Страница 298 из 305 « Первая  «  198248288294295296297298299300301302 Последняя »  » 

Тема: _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________

  1. #2971

    Подскажите, пожалуйста, анализу крови на лямблии/токсокара/аскариды можно верить?
    У ребёнка несколько месяцев повышены Эозинофилы в 2 раза. Аллергических проявлений нет. Где искать причину? Или лямблии могли упустить а анализе крови?

  2. #2972

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, анализу крови на лямблии/токсокара/аскариды можно верить?
    У ребёнка несколько месяцев повышены Эозинофилы в 2 раза. Аллергических проявлений нет. Где искать причину? Или лямблии могли упустить а анализе крови?
    Могли упустить. Я и кровь сдавала, и просто кал. Нашли в педиатричке на литовской методом итх (так вроде называется). Еще инфекционист говорила что в Пастера находят, обычным методом

  3. #2973
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 601

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, анализу крови на лямблии/токсокара/аскариды можно верить?
    У ребёнка несколько месяцев повышены Эозинофилы в 2 раза. Аллергических проявлений нет. Где искать причину? Или лямблии могли упустить а анализе крови?
    Мы на всё это будем сдавать на следующей неделе в ДГБ 2. Интересно, найдут ли что-то. А что-то явно есть.

  4. ответ для LudmilaL , на сообщение « Если не ошибаюсь это все глисты, да?... »
    #2974
    Ветеран
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от LudmilaL Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь это все глисты, да? Очень сложный тип глистов, тяжело выводятся из организма, в основном это антибиотики, я слышала даже были случаи хирургического вмешательства. Нужно проходить полноценное обследование организма, потому как гельминты имеют свойства жить в разных человеческих органах, даже в мозгу.
    Знаю женщину у которой в печени нашли кисту глистную,оперировали..
    Потом она ещё долго химию от глистов пила,тремя курсами
    Когда женщина выглядит великолепно, она убивает сразу трех зайцев: радует себя, восхищает мужчин и приводит в бешенство остальных женщин.

  5. #2975
    Наш человек Аватар для rysalo4ka
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    5 126

    сдала с детьми на лямблии, у меня не много, так бы не лечила, но на фоне низкого ферретина решила лечить, не знаю что выйдет.

  6. ответ для rysalo4ka , на сообщение « сдала с детьми на лямблии, у меня не... »
    #2976
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 379

    Цитата Сообщение от rysalo4ka Посмотреть сообщение
    сдала с детьми на лямблии, у меня не много, так бы не лечила, но на фоне низкого ферретина решила лечить, не знаю что выйдет.
    а где сдавали?
    какие у вас и детей симптомы?

  7. #2977

    Всем привет, можно и я посетую на жизнь... С осени 2018 появились регулярные проблемы с животом у дочки (4г) Самый страшный симптом не прекращающаяся рвота, без других симптомов. Побежали к Гастоэнтерологу, на матросова в КДЦ, ничего не нашли!!!!По узи поставили перегиб желчного. Сдавали кровь на целиакию, кал на гельминтов и простейшие, кровь и прочее. Все равно сели на диету при непереносимости глютена. И вроде как помогло, но год спустя рвота вернулась, прибавились, запоры(овечий кал) и кровь в кале!!!!!!!! и вот начали лечить запоры, еще больше ужесточили диету. Пропили курс желчегонного, пьем дюфалак, не помогает. Причину так и не выявили. Как только закончили курс желчегонного и снизили дозу слабительного, запоры возвращаются. Вот прочитав про лямблий, которых довольно сложно выявить, но которые могут вызывать такие симптомы у дочери, начинаем обследование сначала.

  8. ответ для peshacat , на сообщение « Всем привет, можно и я посетую на... »
    #2978
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Цитата Сообщение от peshacat Посмотреть сообщение
    Всем привет, можно и я посетую на жизнь... С осени 2018 появились регулярные проблемы с животом у дочки (4г) Самый страшный симптом не прекращающаяся рвота, без других симптомов. Побежали к Гастоэнтерологу, на матросова в КДЦ, ничего не нашли!!!!По узи поставили перегиб желчного. Сдавали кровь на целиакию, кал на гельминтов и простейшие, кровь и прочее. Все равно сели на диету при непереносимости глютена. И вроде как помогло, но год спустя рвота вернулась, прибавились, запоры(овечий кал) и кровь в кале!!!!!!!! и вот начали лечить запоры, еще больше ужесточили диету. Пропили курс желчегонного, пьем дюфалак, не помогает. Причину так и не выявили. Как только закончили курс желчегонного и снизили дозу слабительного, запоры возвращаются. Вот прочитав про лямблий, которых довольно сложно выявить, но которые могут вызывать такие симптомы у дочери, начинаем обследование сначала.
    Идите в 22 детскую больницу к Шерстобитову! Платный приём в районе 1500. Если надо будет положит к себе. После его лечения забыли про все проблемы. Что касается целиакии, Взк- надо сдать кал на кальпротектин. При чем здесь лямблии!!!

  9. ответ для peshacat , на сообщение « Всем привет, можно и я посетую на... »
    #2979
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 379

    Цитата Сообщение от Майсара Посмотреть сообщение
    Вы делали фгдс и колоноскопию?с биопсией?
    Советую сделать.
    Могу даже посоветовать лучшего эндоскописта в городе.15 мин легкого наркоза и всё.Полная картина на лицо и сократить ваши пути к истине.
    Мне посоветуйте, плиз!!

  10. #2980

    Прочитала всю темку за несколько дней. Тоже неожиданно стала актуальна информация.
    Здесь гораздо больше полезной информации, чем от педиатра.
    Хочу сразу на всех паразитов всю семью проверить. И пока поняла, что на Волковский везти кал, а вот кровь где сдавать на тех, что нелямбли? И берут ли на Волковском на энтеробиоз?

Страница 298 из 305 « Первая  «  198248288294295296297298299300301302 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •