Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Что за напасть: у ребенка сильно болит голова, потом тошнит?!?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Тюся
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    451

    Что за напасть: у ребенка сильно болит голова, потом тошнит?!?

    Добрый день уважаемые форумчане и форумчанки, мамочки и папочки. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой: ребенку 8 лет. Не постоянно, но время от времени (переодичность 1-2 раза в месяц) у нее начинает сильно болеть голова + головная боль сопровождается тошнотой. Показать бы ее врачу, да какому: гастроэнтерологу, невропатологу, терапевту. Не хотелось бы халатно относиться к этой проблеме, и очень хочется помочь доче. Заранее спасибо.

  2. #2

    Вам к неврологу, а он уже назначит обследование и лечение... мы обследовались на Дундича, направление брали у невролога в районной пол-ке

  3. #3
    Элита Аватар для ВсеХорошо
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    СПб,ульянка
    Сообщений
    1 930

    у меня так бывает при повышении давления, но я уже давно не ребенок

  4. #4
    Наш человек Аватар для Машина мама
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    7 021

    У меня такое бывает тоже 1-2 раза в месяц, когда резко меняется атмосферное давление (у меня давление обычно пониженное). Где-то после школы началось, в детстве не было, а у брата моего такое с детства. Это типо мигрени.

  5. #5
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 502

    У меня в детстве было подобное, водили к невропатологу и ещё куда-то. Но без фанатизма.Сказали, что мигрень.Дали доп.выходной на неделе.
    Прошло лет в 13, в переходном возрасте.Больше приступов не было.

  6. #6
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 627

    у нас такая проблема ..лет в 6 началось.....ужасно очень....мы обследовались как только могли......начиная от паразитов и заканчивая доплерами........ничего такого не нашли..давление - как основная причина обозначена....давление, действительно выше, чем у меня((( купила аппарат, контролирую.....реагирует на погоду как барометр
    тошнота из-за спазмов происходит....после рвоты все мгновенно проходит....
    к врачу сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО, только врача хорошего найти очень сложно, наш врач из поликлиники вообще ничего не смогла сказать.....нужен хороший (!!!) невролог...доплер делали на о.дундича, там понравилось....
    в этом году ситуация улучшилась, но ребенок начал заниматься спортом 3 раза в неделю, мне кажется, что сосуды тренируются и легче все происходит....нам это помогло, но только после обследования нужно искать лечения, поэтому сначала врач...в этом году продолжим тренировки и еще добавлю бассейн....

  7. #7
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    При гастрите тоже подобные признаки. Если правильно питаться, то должно пройти. Ежедневный приём кисло-молочных продуктов помогает. Особенно на ужин, вместо жирной и вредной пищи или хотя бы запивать эту пищу кефиром, ряженкой и т.п.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Тюся
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    451

    Спасибо всем ОГРОМНОЕ. На О.Дундича, вероятно, имеете в виду Диагностический центр? Направление у невролога возьму. Спортом ребенок занимается 4 раза в неделю, кисло-молочные продукты ест. Началось тоже где-то с 6 лет. Еще раз спасибо за понимание, поддержку и дельные советы.

  9. #9

    Это мигрень, возможно. У меня такое началось лет в 6-7. Занималась спортом очень активно, по 5 дней в неделю. Если это она, то практически не лечится. К хорошему неврологу. Только думаю, что нет таких у нас в городе

  10. #10
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 627

    мне еще говорил врач, что может быть половое созревание, первый этап в 6-7 лет.....для меня это было очень странной информацией, мне всегда казалось, что лет в 11-13 происходит.....
    вот и мы не нашли "своего" врача, тоже сомневаюсь, что есть хорошие специалисты в питере..... главное, чтоб не пропустили что-нить серьезное, тфу тфу тфу....
    ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •