Результаты опроса: Какая фирма лучше?

Проголосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гардиан

    15 26.79%
  • Эльбор

    7 12.50%
  • Гранат(двери от Бабкина)

    1 1.79%
  • Неман

    21 37.50%
  • Мультилок

    9 16.07%
  • Судостроительный завод

    3 5.36%
Страница 130 из 208 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180 Последняя »  » 

Тема: Выбираем входную СТАЛЬНУЮ дверь

  1. #1291
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    +1

    Alps мне в чизе говорили по умолчанию ставят везде теперь новый. Без него (комплектация basic) только по спец заказу.
    Определить можно по ключам - черного-цвета и вроде-по медного цвета разъему для перекодировки.

  2. #1292
    Активный участник Аватар для fufurla
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н, около Питерлэнда
    Сообщений
    448

    Большое спасибо за советы. Съездила в СМК на Уточкина. Там выбор, конечно, не велик. Мне важно было посмотреть на сами двери (понравились, хотя МДФ панели странные, не доходят до периметров, а отступают по 2 см. У меня стоят двери Сталеком с мдф-панелями, и там панели доходят почти до конца, может, пару миллиметров от края отступают, смотрится эстетичнее).
    И важно было выбрать замки.
    Из всех замков понравился гардиан 22,12 дт. Больше ничего не понравилось... Да и выбора не было. Был Барьер Премьер, я его знаю, он мне не очень нравится в плане плавности хода. Но, говорят, надёжные. Остальные гардианы еле скрипели. Задвижка Крит ужасна...

    Помогите! Завтра к часу придёт замерщик... Что ставить-то? У них в калькуляторе https://www.smk24.ru/kalkulyator-vxo...skoj-dveri.htm предлагают цилиндры Kale с перфорацией и без (что за зверь?), Fuaro с перфорацией и Cisa Asics. Это из доступных по бюджету на вторую внутреннюю дверь, она будет лёгкой.

    А на первую гардиан 22,12 дт и что ещё?

    Кстати, узнавала у них про свои замки. Сказали, приносите, но мы накинем ещё 30% от чека и установим ) Невыгодно )

  3. #1293
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Чизы чтоль не было?
    Сходите в неман - сравните.
    Там точно есть.

    Цилиндр.. из этих лучше тоже чизу - по надежности - остальное совсем китай, но это временный вариант, чиза для временного может быть дороговата.
    Цилиндр требуйте тип ключ-длинный шток. А то даже неман на временный цилиндр ставит неэстетичный вариант - ключ - ключ с насаженной сверху вертушкой. Накладка изнутри тогда идет под ключ, а не шток - выглядит ужасно.

    И не торопитесь. Замерщик снимет размеры. Не запускайте в производство пока все для себя не проясните.

  4. #1294
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Задвижки эти реально ужасны.
    Выглядят как не знаю что..
    в т.ч. поятому лично я за полный комплект итальянцев.
    Включая накладки и на сувальдный и-на цилиндровый замки.

  5. ответ для fufurla , на сообщение « Большое спасибо за советы. Съездила в... »
    #1295
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от fufurla Посмотреть сообщение
    Из всех замков понравился гардиан 22,12 дт. Больше ничего не понравилось... Да и выбора не было. Был Барьер Премьер, я его знаю, он мне не очень нравится в плане плавности хода. Но, говорят, надёжные. Остальные гардианы еле скрипели. Задвижка Крит ужасна...

    Помогите! Завтра к часу придёт замерщик... Что ставить-то?
    Мне казалось из сувальдных именно Барьер-Премьер (а также его близкий родственник Меттэм Лидер) должны демонстрировать плавность хода. А также Гардиан серии Quattro (в качестве верхнего там предлагается вариант Гардиан 40.04).

    А нижний редукторный Гардиан 72.16 не смотрели? Должен быть очень плавным.

    Цилиндры я бы у них брал временные под свой бюджет. Потом заказал бы в другом месте нужные под один ключ. Либо сразу где-то их купить, узнав у производителя нужные размеры.

    Цилиндры "с перфорацией" - это, наверное, просто вот под такой ключ:

    [img]https://*********.ru/upload/medialibrary/4a5/NIK_4275.jpg[/url]

    Без неё - это, видимо, под английский ключ (у Kale такие точно есть):

    [IMG]https://*********.ru/upload/medialibrary/0b1/NIK_4280.jpg[/IMG]

    Считается, что цилиндры под "перфорированный" ключ хуже вскрываются отмычками и т.п.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  6. #1296
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 073

    У меня оба замка цилиндровые Чизы с цилиндрами ЭФФА 3КС (оба под один мастерключ), якобы вообще не вскрываются отмычками. Плавней открывающихся замков я не встречал. Но стоило это все как то совсем недешево.

  7. ответ для jebers , на сообщение « У меня оба замка цилиндровые Чизы с... »
    #1297
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    У меня оба замка цилиндровые Чизы с цилиндрами ЭФФА 3КС (оба под один мастерключ), якобы вообще не вскрываются отмычками. Плавней открывающихся замков я не встречал. Но стоило это все как то совсем недешево.
    Наверное и замки (корпуса) редукторные (у Cisa они имеют маркировку Revolution и Revolution Pro).
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  8. #1298
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 073

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Наверное и замки (корпуса) редукторные (у Cisa они имеют маркировку Revolution и Revolution Pro).
    Да, конечно, и которые блокируются даже если получится высверлить цилиндр, и конечно с броненакладками и прочим. Глазка и задвижки разумеется нет. Оба замка под один мастерключ, внутри один с вертушком. Зато абсолютно никакие запахи и шумы не проходят от слова совсем. Но за всю эту радость как то совсем недешево я «Неману» платил.
    Кстати только «Неман» и готов был такую дверь делать... другие впадали в ступор от требований без сувальдного замка, без глазка, без задвижки.
    Но итогом очень доволен.
    Случись переехать в другую квартиру - скопирую заказ-наряд один в один.

  9. #1299
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 390

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Да, конечно, и которые блокируются даже если получится высверлить цилиндр, и конечно с броненакладками и прочим. Глазка и задвижки разумеется нет. Оба замка под один мастерключ, внутри один с вертушком. Зато абсолютно никакие запахи и шумы не проходят от слова совсем. Но за всю эту радость как то совсем недешево я «Неману» платил.
    Кстати только «Неман» и готов был такую дверь делать... другие впадали в ступор от требований без сувальдного замка, без глазка, без задвижки.
    Но итогом очень доволен.
    Случись переехать в другую квартиру - скопирую заказ-наряд один в один.
    а почему без глазка?

  10. ответ для Юльсан , на сообщение « а почему без глазка? »
    #1300
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 073

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    а почему без глазка?
    а для чего в наше время это устройство, которое защищенность двери ослабляет, внешний вид портит, а практической пользы от которого ноль?
    на панели видеодомофона как то лучше все видно .... причем чтобы в нее посмотреть не обязательно к ней подходить, оно сейчас и на телевизор выводится, и на смартфон...

Страница 130 из 208 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •