Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: ВОДЯНКА ОБОЛОЧЕК ЯИЧКА

  1. #11

    Цитата Сообщение от Устричка Посмотреть сообщение
    Осенью прооперировали водянку на авангардной.... Все хорошо..Ездили на консультацию, все нормально....Врачи там подкованы, но делают не лапороскопию, а обычную операцию...Но мой уже на след день скакал, хотя не разрешали...Наркоз нормально перенес
    А Вы знаете, где делают лапароскопию?
    Нам тоже предстоит, тоже волнуюсь по поводу общего наркоза.
    Сейчас вот начиталась по теме, многие УЗИ делают, а нас так 3 врача разных смотрели, и все как один - оперировать! Теперь думаю, куда и где на узи-то попроситься?

  2. ответ для lolaspb , на сообщение « узи не делали, были только на... »
    #12
    Старожил Аватар для carp
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    1 079

    Цитата Сообщение от lolaspb Посмотреть сообщение
    узи не делали, были только на консультации у главного детского врача Иванова в педиатрической академии. Вряд ли у нас врожденная,все-таки в течении первых 2 лет жизни ничего не было, часто осматривались хирургами, а потом,когда ребенок ударился яичком, нам поставили диагноз.И нужна ли срочность в данном вопросе?неужели нельзя подождать до 5 лет ?
    вы говорите, что начались приступы. как они проявлялись?
    Вы не поняли. приступы были из за паховой грыжи с другой стороны. а при водянке было видно как яичко особенно к вечеру отекает. наблюдают обычно пол года кажется максимум. но повторяю что водянка бывает разная. и я читала правда давно ( когда проблема с сыном была) что какая то лечится даже препаратами. какими то противоспалительными.....но я не знаю как на счет травмы.... точно знаю если это проблемы строения( как у нас канал не закрыт был и водянка вылезла после операции , один канал закрыли увеличилось давление на другой и стало видно....а когда оперировали в 2 года нормально было, через месяцев 8 проявилось.) то только операция. а может у Вашего воспалительный процесс который надо снять или само пройдет. что Вам говорят...почему оперировать только. мой Вам совет если сомневаетесь сходите на консультацию к Крицуку во 2 городскую. к нему едут с других городов даже. а плохо с водянкой ходить так как идет перегрев яичка.

  3. #13
    Старожил Аватар для carp
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    1 079

    Цитата Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, где делают лапароскопию?
    Нам тоже предстоит, тоже волнуюсь по поводу общего наркоза.
    Сейчас вот начиталась по теме, многие УЗИ делают, а нас так 3 врача разных смотрели, и все как один - оперировать! Теперь думаю, куда и где на узи-то попроситься?
    Я слышала что на Авангардной делают лапороскопию при паховой грыже, про водянку не знаю честно говоря.... во 2 детской делали 3 года назад только обычную( может уже и делают л. ). врач наш ( Крицук) говорил что не любит л. обзор меньше а след от прокола такой же как от надреза практически. мы после обычной операции уже на второй день дома были. это вообще называется операция одного дня. в 5 больнице делают так- утром рано все анализы. потом операция и вечером домой. мы так не рискнули. хотелось хоть сутки под наблюдением быть. вообще у них ( хирургов) рука набита. для них это операция.... проста ну очень. если они на почках оперируют.... что им водянка.
    про узи. узи мы сами себе назначили врач даже смотреть не стал. я просто где прочитала что мол узи показывает есть там жидкость и сколько ее. степень ставят. при какой то степени только операция при какой то ждать. у нас была средняя степень, ждать не стали. нас уговорили мол бессмысленно в нашем случае. не знаю , может и так прошло бы. муж до сих пор сомневается надо было ли. ( но мы подождали все таки 4 мес., не рассосалось).

  4. ответ для lolaspb , на сообщение « ВОДЯНКА ОБОЛОЧЕК ЯИЧКА »
    #14

    Мы год наблюдаемся по этому поводу, сейчас ребю 5,5, ждать уже нельзя...
    Спасибо за разъяснения!

  5. ответ для carp , на сообщение « автор у нас была водянка в 3 года... »
    #15
    Ветеран
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    834

    Цитата Сообщение от carp Посмотреть сообщение
    автор у нас была водянка в 3 года оперировались. но наша водянка не связана с травмой. у нас была при рождении проблема- не опустилось яичко одно. после полугода начались приступы- с той же стороны грыжа ущемлялась. мы дотянули до 2 лет и прооперировались. так вот через месяцев 9 на втором яичке образовалась водянка. врач нам сказал что все эта наша одна проблема -у нас отверстия какие то не заросли и поэтому то с одной стороны грыжа аж была то когда там подшили -вылезло с другой стороны проблема- водянка. НО!!!! если у Вас действительно связано с травмой это другое дело. а вот если все так совпало( то есть если проблемы была и травма тут не причем) то может и правда нужна операция. водянка сама проходит только в течение первого года жизни. бывает водянка связана как осложнение после болезней... подходы при лечении соответственно разные. у какого врача Вы консультировались???? мы оба раза оперировались у Крицука со 2 городской больницы. он суперпрофи. если есть сомнения можно договорится о консультации с ним. он точно скажет. а Вы делали узи????


    И нам предстоит уже вторая операция.((((((((
    Не подскажите, у Вас платная операция была? И какова цена?

  6. ответ для lolaspb , на сообщение « ВОДЯНКА ОБОЛОЧЕК ЯИЧКА »
    #16

    2-ая по поводу сугубо водянки???

  7. ответ для lolaspb , на сообщение « ВОДЯНКА ОБОЛОЧЕК ЯИЧКА »
    #17
    Активный участник Аватар для lariko84
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    570

    Оперировали во 2ой, у Листратова, сначало левое, через год правое, все было хорошо. Хирурги во 2ой все до одного замечательные. Ждать, что пройдет не стоит, делать, как можно раньше, чем младше ребенок, тем легче все перенесет.

  8. ответ для lolaspb , на сообщение « Да, у нас не возрастная, потому как... »
    #18
    Небожитель Аватар для ~~PC~~
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    17 491

    Цитата Сообщение от lolaspb Посмотреть сообщение
    Да, у нас не возрастная, потому как при рождении был здоров. Мы уже сходили к одному из лучших детских хирургов города-он говорит, что без операции не обойтись(((Сама операция длится не больше 15 минут, но наркоз общий.Я переживаю, как малыши в таком возрасте переносят общий наркоз...
    У нас была водянка с рождения, неонатолог сказала не беспокоиться, что все это пройдет. Через какое-то время действительно все прошло, опухоль спала, но как оказалось позже, то это дело все поднялось просто в пах и перестало быть заметным. Я не медик, поэтому и пытаюсь объяснить нормальными словами. В паху водянка преобразовалась в кисту, стала расти, и в 1,5 года просто вывалилась в яичко. Обнаружила скорая, потому что я ничего подобного не ожидала. Вот ребенок идет, а у него между ног в яичке такая дура болтается до колена. Я то ребенка осматривала в положении лежа и поэтому ничего не замечала. Пошли к хирургу, сказали на операцию. Сдали все анализы, приехали, сама операция заняла 12 минут, лично засекала. Ну и все нормально теперь.
    Я с врагами не воюю... Я всю жизнь от них кайфую...
    Обожаю эти слухи, продолжайте в том же духе....
    Я хоть в курсе, как живу, с кем бываю, с кем дружу......
    На таких не обижаюсь, им в ответ я улыбаюсь...
    И походкой от бедра... Я пошла, пошла, пошла..

  9. #19
    Элита Аватар для yalozh
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    2 541

    Цитата Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, где делают лапароскопию?
    Нам тоже предстоит, тоже волнуюсь по поводу общего наркоза.
    Сейчас вот начиталась по теме, многие УЗИ делают, а нас так 3 врача разных смотрели, и все как один - оперировать! Теперь думаю, куда и где на узи-то попроситься?
    мы УЗИ в МАПО у профессора-светилы делали. Такую чушь написал!!! Простой уролог диагноз точнее поставил. Мы с таким диагнозом 3 года ходили, сделали операцию - удачно. Не тяните с операцией - вы же читали какие последствия при водянке.

  10. ответ для lolaspb , на сообщение « ВОДЯНКА ОБОЛОЧЕК ЯИЧКА »
    #20
    Наш человек Аватар для Betty
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    6 163

    Сходите проконсультируйтесь у другого врача, если мнения не совпадут, сходите к третьему, пока не будет однозначного мнения.

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •