Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Шейный остеохондроз - кому помог остеопат?

  1. #1
    Элита Аватар для sevilja
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    2 053

    Шейный остеохондроз - кому помог остеопат?

    Поставили шейный остеохондроз, есть вертеброгенное влияние, т.е. затрагивает спинную артерию. Отсюда головокружение да и много всего неприятного. Как я поняла, массаж и мануалка тут противопоказаны, только остеопатия, да и то не все могут и берутся.. Посоветуйте грамотного остеопата ну или хоть какой-то реальный метод лечения)

  2. ответ для sevilja , на сообщение « Шейный остеохондроз - кому помог... »
    #2

    Приветствую, не знаю как остеохондроз, но грыжу на ранней стадии, сколиоз и защемления мы лечили у невролога-остеопата Лазарева Владимира. Сейчас посмотрела на сайте, у них есть статья о шейном остеохондрозе, значит занимаются. После отдыха на профилактику к нему поеду, т.к. решили покупать недвижимость в Анталии. Куча нервяков - спину прихватило, успокоительные попила - вроде отпустило, но для профилактики все равно схожу. Если не горит, то узнаю через 6 дней. А так, можете в поиске вбить врача. либо "остеопатическую клинику позвоночника", там 100% помогут, толковые врачи

  3. #3
    Элита Аватар для sevilja
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    2 053

    Если вдруг удалось уточнить, отпишитесь, пожалуйста мой невролог предложил мануалку, но согласился, что может "не пойти" и станет кружить снова. Пока не могу решиться, всё-таки к остеопатии склоняюсь.

  4. ответ для sevilja , на сообщение « Шейный остеохондроз - кому помог... »
    #4
    Banned
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Цитата Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
    Поставили шейный остеохондроз, есть вертеброгенное влияние, т.е. затрагивает спинную артерию. Отсюда головокружение да и много всего неприятного. Как я поняла, массаж и мануалка тут противопоказаны, только остеопатия, да и то не все могут и берутся.. Посоветуйте грамотного остеопата ну или хоть какой-то реальный метод лечения)
    Сообщение старое, но все равно напишу.
    Надеюсь вам сказали, что от шейного остеохондроза лекарства нет и он почти у 100 % населения земли. Я без шуток.
    У меня он тоже есть, разумеется, поэтому напишу, что делаю я.
    Была , но давно у остеопата, в моем случае требовалось вытягивание позвоночника. Наверное, у всех лечение разное, мне вытягивал врач спину. Потом я на это дело забила, стала ходить на йогу, где постоянно занимались вытягиванием позвоночника. Сейчас хожу на аэройогу, где целенаправленно висим и много ещё чего делаем для вытяжения. Стало значительно лучше, учитывая, что моложе я не становлюсь. Ну и изначально врач настойчиво рекомендовал плавать на спине, чего я не делаю, т к брезгую ходить в бассейн.
    Я не говорю о том, то надо заниматься самолечением, наплевать на врачей и с головой уйти в йогу. Отнюдь! Я о том, что лекарства, универсальной пилюли от шейного остеохондроза нет.это не флегмона, которую хирург вырезал и забыл. При шейном остеохондрозе надо заниматься регулярно, и только тогда он не будет беспокоить.

  5. #5
    Элита Аватар для sevilja
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    2 053

    Согласна с вами во всём. Если бы не собственная лень, и вопросом занялась бы пораньше, года возникли банальные боли и скованность в пояснице... Но мне тогда показалось, что боль - это единственная проблема, я и представить не могла, что при хандрозе можно вот так вот свалиться и лежать в полной недееспособности бревном. И дело в том, что занятия спортом на данный момент мне не рекомендуют все три невролога, у которых я была. А я с вертящейся головой побежала и купила абонемент в бассейн и спортзал Пока делаю гимнастику для шеи, с лекарств вроде слезла, только магний Б6 пью. Впереди поездка на море, врачи одобряют и говорят, что море за пару недель сделает свое дело, должно стать значительно лучше, главное не пережариваться на солнце Тьфу, тьфу, тьфу, надеюсь, что по возвращении пойду потихоньку в спортзал. но если стойкого улучшения не будет, планирую пробовать остеопатию.

  6. ответ для sevilja , на сообщение « Согласна с вами во всём. Если бы не... »
    #6
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Если будете к гимнастике добавлять остеопатию, советую в Арнике на Передовиков (где женская консультация, вход с торца) остеопата Дийкова Андрея Викторовича.
    Я ему благодарна за снятие проблем с дыханием (диафрагма). несколько лет тому назад. А вот с шеей мы только начали, и тут я сделала сама неудачно растяжку, и привет - обострение.

  7. ответ для sevilja , на сообщение « Шейный остеохондроз - кому помог... »
    #7
    Хранитель Аватар для ANDROMEDA
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
    Сообщений
    12 063

    Цитата Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
    Поставили шейный остеохондроз, есть вертеброгенное влияние, т.е. затрагивает спинную артерию. Отсюда головокружение да и много всего неприятного. Как я поняла, массаж и мануалка тут противопоказаны, только остеопатия, да и то не все могут и берутся.. Посоветуйте грамотного остеопата ну или хоть какой-то реальный метод лечения)
    Медика-на ул. Бадаева, остеопат Мясоедов И. Г. (приём по воскресеньям там у них)
    http://spbmedika.ru/spetsialisty/mya...lya-glebovich/
    Он же и невролог еще.
    Принимает в разных местах, вернее работает ещё где то, надо гуглить
    Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

    Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.
    Лучший друг человека - это жена Она же и наказание. Очень универсальное существо



  8. #8
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 898

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Сообщение старое, но все равно напишу.
    Надеюсь вам сказали, что от шейного остеохондроза лекарства нет и он почти у 100 % населения земли. Я без шуток.
    У меня он тоже есть, разумеется, поэтому напишу, что делаю я.
    Была , но давно у остеопата, в моем случае требовалось вытягивание позвоночника. Наверное, у всех лечение разное, мне вытягивал врач спину. Потом я на это дело забила, стала ходить на йогу, где постоянно занимались вытягиванием позвоночника. Сейчас хожу на аэройогу, где целенаправленно висим и много ещё чего делаем для вытяжения. Стало значительно лучше, учитывая, что моложе я не становлюсь. Ну и изначально врач настойчиво рекомендовал плавать на спине, чего я не делаю, т к брезгую ходить в бассейн.
    Я не говорю о том, то надо заниматься самолечением, наплевать на врачей и с головой уйти в йогу. Отнюдь! Я о том, что лекарства, универсальной пилюли от шейного остеохондроза нет.это не флегмона, которую хирург вырезал и забыл. При шейном остеохондрозе надо заниматься регулярно, и только тогда он не будет беспокоить.
    Поддерживаю. Йога - очень хорошее лекарство от проблем с позвоночником.

  9. ответ для sevilja , на сообщение « Шейный остеохондроз - кому помог... »
    #9
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 460

    а боль и хруст при поворотах головы, дальнейшая головная боль - это вот оно все?
    голова кружится 2 месяца, захрустеело неделю назад. спина болела весной 2 месяца почти

  10. ответ для mafa , на сообщение « а боль и хруст при поворотах головы,... »
    #10
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 787

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    а боль и хруст при поворотах головы, дальнейшая головная боль - это вот оно все?
    голова кружится 2 месяца, захрустеело неделю назад. спина болела весной 2 месяца почти
    И у меня так же. Записалась к неврологу, пойду через неделю на консультацию. Расскажу потом, если нтересно. Мне еще кажется, что в правую руку стало отдавать, тоже спрошу.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •