Страница 2 из 403 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ ГОРОДСКАЯ, ЗАГОРОДНАЯ, ЗАРУБЕЖНАЯ. Услуги агента. Консультации.

  1. #11
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 646

    По такой стоимости можно найти дачи в массивах Мшинская, Бабино, Пупышево. Возможно Киришский и Кингисеппский р-ны. Все на расстоянии ок.100км от Спб. Смотря,куда Вам удобнее выезжать из города.Северные р-ны будут подороже.. Домики скорее всего будут щитовые, если хотите качеством получше, придется отъехать подальше 100км.
    Если планируете покупку весной, начинайте присматриваться уже сейчас. Удачи. Будет нужна еще информация, с удовольствием отвечу.

  2. #12
    Старожил Аватар для vfvf
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Камышовая 56
    Сообщений
    1 417

    Доброй ночи.Подскажите.Интересует цены на участки.Северные р-ны.Желательно приозерское направление.(нравится кротово,мельниково и иже с ними).8-12 соток.Электричество обязательно.Можно не разработанный.Наличие скважины приветствуется.Интересует полная цена с оформлением.
    Заранее спасибо.

  3. #13
    Частый гость Аватар для Genis
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    69

    Добрый день, Ольга. Не могли бы вы дать комментарий по моей ситуциии.
    Дело в том, что мы с мужем уже 3-й месяц (с ноября 2009г.) подыскиваем себе участок за городом для строительства дачи.
    Присмотрели участок 12 соток в п.Рощино. На участке нет ничего (т.е. эл-во, водопровод), просто кусок земли. Стоимость 2 150 тыс. руб. Сам участок по документам находится в аренде на 49 лет. И по словам агента это такая форма собственности. Так вот, скажите пожалуйста, это нормальная цена для такого участка в данной местности, и что значит ,для меня, как для покупателя аренда 49 лет? Я так понимаю, что оформить полностью в собственность участок я смогу, когда построю там жилой дом и оформлю его в собственность. Извините если путанно объяснила, Просто у самой уже голова кругом идет.
    И еще, чтобы получить консультацию по оформлению документов на участок в какое время вам можно звонить?
    Заранее спасибо

  4. #14

    Подскажите пожалуйста, сколько может стоить участок в Сертолово, дпк Ветеран 1, 10 соток. Статус земель по документам - земли поселений Сертолово2, эектричество 4 кВт. Разработан, хорошо для постройки загородного дома.

  5. #15
    Активный участник Аватар для Sunsnow
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    524

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Хотим приобрести уч-к в будущем коттеджном поселке около Кискелово.Уч ки ,бывшие сельхоз назначения,теперь для дачного строит-ва с перспективой перевода в ИЖС в дальнейшем.Смущает стоимость уч-ков 60тыс.р/сотка.Это 30 км от города.Может ли земля там столько стоить?И ск.стоит перевод в ИЖС,насколько реально это сделать?Что дает нынешний статус такой земли покупателю?Продажа дарением,аргументируют тем,что налог платить не придется.Что можете сказать при таких данных?Разводка или так делают?Большое спасибо заранее!

  6. #16
    freelancing
    Guest

    добрый день!
    поделитесь Вашим мнением о ценах на загород весной-летом? будет ли стагнация или небольшой рост цен?
    спасибо

  7. #17
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 646

    Здравствуйте! Цены на такие участки сейчас порядка 500-800 тыс.руб(могу немного ошибиться,т.к. сама больше занимаюсь южными р-нами). Варианты можно посмотреть на сайте bn (там есть и наши объекты). Цена уже
    обычно указана полная, за искл. нотариальных расходов и по регистрации,а это 3-5тыс. руб.

  8. ответ для Genis , на сообщение « Добрый день, Ольга. Не могли бы вы дать... »
    #18
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 646

    Здравствуйте! Сначала по цене..Мне кажется, для аренды 49л, цена великовата.Но мнение субъективное,на цену участка влияют оч.много факторов( расположение,подъезд и пр...)Если нравится именно этот,попробуйте поторговаться. По самой аренде...Ничего плохого сказать не могу, но это долгосрочная аренда, не собственность.
    Захотите перевести в собственность потом, придется выкупать.Стоимость выкупа не подскажу, надо уточнять в администрации. Но и с участком такого статуса можно прекрасно жить, строить дом. С оформлением дома в собст-ть проблем возникнуть не должно.
    Звоните лучше с 9 до 23, 8-921-787-74-74, буду рада, если чем-то помогу..

  9. #19
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 646

    Здравствуйте! Думаю ок.1млн, может чуть больше. Могу ошибаться, т.к. сама больше занимаюсь южными р-нами, в понедельник уточню и отпишусь..

  10. ответ для Sunsnow , на сообщение « Здравствуйте!Подскажите... »
    #20
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 646

    Цитата Сообщение от Лелик27 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Хотим приобрести уч-к в будущем коттеджном поселке около Кискелово.Уч ки ,бывшие сельхоз назначения,теперь для дачного строит-ва с перспективой перевода в ИЖС в дальнейшем.Смущает стоимость уч-ков 60тыс.р/сотка.Это 30 км от города.Может ли земля там столько стоить?И ск.стоит перевод в ИЖС,насколько реально это сделать?Что дает нынешний статус такой земли покупателю?Продажа дарением,аргументируют тем,что налог платить не придется.Что можете сказать при таких данных?Разводка или так делают?Большое спасибо заранее!
    Здравствуйте! Таких вариантов сейчас много встречается. Цена потому и невысокая, что земли
    до конца скорее всего не переведены еще из с/х в днп. Надо смотреть док-ты. Когда переведут,
    цена повысится. Другой вопрос,сколько времени еще оформлять будут..
    А уж по переводу в ИЖС,совсем отдаленная перспектива на мой взгляд. Это довольно долго и
    сложно, если вообще реально. Пока в основном эти поселки,на сколько я знаю, живут как ДНП (дачное некоммерч. партнерство). И неплохо живут- со строит-вом дома здесь проще, без разрешений, согласований. Но без прописки.
    Резюме.В принципе, так делают. Если устраивает участок и его статус и готовы ждать дооформления документов. Здесь все будет зависеть от добросовестности конторы, этим занимающейся. Внимательно читайте, что Вам обещают.
    P.S. Дарением скорее всего именно потому,что недооформлен, не выделен по док-м в отдельный уч-к, есть пока только доля.

Страница 2 из 403 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •