Страница 232 из 240 « Первая  «  132182222228229230231232233234235236 Последняя »  » 

Тема: Искусственная инсеминация

  1. ответ для shvednata , на сообщение « Он ушёл из айклиник. »
    #2311
    Старожил Аватар для fiberly
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 399

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    Он ушёл из айклиник.
    Ооо, даже знала,год назад ещё был

    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk

  2. ответ для fiberly , на сообщение « Ооо, даже знала,год назад ещё был ... »
    #2312
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    я так поняла, что это недавно случилось, я у него вообще летом была)))

  3. ответ для miara , на сообщение « Подниму тему. Кто-то делал недавно ИИ?... »
    #2313
    Частый гость
    Регистрация
    14.11.2020
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от miara Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Кто-то делал недавно ИИ? Поделитесь, пожалуйста, отзывами о клинике и своем репродуктологе, который процедуру проводил
    Добрый вечер! Мы проводили ИИ дважды в Отта. Первый раз-мимо, второй раз был неделю назад, по идее, через неделю надо сдать кровь на ХГЧ, но я прямо по своим ощущениям чувствую, что этот раз тоже-мимо

  4. ответ для Vikins85 , на сообщение « Попробуйте инсеминацию в домашних... »
    #2314

    Цитата Сообщение от Vikins85 Посмотреть сообщение
    Попробуйте инсеминацию в домашних условиях со своим партнером. Вот здесь можно почитать: https://ekobesplodie.ru/zachatie/isk...avnye-usloviya

    А если все же хотите в клинику, то для инсеминации клиника не так важна. В этом процессе крутая аппаратура клиники не участвует. Просто размораживается сперма донора и вводится в матку.
    Важна клиника, аппаратура участвует. У нас мар-тест был, например, плохой, и нам вообще говорили икси (его потом и делали, в протоколе эко, с этой же спермой, сданной на ИИ), так вот в клинике нам ее разжижали и увеличивали концентрацию для инсеминации. А не просто размораживали. Иначе - вряд ли получилось. А так - успешная ИИ с первого раза.
    Врач у нас Курило был. Он сейчас в NGC работает, ИИ мы делали там же с ним в 2016.

  5. ответ для Рыжее Лето , на сообщение « Добрый день! :flower: Посоветуйте,... »
    #2315

    Цитата Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
    Добрый день!


    читаю тут отзывы хорошие про Румянцеву и Айклиник (как я понимаю, там подешевле?) к ней может? или к их конкурентам в NGG, у них дороже, но может лучше?
    с первого раза же может не выйти ничего, придется делать несколько раз... цена тогда тоже значение имеет...

    дайте умных советов, пожалуйста.
    Обследоваться Вы можете бесплатно по ОМС в ЖК, как для получения направления на ЭКО. Вам точно надо будет сделать АМГ+ФСГ.

    Айклиник не конкурент NGC ни разу и ни в каком виде. Айклиник - уровень поликлиники по омс, НГС - высокотехнологичная клиника с лучшими врачами, донорской базой (Вам же это нужно?) и лучшим оборудованием. Но НГС не работает по омс, если эко (но и если Вам эко нужно будет, то в 41 айклиник - не Ваш вариант вообще, Сканферт или Ава).
    По вопросу стоимости, не смотрите на прайс, в Айклиник Вам, как коммерческому пациенту, будут считать каждый приход и чих, выйдет намного дороже, чем в в НГС, плюс сервис там полный отстой. В НГС платите только за инсеминацию+первичный приём и больше ни за что, уровень сервиса - космос.
    Я и там, и там у Курило была.

    Поэтому платно не советую Айклиник рассматривать.
    И при инсеминации очень важен врач, который будет уделять время и носиться. Это Курило. Что с ИИ, что в крио-протоколе, узи он делал мне каждые 3-4 дня (заметьте, в айклиник Вы будете приём с узи оплачивать каждый раз).

  6. ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
    #2316
    Частый гость
    Регистрация
    22.07.2020
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    Важна клиника, аппаратура участвует. У нас мар-тест был, например, плохой, и нам вообще говорили икси (его потом и делали, в протоколе эко, с этой же спермой, сданной на ИИ), так вот в клинике нам ее разжижали и увеличивали концентрацию для инсеминации. А не просто размораживали. Иначе - вряд ли получилось. А так - успешная ИИ с первого раза.
    Врач у нас Курило был. Он сейчас в NGC работает, ИИ мы делали там же с ним в 2016.
    Так у Вас в итоге ИИ удачно с первого раза? А зачем потом делали эко с икси с этой же спермой?
    Ну аппаратура-то для разжижения или наоборот, увеличения концентрации, уж точно в любой клинике есть, это же не эмбриоскопы последнего поколения.
    А доноры, мне кажется, вообще ходят во все клиники, где их сперму принимают, вряд ли они ограничиваются только НГС.

  7. #2317
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Сервис как сервис). Я шла к конкретному врачу, так как не нашла общего языка не в аве, не в мцрм). Из последней вышла вообще в полной уверенности, что я теперь сильно больной человек, за час мне там поставили диагнозов). А в аве врач очень интересно высказался в отношении того, что ну и что что вы внешне выглядите на 30, вам же 40))). Срочно эко. Так это я вроде не просила косметологических комментариев). У Курило было все внятно и очень спокойно. Не сказала бы, что он со мной носился, просто придерживался плана, который изначально изложил.

  8. ответ для Vikins85 , на сообщение « Так у Вас в итоге ИИ удачно с первого... »
    #2318

    Цитата Сообщение от Vikins85 Посмотреть сообщение
    Так у Вас в итоге ИИ удачно с первого раза? А зачем потом делали эко с икси с этой же спермой?
    Ну аппаратура-то для разжижения или наоборот, увеличения концентрации, уж точно в любой клинике есть, это же не эмбриоскопы последнего поколения.
    А доноры, мне кажется, вообще ходят во все клиники, где их сперму принимают, вряд ли они ограничиваются только НГС.
    Вы написали «просто размораживается и просто вводится». Я пишу на своём опыте - нет. Я не знаю, как в других клиниках. В NGC мне смотрели качество спермы при разморозке и сразу вносили в компьютер данные и все действия, и врач мне показывал, развернув компьютер, качество и что сделано было. Практически в режиме реального времени, потому что это был день ИИ и сперму только разморозили и подготовили. То есть, не спустя рукава, а очень ответственный подход+технически максимально отлаженный процесс.
    Концентрация и качество в цифрах были указаны, после разморозки сразу и после подготовки. Мне ее очень сильно сконцентрировали, судя по цифрам, видимо, у них какой-то стандарт концентрации и они к нему подводят.
    Если не все клиники обычную спермограмму качественно выполнить могут, я очень сомневаюсь, что при ИИ проводят такие манипуляции.
    Все это входило в стоимость ИИ, ни за что сверху не платила. То есть сама стимуляция + ИИ с подготовкой спермы - все тогда стоило 25000 руб, 10000 за заморозку спермы и хранение, препараты стимуляции.

    Да, с этой же спермой было удачное ИИ с первого раза (перед этим беременность с первого протокола ИИ у Корнилова, но двойня и я не доносила, но там другая доза биоматериала), для ИИ использовали 2 виалы, как мне сказали, всего 6 или 7 виал было. Из этой же дозы на Эко с икси использовали. К слову, в нгс стараются не делать икси до последнего, но с нашей вариантов, сказали, не было. По итогу заморозили 8 отличников на 5-й день, пгд делали 3-м, все ок. Биопсировали всех, биопсию сохраняют минимум 10 лет мне сказали. То есть, пгд можно было по одному делать, деньги не тратить.
    Эко делала, потому что возраст, 37 лет было. 2 пункта:
    - проверить эмбрионы на генетику, узнать пол.
    - так как вопрос ещё о двух детях стоял, то сделать эмбрионы и не переживать за окончание фертильности, рожать, когда удобно.
    Если бы ИИ не получилось, было бы сразу после эко. ИИ чисто эксперимент был.
    Именно эту же сперму использовали, потому что муж не россиянин и живет/работает не в РФ, чтобы мужа не привязывать к протоколу стимуляции, который у меня специфический и не предсказуемый.

    По поводу донорской базы - нет, тут они точно лидеры, у них и фото, и видео доноров, и IQ, и биоматериал иностранных доноров с максимально подробным описанием.

    Вообще, я написала к тому, что если по итогу дешевле и качественнее там, зачем идти в непонятные клиники. Был бы в Айклиник Курило - ок. Курило нет, клиника не достойна внимания вообще за деньги, а не по омс. Имхо.

    Ну и на ИИ я пошла бы только к Курило, исходя из своего опыта. Он специфичный и идеально подходит для протокола ИИ. Ни к Корнилову, ни к Каменецкого, только бы к Курило.
    На эко к любому из хороших врачей в хорошую клинику. Но на криоперенос бы тоже к Курило.

  9. #2319

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    Сервис как сервис). Я шла к конкретному врачу, так как не нашла общего языка не в аве, не в мцрм). Из последней вышла вообще в полной уверенности, что я теперь сильно больной человек, за час мне там поставили диагнозов). А в аве врач очень интересно высказался в отношении того, что ну и что что вы внешне выглядите на 30, вам же 40))). Срочно эко. Так это я вроде не просила косметологических комментариев). У Курило было все внятно и очень спокойно. Не сказала бы, что он со мной носился, просто придерживался плана, который изначально изложил.
    После 37-38 лет очень важна эмбриология, если делать эко. Это не про айклиник. А с уходом Курило, который эко на пеньке сделает, там и врачей достойных нет ни одного. Если автор вопроса не получит квоту по омс, то вообще смысла айклиник рассматривать нет, если идти за деньги.
    В Аве по омс на Гагарина были очень специфические врачи, да. На Невском гораздо лучше. Но это не отменяет того, что у них одна из лучших эмбриологий была в СПб, которой в Ай нет и не было никогда. Имхо снова.

    Про «носился» - ну он понимает каждое своё движение, что, зачем он делает и к чему приведёт. И помнит всех пациентов. Я ему позвонила в клинику через 4 года ровно после ИИ, он меня через минуту вспомнил и лучше меня все назначения, которые были помнил. С его потоком... на приёме ещё и про всех подруг, которые к нему ходили на ВРТ, спросил как и что... ну и с моим анамнезом у него был подход «лучше перебдеть, чем недобдеть», у меня ювелирные протоколы были. В сравнении с тем же Корниловым. Я даже и не знаю врача, который будет настолько жить работой и пациентами.

  10. ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
    #2320
    Частый гость
    Регистрация
    22.07.2020
    Сообщений
    46

    Блин, все же хотелось бы верить, что за прошедшее с ваших программ ИИ и ЭКО время в Питере появились доктора, способные выполнить ИИ пациенту.
    А то складывается впечатление, что только Курило и только НГС.

    Кстати, да, манипуляции со спермой при ИИ вполне стандартные, все то же самое, что Вы описали, делается в любой нормальной клинике.

    Мне, например, в НГС никто спермограмму вообще не комментировал. Пришлось просить, чтобы ее вообще распечатали.

    Ну и детские фото доноров, надеюсь, Вы понимаете, что будут сильно отличаться от взрослых. Хотелось бы, чтобы это понимали те, кто будет этих доноров выбирать.

Страница 232 из 240 « Первая  «  132182222228229230231232233234235236 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •