Страница 880 из 909 « Первая  «  380780830870876877878879880881882883884890 Последняя »  » 

Тема: Испанский шенген кто делал недавно?

  1. #8791
    Элита Аватар для klusanna
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Где то на горе
    Сообщений
    2 262

    Цитата Сообщение от Lasto4kaaa Посмотреть сообщение
    Подскажите финский шенген заканчивается в мае. В июле в Испанию летим, хочу к испанцам подаваться сразу. Как рано я могу подать на визу ? Сейчас например? Или ближе к окончанию предыдущей? Или после окончания ?
    в мае и идите с билетами в испанию, дадут с той даты когда нужно вылетать в испанию.

  2. ответ для klusanna , на сообщение « в мае и идите с билетами в испанию,... »
    #8792
    Элита Аватар для Lasto4kaaa
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 996

    Цитата Сообщение от klusanna Посмотреть сообщение
    в мае и идите с билетами в испанию, дадут с той даты когда нужно вылетать в испанию.
    Спасибо. То есть лучше не торопиться? Я переживаю , а вдруг не дадут ))) чтобы был запас на другие варианты . Или маловероятно что не дадут?

    Меня зовут Светлана. И еще три царевны - Анастасия (2009 г.) ,Анна (2011 г.) и Ксения (2017 г.)

  3. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Испанский шенген кто делал недавно? »
    #8793
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 158

    Подскажите, пожалуйста
    Можно ли оформить согласие отца на вывоз ребенка, указав не конкретно Испанию, а все страны Шенгена? Подойдёт ли для визы?
    Имеет ли значение дата выдачи согласия? А то на каком-то сайте прочитала, что согласие должно быть выдано не ранее, чем за месяц до подачи документов
    Делают ли нотариусы согласие не под конкретную поездку, а сразу до совершеннолетия ребенка или сопротивляются?
    Надо ли его переводить на испанский?
    Если мне хочется - сбудется!

  4. #8794
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Делают обычно на шенген и на 3 года.
    Переводить не надо.
    Дата получения не имеет значения, просто ребенку дадут визу до окончания даты доверенности.
    Нам делали мах на 3 года, причем с даты заявки на доверенность, то есть в результате ребенок получил визу короче на 2 недели, чем родители
    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста
    Можно ли оформить согласие отца на вывоз ребенка, указав не конкретно Испанию, а все страны Шенгена? Подойдёт ли для визы?
    Имеет ли значение дата выдачи согласия? А то на каком-то сайте прочитала, что согласие должно быть выдано не ранее, чем за месяц до подачи документов
    Делают ли нотариусы согласие не под конкретную поездку, а сразу до совершеннолетия ребенка или сопротивляются?
    Надо ли его переводить на испанский?
    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

  5. ответ для salsa , на сообщение « Делают обычно на шенген и на 3 года.... »
    #8795
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 158

    Цитата Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
    Делают обычно на шенген и на 3 года.
    Переводить не надо.
    Дата получения не имеет значения, просто ребенку дадут визу до окончания даты доверенности.
    Нам делали мах на 3 года, причем с даты заявки на доверенность, то есть в результате ребенок получил визу короче на 2 недели, чем родители

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk
    Спасибо!
    А почему на 3 года? Я тут роюсь по инету в поисках информации, вычитала, что можно сделать согласие до совершеннолетия ребенка.
    3 года - это требование консульства или условия нотариуса?
    Если мне хочется - сбудется!

  6. #8796
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Подозреваю, что нотариуса
    Но мы до совергеннолетия не просили.
    Просили сделать не с даты запроса, а позже, либо дать больше, чем на 3 года ( мы на 3х годовую подавались) - отказала
    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А почему на 3 года? Я тут роюсь по инету в поисках информации, вычитала, что можно сделать согласие до совершеннолетия ребенка.
    3 года - это требование консульства или условия нотариуса?
    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

  7. ответ для salsa , на сообщение « Подозреваю, что нотариуса Но мы до... »
    #8797

    С новым годом!
    В консульство можно нести фотографии не обрезанные и не приклеенные к анкете?

    Отвечу сам себе: В консульстве есть ножницы и клей. Фото обрезал сам (криво , отдал отдельно от анкеты. Вопросов к фото не возникло.
    Запросили справку с места работы, хотя приложил взятую в банке выписку на 5000 ойро.

  8. ответ для Japet , на сообщение « С новым годом! В консульство можно... »
    #8798
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 250

    Здравствуйте! Достаточно ли подтверждения бронирования апартаментов на Букинге, без предоплаты? Одно бронирование на всю семью прокатывает? Билеты туда-обратно оплачены

  9. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Испанский шенген кто делал недавно? »
    #8799

    Забрал паспорт.
    Просил на 1год и 8 месяцев (как тут советовали, окончание срока действия паспорта -3 мес), дали на год ровно.
    Всем спасибо за советы в теме.

  10. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Испанский шенген кто делал недавно? »
    #8800
    Наш человек Аватар для katyshkaaa
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    9 097

    Девушки, подскажите пожалуйста. Делали в том году финскую визу, но в ыинке были 1 день, потом по этой визе в Испании 12 дней. Сейчас планируем снова в Испанию. Думаю сделать Испанскую визу. Много где читала, что дают под поездку, так ли это?

Страница 880 из 909 « Первая  «  380780830870876877878879880881882883884890 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •