Страница 101 из 305 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________

  1. #1001
    Мега-элита Аватар для refilla
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 392

    Цитата Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
    нам тоже давали маленькую пробирку с раствором. никак не могу вспомнить для чего именно. т.к. вроде бы на лямблии сдавали в обычном контейнере для кала.
    может кто сдавал в такой пробирке? напомните, на что?
    нам тоже педиатр сказала, что пробирку должны дать в институте экспериментальной медицины, с раствором, типо какого то Ремберга...позвонив туда, сказали что сейчас уже не надо, можно просто в спец. для кала (из аптеки) сдать, а можно и у них взять маленикие контейнеры (они с мизинчик). Да еще мы собрали кал вечером накануне часов в 6 и отвезли утром в 10, хранили в холодильнике, а вообще я так понимаю, если есть эти лямблии, то их найдут, ведь они цисты оставляют после себя))
    Такое яркое пятно как я, никаким Ванишем не выведешь!

    "Авторитет нужно зарабатывать, не важно мужик ты или баба!!!"(с)

    Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

  2. #1002
    Наш человек Аватар для АННА25
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    5 883

    как раз нет, мне объясняли. если в простой поликлинеке, то свежий, теплый. блин кал, а если из холодильника, то они все пропадут(( поэтому и спрашиваю про раствор...

  3. ответ для АННА25 , на сообщение « как раз нет, мне объясняли. если в... »
    #1003
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
    нам тоже педиатр сказала, что пробирку должны дать в институте экспериментальной медицины, с раствором, типо какого то Ремберга...позвонив туда, сказали что сейчас уже не надо, можно просто в спец. для кала (из аптеки) сдать, а можно и у них взять маленикие контейнеры (они с мизинчик). Да еще мы собрали кал вечером накануне часов в 6 и отвезли утром в 10, хранили в холодильнике, а вообще я так понимаю, если есть эти лямблии, то их найдут, ведь они цисты оставляют после себя))
    Побывав в холодильнике цисты сжимаются и их труднее разглядеть.
    Мы тоже сдавали вчерашний кал, хранили в прохладном месте, лямблий нашли.
    Цитата Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
    Не помню писали здесь , оказывается в Хеликсе дают раствор для какашек, чтобы консервировать и приносить на анализ,
    знающие-бывалые такой анализ он показателен? имеет смысл сдавать?
    Думаю, что этот вариант лучше, чем с вечерними какахами, но свежачок вне конкуренции.
    Цитата Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
    как раз нет, мне объясняли. если в простой поликлинеке, то свежий, теплый. блин кал, а если из холодильника, то они все пропадут(( поэтому и спрашиваю про раствор...
    Странно, что простая поликлиника такая правильная, вам повезло.

  4. #1004
    Наш человек Аватар для АННА25
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    5 883

    в простой поликлинике никогда ничего не находят(( хотя в другом районе поймали пару цист, в Хеликсе вроде тоже сказали, что желательно сдавать в консерв. свежачок утренний...

  5. #1005
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 736

    Цитата Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
    в простой поликлинике никогда ничего не находят(( хотя в другом районе поймали пару цист, в Хеликсе вроде тоже сказали, что желательно сдавать в консерв. свежачок утренний...
    в нашей простой пол-ке у нас находили 3 раза.сдавала разный кал,и свежий,и вчерашний.в обычном контейнере без всяких растворов.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  6. ответ для Апа , на сообщение « А какое основание (закон,... »
    #1006
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    чего это не могут?ещё как могут.у нас один раз нашли в поликлинике-высадили на больничный.в другой раз в садике сдавали,и тоже нашли-тоже высадили официально на больничный.
    Цитата Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
    А какое основание (закон, распоряжение)? Если его нет, то не имеют права.
    скорее всего распоряжения есть, т.к. лябмлиоз высокозаразен и именно бытовым путем передается.

  7. #1007

    девочки, я к вам из школьников
    где вы покупали макмирор? его нигде нет(

  8. #1008
    Активный участник Аватар для Je.Lo
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    333

    К тому, какой кал сдавать - утренний или вечерний из холодильника.
    Лаборантка на В.О. (детская б-ца ) мне сказала, что не принципиально. Говорила, что у нее приносили за всю неделю кал ребенка в банках, который хранился в холодильнике и сегодняшний - так она посмотрела все банки и нашла цисты - через одну. Т.е. и из холодильника тоже можно.

  9. #1009
    Мега-элита Аватар для rajkin
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 941

    Цитата Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
    девочки, я к вам из школьников
    где вы покупали макмирор? его нигде нет(
    сейчас его и не назначают,т.к. нет его.назначают в основном немозол или трихопол

  10. #1010

    Цитата Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
    девочки, я к вам из школьников
    где вы покупали макмирор? его нигде нет(
    Мы всей семье его пропили, но от лямблий не избавились (наверное на нас не действует). Вы у врача проконсультируйтесь с заменой. Если лямблии лечить, то монотерапия не очень эффективна....должен быть комплекс назначен

Страница 101 из 305 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •