Тема: уточнение вопроса про сокращение

  1. #1
    Участник Аватар для Saravika
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    г.Сестрорецк
    Сообщений
    250

    уточнение вопроса про сокращение

    Яна, здравствуйте!
    у меня ситуация следующая: в мае заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, мою должность "расформировали" на две (т.е. вместо меня одной до декрета работают теперь два сотрудника с разными обязанностями), а моя должность "висит" в штатном расписании, потому как ст.256 ТК РФ.
    мне тут позвонила сотрудник кадрового отдела для уточнения моих планов и мягко намекнула, что поскольку должности моей уже нет, то мне предлагают (хотят письменно) более низкую должность.
    подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла, почитав другие похожие топики, что поскольку должности теперь такой нет, то это как бы сокращение, о котором меня должны уведомить за 2 месяца?
    и если я не соглашаюсь на предложенную мне более низкую должность, то меня должны сократить с выплатой всех причитающихся пособий??

  2. ответ для Saravika , на сообщение « уточнение вопроса про сокращение »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    в общем да, вы правильно поняли.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « в общем да, вы правильно поняли. »
    #3
    Участник Аватар для Saravika
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    г.Сестрорецк
    Сообщений
    250

    спасибо за ответ!
    а еще не подскажите, что мне должны в таком случае выплатить? ( до отпуска мой оклад был 18500)

  4. ответ для Saravika , на сообщение « уточнение вопроса про сокращение »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    при увольнении - выходное посоие в размере 1 среднего заработка + компенсация неотгулянной части отпуска ( если есть неотгуляные дни)
    если вы с 10-тидневный срок после увольнения встаете на учет в службе занятости, то за вами сохраняется средний заработок на период поиска работы, но не более чем на 3 месяца, (с учетом выходного пособия).
    Т.е., если упрощенно: при сокращении вы можете получить в течении 3 месяцев по среднему заработку.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •