Тема: Бронхоспазмы. подозреваю астму, как экстрено помочь, если что?

  1. #1
    Участник Аватар для mamkalena
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Осиновая Роща, М.пр. Просвещения
    Сообщений
    276

    Бронхоспазмы. подозреваю астму, как экстрено помочь, если что?

    Здравствуйте.
    ребенку 4г11м.
    Атопич.дерматит, отеки квинке(в 6 мес, в 2 года и периферич.отеки бывали)
    наблюдаемся у аллерголога, в июне поставил пульмонолог аллерг.бронхит, т.к.болел за год 7 раз, в.ч.4 раза бронхит.
    Ходим в оздоров.группу для аллергиков (Кир.р-н. №45 д/с), наблюдались в Аллергомеде у Гайдук И.М., но уже почти 1,5 года не показывались.
    Извините. если излишне подробно, но напугалась вчера следующим:
    Вчера торопились на прием к остеопату, опаздывали, поэтому почти бежали.
    в результате у врача он стал дышать с таким свистом, что я, сидя в метре от него, услышала.
    врач ему сняла этот спазм, к концу сеанса свист исчез.
    потом мы гуляли по центру города, все было размерено, много положит.эмоций, слегка подустал, но был спокоен и доволен (обычно при переутомлении скандалит, даже если все неплохо)

    сели в метро(без пересадок ехать 25 минут), он на руках уселся удобно, но даже не стал дремать(еще один признак, что не переутомился). минут через десять чувствую, что он раз через 3-5 вдохов пытается набрать воздух полную грудь. Спрашиваю - душно, неудобно сидеть, балуешься? говорит "нет". к концу поездки глубоко стал дышть каждый вдох. Вышли на своей станции, стала распрашивать. говорит: мама, мне чтобы дышать спокойно, нужно или на улицу или, чтобы комната была такая - сдырочками"(вентилируемая). дома стала осторожно расспрашивать, что такое в метро случилось. Говорит: у меня будто здесь (показ грудную клетку) гиря лежала. Спрашиваю: а раньше так было? - да, в садике иногда бывает, но потом проходит.

    к слову 10 дней назад выписались после ОРВИ (пили антибиотики) и почти сразу появился диатез, как в 2 года был, до расчесов. ужесточила диету, стала давать зиртек, к пятнице вроде получше стало, зато дыхалка забарахлила..

    Я конечно постараюсь скорее дойти до аллерголога , но на носу длинные праздники...
    пожалуйста,НАУЧИТЕ, КАК мне себя вести в случае удушья или того, что может случиться при таком раскладе. У нас есть небулайзер, может в аптечку что-то купить, уколы какие, чего опасаться?
    страшно мне. это наверное астма, какие анализы и обследования нужно делать? в пульмон.центре нам только рентген легких сделали. общий имуноглоб. летом был 985,3 МЕ/мл.
    Спасибо.

  2. ответ для mamkalena , на сообщение « Бронхоспазмы. подозреваю астму, как... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    К Гайдук Вы можете попасть в пятницу ( 25 декабря, 27 декабря и 30 декабря). К другим аллергологам можно попасть все дни, кроме 31-2. С бонхоспазмом ребенка оставлять нельзя. Ребенок серьезный аллергик и то, что вы описываете, вызывает серьезную настороженность.

  3. ответ для mamkalena , на сообщение « Бронхоспазмы. подозреваю астму, как... »
    #3
    Участник Аватар для mamkalena
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Осиновая Роща, М.пр. Просвещения
    Сообщений
    276

    Спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •