Страница 4 из 1538 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: "Сдал(а) в дом престарелых" - это ужасно?

  1. #31

    Дома престарелых как в Тайцах (именно такой, мне кажется, имела в виду Бегемоша) находятся под патронатом Церкви Ингрии, Вы можете уточнить в диаконическом отделе на Конюшенной, каковы их условия. Но, думаю, там не идет речь об уходе за тяжелобольным человеком.

  2. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #32
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Моя прабабушка отдала свою мать. которой было 92 года и она была неадекватна в соответствующее заведение.
    Кроме этого, не знаю ни одного случая.

  3. #33
    Старожил Аватар для manunia
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Черная речка, ЮЗ, ВО
    Сообщений
    1 003

    Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я готова платить любые деньги за нормальный уход...
    там нормальный уход

    красивейшее место

    этот адрес я даже детям своим оставлю, если не дай бог стану обузой

  4. #34
    с Марса Аватар для мвБ
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Русское поле
    Сообщений
    36 377

    Цитата Сообщение от Неугомонная Инфляция Посмотреть сообщение
    Почему осуждают? Потому-что бывает,что в дом престарелых "сдают"(какое слово противное) стариков что-бы избавиться от стариков, которые немощны, кому-то квартиры нужны свободные, как-то так бывает. У меня в окружении никогда не было таких вариантов, как отправить куда-то родителей. И в моей семье это совершенно немыслимо. Но вы правы, я никогда не сталкивалась с пожилыми людьми, которые теряют разум. Моя бабуля 92х лет - милейший человек.
    Вот-вот, и моя бабушка в 88 лет была чудеснейшим человеком, с головой всё отлично. А вот муж её - дед мой, замотал её за почти 12 лет болезней.Умерла через 10 лет после него.
    Из тысячи кошек не сделаешь одного тигра.(с)

  5. ответ для manunia , на сообщение « т.е. вы готовы уволится с работы,... »
    #35

    Цитата Сообщение от manunia Посмотреть сообщение
    т.е. вы готовы уволится с работы, причем на пару с мужем, что бы обеспечить круглосуточный уход?

    речь не идет о том, что было тесно в квартире, или о том, что было лень готовить еще одну порцию, и даже не о том, чтобы выносить за бабушкой

    речь о том, что нельзя было оставлять ни на минуту без присмотра

    пожар, потоп, выпрыгнуть с верхнего этажа, все что угодно
    немотивированная агрессия к маленьким детям
    агрессия к посторонним

    дай бог этого избежать
    ППКС
    Каждый мужчина захочет проходить ежедневно мимо такого домашнего феномена правильного воспитания. ИМХО (с)

  6. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #36
    Мега-элита Аватар для thinking
    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    4 531

    Родителей не сдам никогда. Им сейчас 55-ть. НО. Что такое ухаживать за лежачим больным, периодически от скуки и злобы, доводящим тебя до умопомрачения (а работать ещё надо, себя и мужа обиходить, да и неблагодарное существо тоже ведь надо на что-то кормить/содержать) - знаю очень хорошо. Год почти прошёл как мы отмучались, но только-только начинаю приходить в себя.
    Вывод сделала: будет в загашнике сумма, такая, чтобы по первому моему пинку родители шли к тем врачам, к которым и ходить надо. К каким надо - теперь и это знаю. Семейный анамнез собран. Ещё и переедут скоро сюда. Уже прямым текстом спросила мать сколько она будет кочевряжиться, пока не скажет какой суммы им не хватает на квартиру. Услышала, пообещала, летом буду дожимать ситуацию. Не хочу, когда мне будет 60 лет, прыгать в машину или самолёт и через полстраны, если кто-нибудь из родителей сляжет, а в возрасте за 80 все люди так или иначе сдают, порой очень резко. Не могу больше рвать своё сердце. Надорвано и оно и наши с мужем спины.

  7. #37
    с Марса Аватар для мвБ
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Русское поле
    Сообщений
    36 377

    Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    Дома престарелых как в Тайцах (именно такой, мне кажется, имела в виду Бегемоша) находятся под патронатом Церкви Ингрии, Вы можете уточнить в диаконическом отделе на Конюшенной, каковы их условия. Но, думаю, там не идет речь об уходе за тяжелобольным человеком.
    У них есть отдельный корпус для совсем тяжёлых...они даже не встают. Когда совсем дело плохо, хотя бы на последние сутки отдают домой - уйти в иной мир в родных стенах...
    Из тысячи кошек не сделаешь одного тигра.(с)

  8. #38
    Космонавт Аватар для nezabvennaya
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Определилась!
    Сообщений
    21 929

    Цитата Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
    Старики требуют ухода еще больше, чем младенцы. И выматывают тоже больше. Младенец когда-нибудь сам станет за собой ухаживать, а вот умирающий старик... Очень все это печально, конечно. Но часто случается так, что другого выбора нет.
    И самое главное это то, что мы с вами и не заметим, как станем такими же... И время летит очень быстро...
    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...

  9. #39
    Наш человек Аватар для Marysabel
    Регистрация
    07.12.2007
    Сообщений
    8 300

    Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    И самое главное это то, что мы с вами и не заметим, как станем такими же... И время летит очень быстро...
    Да, от этого никто не застрахован. Но лично я не хочу мучить своих детей. Не стоит им видеть и проходить через то, что я видела и через что наша семья прошла.
    Максимка родился 31 июля 2008 года!

  10. #40

    В нашем этой осенью умерла женщина 102 лет... Последнее время она просто спала. Очень жалею, что не удалось с ней поговорить несколькими годами раньше, не знала о ней. Человек - эпоха...

Страница 4 из 1538 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •