Тема: изменение режима труда

  1. #1

    изменение режима труда

    Добрый день! Работаю в амбулаторно поликлиническом учереждении, в пятницу заведущая объявила, что с понедельника новый режим работы( был вечерний прием с 14 до 18, теперь с 16 до 20 ), никаких предупреждений раньше не было, у меня трое детей( 10лет ,4 года, 1, 6лет), понятно , что режим до 20 вечера для меня не приемлем, что можно сделать в этой ситуации?

  2. ответ для s.h.e.l.l. , на сообщение « изменение режима труда »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    все зависит от того, что напиано про режим и график работы в вашем трудовом договоре.
    если там четско прописаны часы работы с 14 до 18, то вот так вот взять и изменить их работодатель не может.
    если в договоре сказано, что режим работы 4 часа в день - то работодатель прав.
    Заочно, не видя документов, оценить ситуацию не могу.

  3. ответ для s.h.e.l.l. , на сообщение « изменение режима труда »
    #3

    в трудовом договоре нет четкого указания на время работы( со ск. до ск),я врач участковый в сельской местности, просто разве не должны предупреждать о смене графика работы заранее?

  4. ответ для s.h.e.l.l. , на сообщение « изменение режима труда »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    за 2 месяца работодатлеь обязан предупредить об изменениях существенных условий трудового договора.
    в вашем случае таких изменений не происходит, т.к. рабочее время четко не зафиксировано в договоре.

    ОФФ: мне казалось, что у участковых врачей граик работы вообще не фиксированый. Т.е., в разные дни недели прием в разное время ( например, понедельник - с 8 до 12, втоник - с 16 до 20, среда с 12 до 16 и т.д.) Я ошибалась?

  5. ответ для s.h.e.l.l. , на сообщение « изменение режима труда »
    #5

    у нас сельская амбулатория, работают 2 врача участковых, был график работы( прием с 9 до 13 и с 14 до 18, по разным дням ), и 18 00 амбулатория закрывалась! Сейчас смысл , чтобы амбулатория работала до 20 00, к этому времени там останется доктор , мед .сестра и регистратор! ( все остальные службы гинеколог, физио, стоматолог, процедурный кабинет работают до 18 00)!охраны никакой нет! местность не самая спокойная!

  6. ответ для s.h.e.l.l. , на сообщение « изменение режима труда »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    что у вас в договоре сказано про режим и график работы? Если можно - дословно напишите.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •