Страница 478 из 1560 « Первая  «  3784284684744754764774784794804814824885285789781478 Последняя »  » 

Тема: "Сдал(а) в дом престарелых" - это ужасно?

  1. ответ для Gajka , на сообщение « Т.е. действительно получается инвалид... »
    #4771
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 087

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    даже если этот автомобиль совсем не с инвалидом и не по его надобностям ездить будет?
    А как узнать? Может вы тут инвалида в гости к подруге привезли... Я так понимаю никого не касается куда, чего и зачем вот проверка реестра:
    https://checkvehicle.sfri.ru/AppCheckVehicle/app/main

    ГАИ или охрана супермаркета забивает номер машины и смотрит, есть в реестре - ок! А может и бдительный сосед проверить - или другой инвалид если его место заняли. Есть машина в реестре и все, ничего не сделаешь)

  2. ответ для Gajka , на сообщение « Т.е. действительно получается инвалид... »
    #4772
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    Т.е. действительно получается инвалид может свой знак заявить на любую машину (мать сыну, например),там же и надолго тоже можно, не обязательно на сутки, даже если этот автомобиль совсем не с инвалидом и не по его надобностям ездить будет? Соответственно этот водитель сможет и на инвалидные места вставать и парковаться бесплатно на платных парковках?
    читала комменты, что доки по инвалидности все же иметь надо
    не думаю, что все так просто в случае проверки будет, так у нас полгорода будет со знаками инвалидными ездить

  3. ответ для Stef2009 , на сообщение « Типичная истрия. Так называемые... »
    #4773
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 780

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Типичная истрия. Так называемые родители издеваются в полный рост над выросшими детьми. Кто играет на чувстве долга, а кто вот даже в суд бегает. Деменция или сволочизм?) Вопрос.
    думаю, второе.
    Даже уверена.
    люблю томатный сок и горький шоколад

  4. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #4774
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 344

    Что , кстати, со свекровью у вас? Что то решили?
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  5. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #4775
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 388

    Так даже реестр называется "Сервис проверки транспортных средств (ТС), управляемых инвалидом или используемых для перевозки инвалида", что вроде как наличие инвалида в этом ТС подразумевает. Понятно, что пустую машину просто в реестре посмотреть можно, а вот если с водителем, то как? Вроде штраф за незаконное пользование не отменяли, а законны только "транспортные средства, которыми управляют инвалиды либо те, кто перевозит инвалидов".

  6. ответ для Gajka , на сообщение « Так даже реестр называется "Сервис... »
    #4776
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 087

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    "транспортные средства, которыми управляют инвалиды либо те, кто перевозит инвалидов".
    А если вы едете за инвалидом в больницу, или отвезли его туда. ИЛи у вас на машину регистрация на год - вы в больницу ему лекарства и памперсы везете??? Конечно на абсурд везде можно наткнуться, но по факту ни разу не столкнулась. Да, 31 декабря когда у Ленты всего два свободных места и оба инвалидные - не паркуюсь. А если вся стоянка пустая в рабочие дни с утра - и вообще места полно, паркуюсь.

  7. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #4777
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 388

    Ну мне в плане супермаркетов не очень интересно, там пешком и от обычных мест пройти несложно. А в плане бесплатной парковки в платной зоне интересно. Кстати, когда муж отца возил, но это ещё до реестра было, на какой-то парковке вежливо попросили справку инвалидную предъявить.

  8. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #4778
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 388

    В любом случае это не по теме обсуждение. Просто у нас так получается два "лишних" неиспользуемых номера есть, и заинтересовало, что по сравнению с несколькими годами раньше, получается любой может пользоваться льготой ни сам инвалидом не являясь, ни его не обслуживая.

  9. ответ для Stef2009 , на сообщение « Что , кстати, со свекровью у вас? Что... »
    #4779
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 780

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Что , кстати, со свекровью у вас? Что то решили?
    если вопрос мне, то вроде как разрулили на сей момент.
    Забираем сюда поближе к себе на попробовать пожить в отдельной квартире.
    Потому как жить вместе невыносимо (и всегда было невыносимо), даже из гуманистических соображений не буду.
    Пусть попробует, посмотрим как дело пойдет
    люблю томатный сок и горький шоколад

  10. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #4780

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Это надо узнавать там, где оформляются все эти льготы. Сотрудники каких-то организаций часто не знают всех тонкостей, надо разговаривать с начальством. У меня в Сбере просили доверенность, я говорила, что опекун и никакая доверенность мне для снятия денег не нужна, у меня есть удостоверение опекуна и бумажка с разрешением опеки снять деньги, но не врубались, твердили про доверенность. Стало понятно, что совсем не понимают, что такое опека, попросила пригласить начальство, только тогда вопрос был решен.
    Malgosya, не сочтите за наглость, можно Вас попросить в личку образец доверенности (как я понимаю, она у Вас все включает, кроме недвижки)? У мамы т-т-т пока все неплохо, но все-таки возраст, боится и сама меня теребит, хочет подстраховаться.
    И с этим же к любому нотариусу можно (далеко ей уже тяжело, планирую найти ближайшего у м.Московская)?

Страница 478 из 1560 « Первая  «  3784284684744754764774784794804814824885285789781478 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •