Тема: Срываюсь на ребенке

  1. #1
    Частый гость Аватар для Мирина мама
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    88

    Срываюсь на ребенке

    Здравствуйте, Ольга Валентиновна.
    Давно подумываю о том чтобы обратится к психологу, но все руки не доходят, может Вы мне подскажите ответ.
    Моему ребенку год и семь. Я его люблю. У нас полная семья.
    Периодически я срываюсь на ребенка - кричу, машу руками перед носом, обзываю, и шлепаю. Пишу и плачу сама, потому что очень болезненная тема для меня. Мои родители никогда меня не били, не обзывали.
    У меня будто разум помутняется и оч.трудно остановится. Я работаю над тем, чтобы вовремя замечать свою надвигающуюся агрессию чтобы как-то остановится, но чаще не удается совладать с собой. Периодически пью успокаивающие чаи, если чувствую чрезмерную раздражительность.
    Я боюсь за психику ребенка. Сейчас он очень жизнерадостный, позитивный, любознательный малыш.
    Думаю причиной таких срывов моя усталость, вечный недостаток денег, растущий вес, я не справляюсь со своими проблемами и выплескиваю негатив на ребенка. Мне кажется что в подсознании я виню его за перемены в жизни, которые произошли с его рождением, хотя он был очень долгожданным запланированным малышом, видимо я просто не была готова настолько изменить свою жизнь, не готова стать матерью.
    Выплесну и рыдаю пока он спит, хожу с чувством вины весь день. Потом на некоторое время затишье, думаю что справилась с проблемой, но в какой-то момент снова повторяется. Повод может быть любой - не хочет одеваться, не заснуть, что-то рассыпал...
    Может у меня психическое расстройство?

  2. ответ для Мирина мама , на сообщение « Срываюсь на ребенке »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    Вариантов несколько:
    научиться справляться с растущей агрессией другими способами
    разобраться в причинах вашей неудовлетворенностью и найти мотивацию "повыше держать нос"
    Возможно, причина совсем иная и тогда ее найти .
    В любом случае полезно проконсультироваться у психолога, чтобы разобраться в себе .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •