Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Выход из отпуска по уходу за ребенком

  1. #11
    Старожил Аватар для Мадам Исаева
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Маленький северный рай
    Сообщений
    1 344

    Подскажите, пожалуйста - Работница -совместитель собиралась выйти на работу после окончания декретного больничного 9 марта, сегодня она позвонила и сообщила, что хочет и выйдет точно 1 апреля. Теперь ей нужно будет на эти дни оформлять отпуск по уходу ? Надо ли делать какие-либо записи в трудовой книжке?
    Спасибо, Марина

  2. ответ для annietta , на сообщение « Выход из отпуска по уходу за ребенком »
    #12
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    оформляйте ей отпуск по уходу, но без выплаты пособия( его только по основному месту выплачивают).
    В трудовую книжку вносят только записи о приеме, переводе, увольнении.
    Никакие отпуска в трудовую не вносят.
    \Еще вопрос: если работница у вас совместитель, откуда у вас ее трудовая книжка? Она должна находиться на основном месте работы.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « оформляйте ей отпуск по уходу, но без... »
    #13
    Старожил Аватар для Мадам Исаева
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Маленький северный рай
    Сообщений
    1 344

    Извините,моя невнимательность, трудовой конечно у нас нет.
    Больничный-то мы ей оплатили. она принесла экземпляр для места работы по-срвместительству и ФСС уже нам это компенсировал.
    Я правильно поняла, что оплата отпуска по уходу - это уже точно не к нам?
    Спасибо.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « оформляйте ей отпуск по уходу, но без... »
    #14
    Старожил Аватар для Irlin
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    ПИТЕРЛЭНД (парк 300летия)
    Сообщений
    1 084

    Здравствуйте!
    У меня вот такая ситуация:
    3 года декрета заканчивается в конце этой недели. Почти месяц назад я сообщала в фирму о своём возвращении. на что мне ответили, что моя должность занята и они мне предоставят другую, при получении обновлённого резюме от меня. Только сегодня они его получили. И сообщили о том. что все должности заняты, ближайшая освободится только в АВГУСТЕ (!), а до этого они могут мне предоставить лишь отпуск за свой счёт. Насчёт неполного рабочего дня мне тоже ответили, что у них такого нет...
    Я спросила о других вариантах. если я не соглашусь на этот, на что мне предложили вариант: ...искать работу в другом месте.))
    И ещё такой нюанс: при пересчёте на один день з/платы, предлагаемая ими должность оплачивается практически в ДВА раза меньше моей!
    Как вести себя в такой ситуации? Имеют ли они право так поступать? Родственники говорят - ехать и писать заявление о намерении выйти на работу сейчас, по истечении 3-х лет отпуска с сохранением должности....
    С нетерпением жду вашей консультации, ибо до конца отпуска всего 2 дня осталось! Спасибо!)

  5. #15
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Марина Р Посмотреть сообщение
    Извините,моя невнимательность, трудовой конечно у нас нет.
    Больничный-то мы ей оплатили. она принесла экземпляр для места работы по-срвместительству и ФСС уже нам это компенсировал.
    Я правильно поняла, что оплата отпуска по уходу - это уже точно не к нам?
    Спасибо.
    да, все правильно.

  6. ответ для Irlin , на сообщение « Здравствуйте! У меня вот такая... »
    #16
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Irlin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня вот такая ситуация:
    3 года декрета заканчивается в конце этой недели. Почти месяц назад я сообщала в фирму о своём возвращении. на что мне ответили, что моя должность занята и они мне предоставят другую, при получении обновлённого резюме от меня. Только сегодня они его получили. И сообщили о том. что все должности заняты, ближайшая освободится только в АВГУСТЕ (!), а до этого они могут мне предоставить лишь отпуск за свой счёт. Насчёт неполного рабочего дня мне тоже ответили, что у них такого нет...
    Я спросила о других вариантах. если я не соглашусь на этот, на что мне предложили вариант: ...искать работу в другом месте.))
    И ещё такой нюанс: при пересчёте на один день з/платы, предлагаемая ими должность оплачивается практически в ДВА раза меньше моей!
    Как вести себя в такой ситуации? Имеют ли они право так поступать? Родственники говорят - ехать и писать заявление о намерении выйти на работу сейчас, по истечении 3-х лет отпуска с сохранением должности....
    С нетерпением жду вашей консультации, ибо до конца отпуска всего 2 дня осталось! Спасибо!)
    http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post20827971

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
    #17
    Старожил Аватар для Irlin
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    ПИТЕРЛЭНД (парк 300летия)
    Сообщений
    1 084

    Отредактировала!)

  8. ответ для annietta , на сообщение « Выход из отпуска по уходу за ребенком »
    #18
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    напомните своему работодателю, что согласно Тркдовому кодексу на период отпуска за вами обязаны сохранять рабочее место и должность.
    Про неполный день - см.цитата статьи 93 ТК РФ выше в этой же теме. Ваш работодатель живет в другой стране, или по законам другого государства?
    Работодатель обязан предоставить вам ваше прежнее рбочее место и должность. Без вариантов.
    Ваши родственники правы. Надо и заявление написать ( не забудьте его зарегистрировать у работодателя, либо отправьте телеграммой с уведомлением, или письмом), ну и очень рекомендую обратиться в трудовую инспекцию с вашей ситуацией. Там умеют быстро вправлять мозг работодателям.

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « напомните своему работодателю, что... »
    #19

    Здравствуйте ! Очень нужна ваша консультация ! Дело в том, что сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ( ему сейчас 2 года ) , есть планы поменять работу, но только после того, как ребенку исполнится 3 года ( работодатель об этом проинформирован ). На днях работодатель предложил мне уволиться раньше окончания моего отпуска, ссылаясь на то, что в трудовой стаж не входит период ухода за ребенком от 1.5 лет до 3-х лет. Это правда ?

  10. ответ для karapyzlik , на сообщение « Здравствуйте ! Очень нужна ваша... »
    #20
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от karapyzlik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Очень нужна ваша консультация ! Дело в том, что сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ( ему сейчас 2 года ) , есть планы поменять работу, но только после того, как ребенку исполнится 3 года ( работодатель об этом проинформирован ). На днях работодатель предложил мне уволиться раньше окончания моего отпуска, ссылаясь на то, что в трудовой стаж не входит период ухода за ребенком от 1.5 лет до 3-х лет. Это правда ?
    не правда.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •