Страница 11 из 40 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Кто нибудь посещает сад или планирует идти в сад без прививок?

  1. ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « знаете, мне в свое время... »
    #101
    подумаю об этом завтра Аватар для Bonnie Blue
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    19 319

    Цитата Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
    знаете, мне в свое время "посчастливилось" побывать на семинаре о ВИЧ ... так там о другом говорят.
    о чём именно?

  2. ответ для Bonnie Blue , на сообщение « о чём именно? »
    #102
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 401

    Цитата Сообщение от Bossy Посмотреть сообщение
    о чём именно?
    об инфицировании. говорили о возможных способах заражения.
    и хотя как утверждают теже врачи вирус не очень устойчив в среде, вероятность всеже есть...
    и родителям надо знать, что такой ребенок есть в группе. но только кто вот после этого будет молчать!

    еще сказали что таких деток очень желательно до возраста хотя бы 14 лет наблюдать почаще - если так можно выразиться ..

  3. #103
    подумаю об этом завтра Аватар для Bonnie Blue
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    19 319

    Цитата Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
    об инфицировании. говорили о возможных способах заражения.
    и хотя как утверждают теже врачи вирус не очень устойчив в среде, вероятность всеже есть...
    и родителям надо знать, что такой ребенок есть в группе. но только кто вот после этого будет молчать!

    еще сказали что таких деток очень желательно до возраста хотя бы 14 лет наблюдать почаще - если так можно выразиться ..
    Вы знаете, даже при самом травматичном сексуальном контакте-анальном,риск заражения далеко не 100%. а через кровь - это надо,чтобы были две раневые поверхности,не простые порезы-укусы,плотный контакт.и то,вероятность ничтожно мала.
    а про знать - во-первых,это медицинская тайна,за разглашение коей предусмотрена ответственность. и во-вторых, такого ребёнка выживут из сада моментально.
    про наблюдение полностью согласна

  4. #104
    Ветеран Аватар для Sinklitikiya
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    748

    Цитата Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
    об инфицировании. говорили о возможных способах заражения.
    и хотя как утверждают теже врачи вирус не очень устойчив в среде, вероятность всеже есть...
    и родителям надо знать, что такой ребенок есть в группе. но только кто вот после этого будет молчать!

    еще сказали что таких деток очень желательно до возраста хотя бы 14 лет наблюдать почаще - если так можно выразиться ..
    За такие денюшки,которые в ВИЧ программах плавают вам еще и не то расскажут(большинство кстати америкосы финансируют) А вообще девы,я в шоке,если так ВСЕГО бояцца-лучше не то что в скафандре-вообще не жить.А больше всего боятся почему-то привитые,что плоховато искусственная защита работает?

  5. ответ для Sinklitikiya , на сообщение « За такие денюшки,которые в ВИЧ... »
    #105
    Наш человек Аватар для Polla
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Комендант
    Сообщений
    7 247

    Цитата Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
    За такие денюшки,которые в ВИЧ программах плавают вам еще и не то расскажут(большинство кстати америкосы финансируют) А вообще девы,я в шоке,если так ВСЕГО бояцца-лучше не то что в скафандре-вообще не жить.А больше всего боятся почему-то привитые,что плоховато искусственная защита работает?

  6. ответ для АнсА , на сообщение « как Вы быстро диагнозы ставите -... »
    #106
    Участник Аватар для Билиллибой
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Метро Технологический ин. (телефон в профиле)
    Сообщений
    252

    Туберкулёз костной ткани может развиться у детей привитых БЦЖ. Это то самое осложнение,которое имеет место быть.

  7. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #107

    Девочки,так я не поняла в итоге,берут или не берут в сад без манту и где сделать это ПЦР?

  8. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #108
    Элита Аватар для кот-воитель
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    2 092

    берут, куда им деваться то)))))))
    пцр, например, в хеликсе прим. 360 руб

  9. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #109
    Мега-элита Аватар для OeL
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 657

    Берут в сад, берут без всего - мы делали вместо манту ПЦР в Хеликсе. Прививок нет, только БЦЖ из роддома.
    Правда в сад я ещё не ходила, но мед. карту в поликлинике мне выдали безо всяких проблем. А так как врачи в саду из поликлиники нашей, и ей подчиняются как я поняла, то проблем тоже быть не должно - ну это я так пока что думаю )) но главное - настроиться на позитив ))

  10. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #110
    Активный участник Аватар для MiloMalo
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    518

    У нас ни прививок, ни манту.
    В сад ходим без каких либо ПЦР...
    Проблема была только с картой для сада. Зав. ДШО в поликлинике отказывалась подписывать без манту или тубдиспансера. В итоге сделали карту в Скандинавии - вообще без проблем + не прешлось по врачам таскаться - там один врач общей практики осмотрел за всех за один раз!! (только анализы сдали в своей пол-ке)

Страница 11 из 40 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •