Тема: испытательный срок после полугода работы по официальному договору

  1. #1
    Активный участник Аватар для Yma_Tyrman
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    346

    испытательный срок после полугода работы по официальному договору

    Здравствуйте!Я работаю в НОУ ВПО(негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования). Отработав там пол года по официальному договору, с вычетом того же 13% подоходного налога, я оформилась официально с 1 февраля. Они мне дают испытательный срок еще 3 месяца. Это вообще нормальо?Ведь я уже пол года отработала!И еще вопросик: с начала года всем сотрудникам прибавили зарплату на 10%, а мне нет, так как видимо, я на испытательном сроке!Это тоже все законно?Заранее большое спасибо за ответ!

  2. ответ для Yma_Tyrman , на сообщение « испытательный срок после полугода... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    если вы до этого работали по договору подряда или услуг, тоустановление испытательного срока про заключении трудового договора вполне правомерно.
    Про повышение з/п: опять же, у вас были договорные отношения, а теперь стали трудовые отношения.
    Не знаю, за счет чего произошло повышение. Если вы с вашими коллегами в штатном расписании называетесь абсолютно одинаково, то тарифная ставка тоже должна быть одинаковая. А вот персональные надбавки могут уже варьироваться.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •