Страница 335 из 1573 « Первая  «  2352853253313323333343353363373383393453854358351335 Последняя »  » 

Тема: "Сдал(а) в дом престарелых" - это ужасно?

  1. #3341
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    34 415

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Спасибо, я читаю, но многие не пишут в топе явки и пароли.
    Да и топ довольно старый, что-то уже не актуально вовсе.
    А какие могут бычить явки и пароли? Вот многие пишут про Опеки. Их сайт найти вообще не проблема. Звоните, узнайте. У меня там бабушка лежачая и с небольшой деменцией лежала. На Некрасова. Я не раз здесь об этом писала.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  2. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #3342
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Да, конечно, Вы правы. Я звоню, узнаю. Умом-то я понимаю, что чудес не бывает... и не всякий пансионат возьмёт...

  3. #3343
    Элита Аватар для belinka
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    1 709

    Цитата Сообщение от Ершулька Посмотреть сообщение
    На данный момент бабушка находится в Опеке. Для начала сделали ИППСУ на временное проживание на 3 месяца,по ценам получается 75% пенсии. Мы доплачиваем ещё 500 рублей в день для размещения в двухместном номере. В очереди не стояли, так как сразу заявили о том, что будем доплачивать за размещение. Бабушка не лежачая, активная, с бредом ущерба. В пансионате таблетками бред сняли, она сейчас в норме. По питанию ей нравится, развлечения есть, гуляют, правда, мало.В любой момент можно позвонить, узнать как она там. Сейчас, в период короны посещения в помещении запрещены, но,вроде, на улице можно прогуляться с ними. В самом пансионате чисто, запаха нет! Это для меня было очень важно!
    А на каком адресе Опеки?

  4. #3344
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 370

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    А почему придирки, такое действительно есть. Очень бесит некоторых что пациенты какают. Решение видят держать полуголодными. Мы так в больнице лежали, приносила в обед домашнюю еду, и на утро или вечер йогурт. Так мне только ленивый не сказал чем вы таким кормите что она столько какает, простите))
    Ужасно это все( Почему это национальная традиция - пошпынять взрослых посторонних людей...неважно где, хоть в мед учреждениях, хоть в этом топе....

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  5. #3345
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от весенний сад Посмотреть сообщение
    В моем случае такого не было. Но пансионат считала вначале санаторием, который ей положен от гос-ва, потом считала, что живет там с самого рождения.
    Если было бы то, что описываете вы, то я инициировала бы суд по лишению дееспособности и помещению в ПНИ. Проживать далее с психически нездоровым человеком я уже не могла.
    В принципе, можно и сейчас начать процесс по лишению дееспособности, но в пансионате ей хорошо. А будет ли так же хорошо в ПНИ - вопрос.
    а кто сказал, что лишение дееспособности = ПНИ сразу и только он?
    кстати, юридически обычно пансионаты не несут ответственности за "гостей", по сути, это гостиница с некоторыми ньюансами, во всяком случае, большинство. Во всяком случае, медицинский уход в ПНИ точно лучше, чем в пансионате, по крайней мере, частном. ИМХО

  6. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #3346
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    34 415

    Я несколько лет по работе бывала в ПНИ на Коллонтай. Я ничего не могу сказать про медицинскую сторону, не сталкивалась. А в бытовом плане все не плохо. Все чисто, убрано. Лежачих моют раз в неделю (вроде). Ну как ни придёшь, всегда у кого-нибудь банный день. Про качество самого мытья я, конечно, ничего не знаю. Но свою бабушку не смогла отравить в ПНИ.

  7. #3347
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
    Я несколько лет по работе бывала в ПНИ на Коллонтай. Я ничего не могу сказать про медицинскую сторону, не сталкивалась. А в бытовом плане все не плохо. Все чисто, убрано. Лежачих моют раз в неделю (вроде). Ну как ни придёшь, всегда у кого-нибудь банный день. Про качество самого мытья я, конечно, ничего не знаю. Но свою бабушку не смогла отравить в ПНИ.
    В Германии (работаю "развлекателем с медико-психологическим уклоном" в доме престарелых) душ раз в неделю, что не исключает подмывычно-умывальных процедур по утрам или по обстоятельствам. В аналоге нашего ПНИ тоже работала - аналогичная ситуация.
    Что касается влажной уборки - все происходит до обеда, и если будет грязно позже, никто этим не озаботится, здесь четко следуют должностной инструкции.

  8. ответ для Gala1953 , на сообщение « Про бесплатное обслуживание вы не... »
    #3348

    Цитата Сообщение от Gala1953 Посмотреть сообщение
    Про бесплатное обслуживание вы не рассказывайте. Была мама в Опеке, правда, в Городском. 70% от пенсии отдавали. Расходники : памперсы, салфетки, пеленки - все за свой счёт. К лежачим вообще психологи, аниматоры вообще не подходят. Это при том, что ей, ходячей, ногу там и сломали, когда сажали в инвалидное кресло и не поставили на стопор. Не так уж там и хорошо. И платно мы там были, на Рижском. Расценки конские, а отношение...
    Когда принимают, обещают всё, а потом кое как.
    Очень полезно приходить в разное время неожиданно и поздно.
    Так я, например, придя перед отбоем, обнаружила, что маму в 30-градусную жару уложили под теплое одеяло, не сняв уличные брюки, в которых гулять вывозили и в мокром подгузнике. Носки несколько дней не снимали. Я обратила внимание, что она все время в тех же носках, в которых я ее привезла, сняла, а под ними пролежни на пятках. Зубные протезы снимать- надевать не умеют.
    Пролежни пытались лечить зелёнкой и перекисью. Удивились, когда попросила ставить мамино кресло лицом к телевизору.
    Сиделки ходят из одной палаты в другую, не меняя перчатки.
    Или поменяли подгузник, а потом лезут этими же перчатками зубные протезы снимать. А во Всеволожском вообще чесотка была.
    Так что не все так замечательно.
    Правда, мама и в Хэсэде была, там ещё хуже.
    Так все-таки напишите плис, что с Хэсэдом нет так

  9. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #3349
    Ветеран Аватар для натася
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    СПб-Калининград
    Сообщений
    768

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, в личку, очень буду благодарна. Просмотрела половину форума, но никто не дает рекомендаций (по своим причинам), касательно частных пансионатов. У нас не кровный родственник, 75 лет. Перенес ковид дома, после чего превратился за 1 месяц в овощ. Перестал вставать, отвечает редко , односложно, привязан за одну руку к кровати, т.к. пытается упасть (Конечно, раньше были проблемы с памятью, но по парку месяц назад делал 3 круга!)
    Хотим устроить в частный пансионат, но 60 тысяч в месяц нет(это Всеволожские Опеки), есть около 40.. (около 20 пенсия и 20 сможем доплачивать). Ухаживать самой здоровья не осталось, до этого 15 лет ухаживала за лежачей мамой.
    Осложняется тем, что это ЛенОбласть,прописка Ленобласть мужчина без оформленной инвалидности и он никому из нас не кровный родственник (гражданский муж).

  10. ответ для натася , на сообщение « Добрый день! Помогите, пожалуйста,... »
    #3350
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 139

    Цитата Сообщение от натася Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, в личку, очень буду благодарна. Просмотрела половину форума, но никто не дает рекомендаций (по своим причинам), касательно частных пансионатов. У нас не кровный родственник, 75 лет. Перенес ковид дома, после чего превратился за 1 месяц в овощ. Перестал вставать, отвечает редко , односложно, привязан за одну руку к кровати, т.к. пытается упасть (Конечно, раньше были проблемы с памятью, но по парку месяц назад делал 3 круга!)
    Хотим устроить в частный пансионат, но 60 тысяч в месяц нет(это Всеволожские Опеки), есть около 40.. (около 20 пенсия и 20 сможем доплачивать). Ухаживать самой здоровья не осталось, до этого 15 лет ухаживала за лежачей мамой.
    Осложняется тем, что это ЛенОбласть,прописка Ленобласть мужчина без оформленной инвалидности и он никому из нас не кровный родственник (гражданский муж).
    Посмотрите пансионат Снегирь . Они у меня во дворе. Вроде хвалят.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

Страница 335 из 1573 « Первая  «  2352853253313323333343353363373383393453854358351335 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •