Страница 101 из 1575 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: "Сдал(а) в дом престарелых" - это ужасно?

  1. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #1001
    Хранитель Аватар для miya09
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    10 325

    Вариант дома престарелых, возможно, неплох при отсутствии живых родственников, а так... лучше дома вряд ли что-нибудь будет. С точки зрения пожилого человека, конечно.

  2. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #1002
    Хранитель Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 367

    Очень хочется надеться, что к тому времени, когда мне и мужу нужен будет уход, институт домов престарелых будет хоть немного более развит, чем сейчас и отношение общества изменится. Самое страшное, что можно представить по отношению к собственному ребенку - это чтобы он жизнь положил, обихаживая больных родителей. Столько случаев таких, что дети по двадцать лет ухаживают, а потом оказывается, что времени много утекло, и свою жизнь/карьеру поздновато налаживать. У меня знакомая, живет с мамой и с сыном. Хорошо еще, что работа у нее хорошая очень, деньги все же дают больше степеней свободы, но в принципе, один человек не только детям жизнь может испортить, но и внукам.... Короче, хочу в дом престарелых....

  3. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #1003
    Мега-элита Аватар для krismisi
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    между Политехнической и Озерками
    Сообщений
    3 676

    мечтать и надеяться не вредно,но.....

  4. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #1004
    с Луны Аватар для Перевертыш
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Спб-Мск 50\50
    Сообщений
    31 038

    У родственника парализовало бабушку. Более 10 лет за ней ухаживали по очереди. Внуки, лишенные нормального свободного времени молчали, но особой любовью к бабушке не пылали. А когда у старушки еще и старческие проблемы с головой начались, крики, претензии что ее хотят убить, постоянное недовольство всем и вся, то к моменту ее смерти, вернее когда она умерла семья была на грани распада. Трудно осуждать людей не зная и не сталкиваясь с такими ситуациями.

    А у соседей по дому бабушка поджигала квартиру неоднократно, орала по ночам в окошко что ее убивают, могла палкой ударить проходящего человека на улице. Это то,что мы видели как соседи, а что она там дома творила кто знает.. тоже лет наверное 10 ее крики всем домом слушали.

  5. #1005
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 035

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    я хочу сама в дом престарелых на старости лет, когда буду неспособна помогать своим детям, а стану только обузой, буду читать работы Циолковского и никому не мешать.
    Вы серьёзно? или Вам 18 лет?
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  6. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #1006
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 035

    т.е. как взрослому человеку может придти мысль, что вдруг, в старости, может возникнуть желание оставить свой дом, привычный круг, дачу, то сё, и при наличии детей, внуков, уйти в казенный дом.

  7. ответ для Ути , на сообщение « т.е. как взрослому человеку может... »
    #1007
    Небожитель Аватар для Inari
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    15 561

    Цитата Сообщение от Добрый УТИ Посмотреть сообщение
    т.е. как взрослому человеку может придти мысль, что вдруг, в старости, может возникнуть желание оставить свой дом, привычный круг, дачу, то сё, и при наличии детей, внуков, уйти в казенный дом.
    Некоторые люди от одиночества туда бегут. Дети и внуки заняты своей жизнью, а в приличном доме престарелых своеобразный клуб старушек, они там живут вполне себе неплохо.

  8. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #1008

    сложная тема для однозначного ответа, в последнее время много думаю об этом- увы есть о ем в перспективе.... но смотрю как справлялись в моей семье - прабабушка тяжело уходила- буянила..две ее дочери оставив все ( но прабабушка в 97 уходила,они уже сами были бабушки) ухаживали за ней- говорят был ад... но длился недолго. У мужа бабушка лежала 11 лет- все эти годы за ней в этой же квартире ухаживала ее дочь и внучка... не могу сказать что на них это не повлияло... это не просто столько лет ухаживат за лежачим но это был парализованный человек но в уме.. Свекровь моя царствие ей небесное уходила тяжело..рак.. и нам предлагали хоспис ( и мы бы и устроили ее даже есть связи) но однозначно приняли с мужем решение- не работали оба, умерла на наших руках дома..очень тяжело, особенно когда перестала узнавать..но все это было недолго. Сейчас моя мама, нет слава богу жива-здорова- но начались всякие забывания..газ и прочее.. и вот я стала думать а если... если разум станет ослабевать настолько что это перестанет быть безопасным... много думала, но все таки пока будут силы буду ухаживать и сестер просить о том же..
    Вот многие пишут - не дай бог детям увидеть нас такими- не знаю меня свекровь столькому научила своей болезнью.. ее мужеством, любовью... душа человеческая способна многое пережить
    единственное это все что связано с слабоумием и прочее- тут однозначно - надо отселять, и если не будет выхода в спецучереждение- иначе и те кто нормальные не выдержат..видела это..

  9. ответ для nezabvennaya , на сообщение « А у нас есть приличные дома... »
    #1009
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 687

    Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    А у нас есть приличные дома престарелых? Хотя бы платные?
    Есть, 5000 $, условия лучше чем в санатории

  10. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #1010
    Давно я здесь Аватар для Малшык ZVO
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    77 441

    в месяц/год?

Страница 101 из 1575 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •