Тема: Работа

  1. #1

    Работа

    Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, на работе числюсь как начальник отдела. на работу собираюсь выйти сейчас, нам 2 года и 7 месяцев, мне предлагают работать по договору зам наачальником отдела, до конца отпуска. Возможно ли заключить такой договор и не отразится ли это на моей настоящей должности???

  2. ответ для Маришок_ , на сообщение « Работа »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    по какому именно договору? Договор услуг? Договор подряда? еще какой-то договор?

    Уточните пожалуйста.

  3. ответ для Маришок_ , на сообщение « Работа »
    #3

    Название договора мне не сказали, а это на что-то влияет???

  4. ответ для Маришок_ , на сообщение « Работа »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    конечно влияет.
    отношения сторон по трудовоиу договору регулируются трудовым кодексом.
    если это какой-то из перечисленных мной договоров- это уже гражданский кодекс.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « конечно влияет. отношения сторон по... »
    #5

    А какой договор тогда лучше заключить на этот период, чтобы это никак не отразилось ни в трудовой, ни на моей настоящей должности?

  6. ответ для Маришок_ , на сообщение « Работа »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    понимаете, тут такой казус:
    гражданский договор заключается не на должность, а на вид и объем работ. например - помыть 50 окон по цене 100рублей за окно. или провести ауди документации за года, цена работы 30 тысяч, срок 2 месяца. Это для примера.
    У вас - на должность зам.начальника... т.е., гражданский договор не подходит.
    трудовой договор залючается как раз на должность. Но в ыУЖЕ являетесь штатным сотрудником, толко вотпуске по уходу за ребенком. пока вы в отпуске - за вами сохраняется рабочее место и олжность. Как только выходите из отпуска, теряете эту гарантию.

    Что-то тут не так. .. но пока мне не понятно, что именно.
    вам не объяснили, почему хотят сейчас "по договору"? зачем это работодателю?

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « понимаете, тут такой казус: ... »
    #7

    объяснили тем, что будут частые больничные с маленьки ребенком и что я не смогу до поздна задерживаться на работе, а начальники отдела всегда сидят допоздна и предложили мне такой вариант, но это только до конца отпуска по уходу за ребенком.

  8. ответ для Маришок_ , на сообщение « Работа »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    т.е., это гражданский договор... больничные без оплаты, отпуск за это время не положен.

  9. ответ для Маришок_ , на сообщение « Работа »
    #9

    как это больничный не положен, они и предлагают должность ниже, чтобы без проблем брать больничные. а что на самом деле будет не положен, ничего не понимаю?

  10. ответ для Маришок_ , на сообщение « Работа »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    по гражданско-правовымдоговорам на работников не распространяютс гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым кодексом. если это действительно работа по такому договору, то вы не подлежите социальному страхованию на период работы по договору. Значит, болеь вы можете, но оплачивать этот времы работодатель/заказчик не должен.

    вы лучше сначала уточните, что за договор вам предлагают, а потом мы продолжим обсуждение.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •