Тема: Увольнение и беременность

  1. #1
    Старожил Аватар для Дусёк
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    1 283

    Увольнение и беременность

    Здравствуйте, подскажите пож-та у меня с организацией был заключен трудовой договор на 3 года, далее его продлили на 1год. Если в этот год я уйду в декретный отпуск, возможно ли такое что со мной в дальнейшем не продлят договор, хоть я и буду находиться в декретном отпуске? В таком случае кто мне выплатит пособия по БИР, и еще кто будет выплачивать мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и исходя из чего оно будет расчитываться? Спасибо.

  2. ответ для Дусёк , на сообщение « Увольнение и беременность »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    по какой причине трудовой договор является срочным? Что указано в качестве основания?
    Увольнение до окончания отпуска по БиР не произойдет, даже если догвор закончится. Т.е. больничный вам оплатят. Отпуск по уходу и пособие до полутора лет - это зависит от сроков окончавния договора и начала отпуска по уходу. если успеете уйти в отпуск по уходу до окончания договора, то никто вас не уволит до окончания отпуска и пособие получите.

    Мне еще интересно: договор именно продлен был на новый срок? Каким документом это оформлено?
    Или был заключен новый договор?
    Ищу причину для того, чтобы договор был признан бессрочным, т.е. на неопределенный срок.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •