Тема: Неуправляемый ребёнок

  1. #1
    Ветеран Аватар для mirus
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    751

    Неуправляемый ребёнок

    Нужен совет, по просьбе подруги!!!!
    У моей подруги девочка 10-ти лет, изначально ребёнок рос неуправляемый!!!!
    Сейчас ситуация ещё хуже, случай который случился сегодня:
    Ребёнок болел, поправился, мама её отправляет в школу, ещё с вечера дочь говорила, что в школу не пойдёт, утром мама её хотела заплести она стала от неё бегать по всей квартире, в итоге заперлась в комнате и не пошла в школу, сейчас она находится по сей момент в комнате и не открывается, чтобы не отправили в школу!!!
    Мама на работе в истерике, не знает, что делать как себя правильно вести, в такой ситуации????

    Немного о семье: мама с папой в разводе уже давно, есть отчим, девочка занимается профессионально гимнастикой (заниматься не хочет, по настоянию мамы), в школу ходить не хочет, уроки делать не хочет, постоянно бесится!!!!
    Также в семье не очень хорошие отношения с бабушкой, мама с бабушкой постоянно ругаются!!!!
    Мама ходила на консультацию к психологу- ей сказали что во всём виновата она сама, и что ей надо работать над собой!!!!
    Я не согласна с мнением психолога, тк заною этого ребенка с рождения!!!
    В общем вопрос такой, как маме правильно сегодня поступить вернувшись домой!!! Ремень или баранки?
    И как с такими детьми себя правильно вести в дальнейшем, она сейчас ничего не боится, а что потом в 15, страшно представить?????

  2. ответ для mirus , на сообщение « Неуправляемый ребёнок »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Если вы не согласны с мнением психолога. то чем я смогу помочь. Ведь если я скажу то, что вам не подойдет, вы со мной тоже будете не согласны .

    Когда мама придет вечером, пусть спросит девочку, в связи с чем та не ходила в школу .Возможно, выслушав ее ответ, она сама найдет верные слова . Может ребенок стесняется чего-то в школе и убегает от этого , не идя в школу .Мама может подсказать что-то из своего опыта. Скорей всего дело не в том, что мама в чем-то виновата или ребенок такой родился, а в том. что мама и дочка мало разговаривают друг с другом, а негативных чувств много .
    надо научиться договариваться и тогда мама и дочка станут подругами и так будет всегда .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •