Страница 479 из 1539 « Первая  «  3794294694754764774784794804814824834895295799791479 Последняя »  » 

Тема: "Сдал(а) в дом престарелых" - это ужасно?

  1. #4781
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 059

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Это надо узнавать там, где оформляются все эти льготы. Сотрудники каких-то организаций часто не знают всех тонкостей, надо разговаривать с начальством. У меня в Сбере просили доверенность, я говорила, что опекун и никакая доверенность мне для снятия денег не нужна, у меня есть удостоверение опекуна и бумажка с разрешением опеки снять деньги, но не врубались, твердили про доверенность. Стало понятно, что совсем не понимают, что такое опека, попросила пригласить начальство, только тогда вопрос был решен.
    Просто в сбере можно свою доверенность оформить, придя с человеком даже не обязательно недееспособным, а с любым - и они фиксируют в базе сбера полномочия и все (обычно снятие-перевод средств) Но на восстановение паролей от личного, карт и счетов уже надо от нотариуса. А молодежь эти консультанты вообще ничего не знают. Они только раскручивают на страховки и прочую хрень.

  2. #4782
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 431

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Просто в сбере можно свою доверенность оформить, придя с человеком даже не обязательно недееспособным, а с любым - и они фиксируют в базе сбера полномочия и все (обычно снятие-перевод средств) Но на восстановение паролей от личного, карт и счетов уже надо от нотариуса. А молодежь эти консультанты вообще ничего не знают. Они только раскручивают на страховки и прочую хрень.
    Какая может быть доверенность, если человек недееспособный? А в Сбере её пытаются требовать у опекуна, хотя она не нужна опекуну вообще.

  3. #4783
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 431

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Malgosya, не сочтите за наглость, можно Вас попросить в личку образец доверенности (как я понимаю, она у Вас все включает, кроме недвижки)? У мамы т-т-т пока все неплохо, но все-таки возраст, боится и сама меня теребит, хочет подстраховаться.
    И с этим же к любому нотариусу можно (далеко ей уже тяжело, планирую найти ближайшего у м.Московская)?
    Конечно можно, но лучше в ВК или на почту, у меня фотки доверенности, через ВК или почту отправить легче, чем здесь в личке прикреплять.

    К любому можно, но у нотариуса может быть своя болванка, так что сходить придётся не один раз, чтобы всё подкорректировать. Вы сходите и скажите, что нужно написать, с собой возьмите Ваш паспорт и мамин+ мамины льготные доки, если есть, чтобы узнать стоимость. Могу посоветовать только нотариуса в Пушкине, от Московской можно доехать на автобусе. Нотариус работает только по записи, очень толковая помощница и не хамка, в других конторах хамки попадались, нам всё понравилось.

  4. ответ для Gajka , на сообщение « В любом случае это не по теме... »
    #4784
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    В любом случае это не по теме обсуждение. Просто у нас так получается два "лишних" неиспользуемых номера есть, и заинтересовало, что по сравнению с несколькими годами раньше, получается любой может пользоваться льготой ни сам инвалидом не являясь, ни его не обслуживая.
    Вы можете пользоваться знаком с правом парковки, если перевозите инвалида или сами относитесь к этой категории. Реестр это хорошо, но при проверке у вас должны быть документы по инвалидности или сам инвалид. Если их не окажется, то 5 тыщ, без возможности оплатить только половину.
    Реестр необходим для платной парковки. У той же ленты можно просто со знаком, если вы инвалид или с ним приехали.

  5. #4785
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 193

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    если вопрос мне, то вроде как разрулили на сей момент.
    Забираем сюда поближе к себе на попробовать пожить в отдельной квартире.
    Потому как жить вместе невыносимо (и всегда было невыносимо), даже из гуманистических соображений не буду.
    Пусть попробует, посмотрим как дело пойдет
    Ну хорошо, что она согласилась на переезд.
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  6. ответ для Malgosya , на сообщение « Какая может быть доверенность, если... »
    #4786
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 059

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Какая может быть доверенность, если человек недееспособный? А в Сбере её пытаются требовать у опекуна, хотя она не нужна опекуну вообще.
    Просто там такие "специалисты" что они не в курсе, что вСбере бывает что-то кроме доверенности Сбера

  7. #4787
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 193

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Просто там такие "специалисты" что они не в курсе, что вСбере бывает что-то кроме доверенности Сбера
    3 штуки на десяточку) это такая общая тенденция, опыта и знаний не надо , главное ,чтоб падишевли)
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  8. #4788
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Просто там такие "специалисты" что они не в курсе, что вСбере бывает что-то кроме доверенности Сбера
    мою доверенность от нотариуса в Сбере разве что на зуб не попробовали аж две сотрудницы: оператор и ее начальница. А всего то мне нужны были реквизиты для перечисления денег другой организацией....даже не снятие

  9. ответ для Stef2009 , на сообщение « Ну хорошо, что она согласилась на... »
    #4789
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 690

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, что она согласилась на переезд.
    Сглазила я.
    сегодня наша принцесса решила не жить тут в СПб: ей вид из окна в зеленый двор не нравится. Зелени мало, а машин много.
    И воздух тут не подходящий. (Сама 50 лет тут жила)
    Плюнула. Пусть как хочет.Сил нет(
    (Это не болезнь, она всю жизнь такая)
    Самостоятельно в инете взяла билет на паровоз, завтра уезжает
    люблю томатный сок и горький шоколад

  10. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #4790
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    При такой самостоятельности может и не стоит беспокоиться

Страница 479 из 1539 « Первая  «  3794294694754764774784794804814824834895295799791479 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •