Тема: Ребенок начал заикаться

  1. #1
    Активный участник Аватар для ВасилиССа21
    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    302

    Ребенок начал заикаться

    Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Дочка (3 года) неделю назад начала заикаться. Сначала она сдваивала слоги, и теперь порой и многократно повторяет. Причем она может час-два-три говорить нормально, а потом без видимой причины начинает заикаться. Нам три недели делали массаж на дому, и на третьей неделе она начала заикаться. Во время массажа дочка первую неделю плакала по полчаса, дальше поменьше, но сопротивление было сильное, она еле высиживала, всячески протестовала. Может это и не связано, но других событий в нашей жизни не было. В садик и на другие занятия она не ходит, все время со мной дома. Есть старшая сестра (5 лет), они дружат и практически никогда не ссорятся. И еще, где-то месяц назад у нас начался период "отрицания" и "я все сама". Поведение сильно изменилось, стала упрямой и скандальной. До этого была спокойным и послушным ребенком. Подскажите, пожалуйста, что делать? Я понимаю, что неделя- не срок и поднимать "бурю в стакане воды" не хочется, но я не понимаю ситуацию, и от этого страшно. Заранее благодарю за ответ.

  2. ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Ребенок начал заикаться »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
    Вы правильно волнуетесь. Заикание -это тревожный симптом .Разумна очная консультация, где прояснятся подробности и придет понимание, как разрешить проблему.
    Я работаю с такими проблемами.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •