Тема: Работа по совместительству во время отпуска по уходу за беренком.

  1. #1
    Участник Аватар для Любимая мамочка
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Московская, Парк Победы
    Сообщений
    112

    Работа по совместительству во время отпуска по уходу за беренком.

    Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. Сейчас фирма в которой я оформлена подала документы на ликвидацию, всех сотрудников уволили в выплатой положенных пособий, а как же быть со мной? Меня переведут на биржу труда или тоже уволят, положена мне компенсация или нет ( у меня приличный офиц. оклад). И еще вопрос. Сейчас ищу работу и как мне оформиться на ней? Я могу (пока фирма не ликвидировалась) работать по совместительству, те в одной числиться в отпуске, а на другой полный рабочий день или нельзя?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Не поняла, каким образом УЖЕ уволили работников в связи с ликвидацией, если собственно ликвидация еще не произошла. Вас так же должны уволить, когда будет решение о ликвидации. С выплатой выходного пособия.
    На биржу труда оформляетесь самостоятельно.

    Пока вы не уволены, на новое место можно оформиться по совместительству, но работать совместитель может не более 20 часов в неделю, и оплата соответственно будет меньше, чем за 40 часов в неделю.
    Или, как вариант, заключить договор подряда или договор услуг.

  3. #3
    Участник Аватар для Любимая мамочка
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Московская, Парк Победы
    Сообщений
    112

    Не правильно сформулировала. Сотрудников соркатили, а я пока числюсь в отпуске.

    И еще скажите пожалуйста. Если фирма какимто волшебным способом останется существовать, а я утроюсь в другую организацию по договору подряда и собирусь в декретный отпуск по 2 беременности как мне будет начисляться пособие по БиР и отпуск? И как сейчас расчитываются выплаты, какой % от оклада платится на 2 ребенка во время отпуска?

    И еще слышала в новостях, что рассматривают в Думе продление оплачиваемого отпуска до 3 лет. Правда это или нет, может Вы в курсе дела?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Если фирма будет реально существовать ( а не переоформится на какого-нибудь бомжа), то второй декрет вам оплатят по среднему заработу который был до начала первого декрета.
    Пособие по уходу за ребюенком - все те же 40% от среднего заработка, только максимальный размер с 2010 года увеличилс - сейчас около 13000р в месяц.

    Про новости из Думы - я не в курсе.

  5. #5
    Участник Аватар для Любимая мамочка
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Московская, Парк Победы
    Сообщений
    112

    Спасибо огромное!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •