Тема: Аллергия на обезболивающие препараты?

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 170

    Аллергия на обезболивающие препараты?

    Здравствуйте.
    Опытным путем в кресле стоматолога выяснилось, что мне плохо от ледокаина. Учащенное сердцебиение, темнота в глазах, почти потеря сознания.
    Это проявления аллергии или это что-то другое?


    Сейчас мне надо подобрать какой-то подходящий препарат.
    Узнала что есть два способа проб на аллергию, по крови и царапинки на руке.
    По крови вроде бы быстрее и дешевле, но если я никогда не принимала данный препарат, следовательно у меня нет и антител в крови, насколько же достоверным будет анализ в этом случае?

  2. ответ для спр8 , на сообщение « Аллергия на обезболивающие препараты? »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Богатырский у Туристской
    Сообщений
    608

    Те признаки которые вы описываете на аллергию не похожи. Аллергия как-то проявляется воспалением слизистых оболочек, кашлем, кожными проявлениями,а потеря сознания и темнота в глазах это что-то другое..

  3. ответ для спр8 , на сообщение « Аллергия на обезболивающие препараты? »
    #3
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Извините за задержку с ответом!
    Тесты на коже на лекарства не ставят. Только можно делать анализ крови. Но он имеет погрешность точности 20-40 %. Нужно консультироваться с аллергологом.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 170

    Цитата Сообщение от Врач-аллерголог Посмотреть сообщение
    Тесты на коже на лекарства не ставят.
    Здравствуйте. Совсем меня запутали.
    Как же не ставят? Совсем другой ответ в теме "Пробы кожные на аллергию лекарственную" на тот же вопрос.
    И меня аллерголог направил в Стоматологическую поликлинику №1 ?
    Я уже записалась на анализ, что делать?

  5. ответ для спр8 , на сообщение « Здравствуйте. Совсем меня запутали. ... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Ответ в теме "Пробы кожные на аллергию лекарственную": "Можно сдать анализ в Стоматологической поликлинике №1." Речь идет об анализе крови.
    Делается только анализ крови, даже в 1 стоматологии, тесты на коже не ставят.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  6. ответ для спр8 , на сообщение « Аллергия на обезболивающие препараты? »
    #6
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    Тесты на коже на лекарства не ставят.
    как же не ставят? Мне недавно перед операцией делали пробу на антибиотик. Проба внутрикожная, как манту, вводили шприцем, через 10 мин. смотрели. В 1 меде, клиника ЛОР.

  7. ответ для Kirushka , на сообщение « как же не ставят? Мне недавно перед... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Да, это так. Это однократная проба на конкретный препарат. Она говорит о том, можно его вводить или нет. Кожные тесты, которые могут определить безопасный препарат для анестезии или для антибактериальной терапии, не существуют. Можно делать только анализ крови сразу на несколько анестетиков и некоторые антибиотики, определяя возможный препарат для введения. Непонимание в этой области связано с медицинской терминологией.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  8. ответ для спр8 , на сообщение « Аллергия на обезболивающие препараты? »
    #8
    Ветеран Аватар для Mamontenok_Olya
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Ладожская, Энтузиастов напротив Малиновки
    Сообщений
    622

    как же не ставят? Мне недавно перед операцией делали пробу на антибиотик. Проба внутрикожная, как манту, вводили шприцем, через 10 мин. смотрели. В 1 меде, клиника ЛОР.
    Мне также вводили пробы на препараты перед операцией. А потом, через три недели я оказалась у аллерголога с жуткой аллергией оказалось что у меня аллергия на новокаин, а то что мне вводили в перекрестную реакцию вступило или что-то в этом роде..

    У меня вопрос про точность анализа крови. Я не поняла точно, 20-40% это погрешность? То есть на 60-80% анализ скажет правду. Или только с 20-40% вероятностью анализ верен?

    У меня сложная ситуация с обезболивающими аллергия на новокаин, ультракаин, пенициллин.
    Было уже три приступа аллергии, первый описанный выше, второй - когда мне прописали таблетки аугментина, выяснилось что на пенициллин аллергия. и вот месяц назад мне в стоматологии вкололи ультракаин (хотя я предупреждала что у меня на него реакция).
    Скажите, на что имеет смысл сдать анализы? На другие обезболивающие (зубы лечить очень нужно, просто беда там) будет правдивая информация? И нужно ли сдавать на перечисленные препараты или раз я и так знаю, что на них у меня аллергия, то можно не сдавать?

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Если в прошлом были реакции на определенные лекарства, то их уже никогда нельзя принимать. Подтверждать это лабораторно не надо. Ваша ситуация требует серьезного размышления очень опытного аллерголога. Нужно обратиться в 1 стоматологическую поликлинику и провести исследование на обезболивающие там. С антибиотиками несколько легче- существуют группы препаратов, которые практически не дают аллергии. Но все это аллерголог должен вам сказать при личной консультации.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •