Тема: продление отпуска на праздничные дни

  1. #1
    Активный участник Аватар для aradiay
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    500

    продление отпуска на праздничные дни

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, разобраться:
    С 16 марта я ухожу на больничный по беременности и родам (140 дней). Перед ним хочу взять отпуск с 16.02.10 по 15.03.10.
    На этот период выпадают 2 праздничных дня 8 марта и 23 февраля.
    Мне табельщик сказал, что, чтобы продлить отпуск на эти 2 дня, нужно брать отпуск с 12.02.10 по 11.03.10, и мой отпуск автоматически продлят на 2 дня.
    Однако я не уточнила, что 11.03.10 – это четверг, хочу уточнить, продлят ли мой отпуск на пятницу и понедельник или только на пятницу и субботу. Я работаю по обычной пятидневной неделе с выходными в субботу и воскресенье.
    Могу ли я требовать, чтобы мне продлили отпуск на пятницу и понедельник, или все-таки придется брать отпуск с 15.02.10 и «подарить» Компании 1 день?
    С уважением...

  2. ответ для aradiay , на сообщение « продление отпуска на праздничные дни »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы берете отпуск на 28 дней?
    если больничный у вас начинается 16 марта, то отпуск должен закончиться не раньше 12 марта, чтобы на работу не выходить. нерабочие праздничные дни в отпуск не входят.
    вы чего хотите - отпускные побольше? или еще что-то?
    Вы ничего компании не дарите. оставшиеся дни отпуска могут быть использованы вами в любое другое время, либо за них вы сможете получить компенсацию в случае увольнения.
    за период нахожднеия на больничном по БиР у вас тоже идет накопление дней отпуска - это так, для справки.
    чтобы отгулять 28 дней и не выходить на работу, ваш отпуск должен начинаться 14 февраля. Тогда он закончится 15 марта.

    если вы уходите в отпуск на 28 дней с 12 февраля, то ваш отпуск закончится 13 марта, и 15 вы должны выйти на работу, а 16 начнется больничный. Это уже с учетом праздников.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •