ножки стали получше, сейчас у нас диагноз "небольшой вальгус" - продолжаем носить Ортеки с высоким берцем. По поводу стельки в сандалики я специально уточнила у нашего ортопеда - он сказал, что нам она не нужна (т.к. плоскостопия у нас нет).

    Теперь по поводу качества сандаликов. Летние наши сандали за 2 месяца носки в деревне (причем, они были не единственные: на лето мы покупали 4 пары разных сандалей) потеряли свой первозданный вид - полностью ободраны носы. Причина, я думаю, в том, что материал верха - искусственная кожа, причем, тонюсенькая! Меня это, честно говоря, не пугает, просто хочу предупредить, чего ждать от этих сандалей. Может быть еще, если бы эти сандалики ребенок носил дома ( не на улице), то ничего бы с ними и не случилось... Форма этих сандаликов вообще не изменилась, пятка никуда не завалилась (очень жесткая, как и пишет производитель) - это самое главное!
    Вот они, наши любимые летние сандалики, заношенные чуть ли не до дыр

    Сандалики с высоким берцем (на трех липучках) - рассчитаны на широкую ножку, высокий подъем и достаточно полный голеностоп. У моего ребенка ножка широкая с высоким подъемом, а вот голеностоп - тоненький. В результате, верхняя застежка не очень хорошо фиксирует ножку (периодически отлепляется из-за небольшой поверхности сцепления верхней и нижней частей липучки на верхней застежке) и достаточно длинный конец этой застежки постоянно болтается. Я решила обрезать свободный конец верхней застежки, но столкнулась с другой проблемой - начали распускаться швы, даже несмотря на то, что я даже проклеила липучки. Вот... Это единственный минус, на мой взгляд, О-р-т-е-к-о-в с высоким берцем. А в остальном - жесткая высокая и удлиненная пятка этих сандаликов - как раз то, что надо!

    А это наши сандалики с высоким берцем. Акцентирую внимание на этой фотографии на длинных верхних застежках, больше подходящих для полного голеностопа. А если вдруг кто-то решит немножко укоротить застежки - обратите внимание: могут начать расходиться строчки на этой самой застежке.

    Последний раз редактировалось tacyk; 01.02.2010 в 02:01.

  6. ответ для Алики , на сообщение « Хвасталка О-Р-Т-Е-К и Т-О-Т-Т-О »
    #16
    Мега-элита Аватар для nata_
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 550

    девушки у кого есть Тотто 027 в таком цвете "красный/т.красный/бежевый 685+% (на мальчика тоже подойдут)
    "?
    сама моделька такая, но мне не представить этот цвет для мальчика, может у кого фото есть?

  7. ответ для tacyk , на сообщение « Напишу свой отзыв про О-р-т-е-к-и.... »
    #17
    Элита Аватар для olgasp
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Лен. обл./Колпино/ Купчино/Рыбацкое/Дыбенко
    Сообщений
    1 724

    Цитата Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
    Напишу свой отзыв про О-р-т-е-к-и.
    Сейчас сыну 2.1, носим О-р-т-е-к-и с 1.6, с прошлого лета. В полтора года побывали на очередном осмотре у ортопеда - он нам поставил диагноз "тенденеция к плоско-вальгусной стопе". Мы сразу озадачились правильной обувью. Летом ребенок носил вот такую модельку:


    На осень мы купили О-р-т-е-к-и с высоким берцем (без стельки и супинатора). В 2 года были у ортопеда - показали ножки ребенка и наши О-р-т-е-к-и. Сандали с высоким берцем ортопед одобрил, а летние наши сандалики все-таки низковаты. Но все-равно за полгода ножки стали получше, сейчас у нас диагноз "небольшой вальгус" - продолжаем носить Ортеки с высоким берцем. По поводу стельки в сандалики я специально уточнила у нашего ортопеда - он сказал, что нам она не нужна (т.к. плоскостопия у нас нет).

    Теперь по поводу качества сандаликов. Летние наши сандали за 2 месяца носки в деревне (причем, они были не единственные: на лето мы покупали 4 пары разных сандалей) потеряли свой первозданный вид - полностью ободраны носы. Причина, я думаю, в том, что материал верха - искусственная кожа, причем, тонюсенькая! Меня это, честно говоря, не пугает, просто хочу предупредить, чего ждать от этих сандалей. Может быть еще, если бы эти сандалики ребенок носил дома ( не на улице), то ничего бы с ними и не случилось... Форма этих сандаликов вообще не изменилась, пятка никуда не завалилась (очень жесткая, как и пишет производитель) - это самое главное!
    Вот они, наши любимые летние сандалики, заношенные чуть ли не до дыр

    Сандалики с высоким берцем (на трех липучках) - рассчитаны на широкую ножку, высокий подъем и достаточно полный голеностоп. У моего ребенка ножка широкая с высоким подъемом, а вот голеностоп - тоненький. В результате, верхняя застежка не очень хорошо фиксирует ножку (периодически отлепляется из-за небольшой поверхности сцепления верхней и нижней частей липучки на верхней застежке) и достаточно длинный конец этой застежки постоянно болтается. Я решила обрезать свободный конец верхней застежки, но столкнулась с другой проблемой - начали распускаться швы, даже несмотря на то, что я даже проклеила липучки. Вот... Это единственный минус, на мой взгляд, О-р-т-е-к-о-в с высоким берцем. А в остальном - жесткая высокая и удлиненная пятка этих сандаликов - как раз то, что надо!

    А это наши сандалики с высоким берцем. Акцентирую внимание на этой фотографии на длинных верхних застежках, больше подходящих для полного голеностопа. А если вдруг кто-то решит немножко укоротить застежки - обратите внимание: могут начать расходиться строчки на этой самой застежке.

    Расскажите, пож-та, вот красные сандалики - модель какая? какой у вас размер обуви и сколько они по стельке в см ?
    ОБОЖАЮ СВОЮ ДОЧУЛЬКУ!!!

  8. ответ для olgasp , на сообщение « Расскажите, пож-та, вот красные... »
    #18

    Цитата Сообщение от olgasp Посмотреть сообщение
    Расскажите, пож-та, вот красные сандалики - модель какая? какой у вас размер обуви и сколько они по стельке в см ?
    Напишу поздно вечером!

  9. ответ для tacyk , на сообщение « Напишу поздно вечером! »
    #19
    Старожил Аватар для Mi-mi
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    1 327

    У нас То-т-т-о.(покупали в Детях)Модель 060.рр23 до 15 см можно носить легко! Нам очень нравится.Задник высокий и жесткий,есть супинатор!


  10. ответ для Алики , на сообщение « Хвасталка О-Р-Т-Е-К и Т-О-Т-Т-О »
    #20
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 326

    Покажу фото, в каталоге его нет.
    То*тт*о
    Арт 011 (гусарики)

    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

Страница 2 из 190 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •