Тема: непонятная сыпь у новорожденного

  1. #1
    Tartillka
    Guest

    непонятная сыпь у новорожденного

    Добрый день! Сегодня моей дочке 2 недели. Пока были в роддоме постоянно пользовались памперсами фирмы Pampers и не было ни каких раздражений и опрелостей. Дома ребенок стал активнее, молоко у меня нормалиовалось, режим налаживаем, кожа у нас очень тонкая нежная и на попе появились сначала трещинки , участковая медсестра посоветовала мазать бипантеном, что я и сделала, потом высыпала сыпь, в виде мпленьких красных прыщиков с белой головкой. Медсестра сказала, что это потница и посоветовала мыть попу чередой (до этого протирали влажныи салфетками Джонсонс беби и мыли детским мылом) и продолжать мазать бипантеном добавив чередуя дропален, а также чаще давать гулять ребенку и днем быть без памперсов. Я все советы выполнила, в итоге сыпь стала еще больше. Все таже медсестра теперь посоветовала мазь с цинком, говорит, что она подсушивает кожу. Ничего аллергенного я не ем, только вареное мясо, крупы, молочные продукты. Также попробовали еще памперсы Либеро и Хаггис на ночь.
    Подскажите от чего может быть наша сыпь и как ее лечить. Потому что от советов нашей медсестры толку мало, так можно пол аптеки скупить, а ребенок мучается, каждое мытье попы плач, ей наверно все щипет. А пока я решила череду отменить и попробую промывать попу ромашкой.
    Надеюсь на Ваш скорый ответ. С уважением, Татьяна.

  2. ответ для Tartillka , на сообщение « непонятная сыпь у новорожденного »
    #2
    Элита
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Так часто меняется...
    Сообщений
    2 939

    ромашкой и вообще травой можно пересушить или вызвать аллергию, могу предложить сходить к очень хорошему педиатру (к кому только не ходили и платно и бесплатно) а толк и полезная информация только от этого врача. (21 век Бюрюкова Ольга Евгеньевна) Заранее напишите все вопросы себе.
    Чтобы не портить первое впечатление - не попадайтесь на глаза второй раз.

  3. ответ для Tartillka , на сообщение « непонятная сыпь у новорожденного »
    #3
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Это может быть пеленочный дерматит или аллергическая реакция. А может быть все вместе. Кожу нужно смотреть. По описанию диагноз не поставить. Нужно вызвать аллерголога на дом, т.к. ребенок очень маленький и никто не возьмется лечить заочно.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •