Страница 361 из 404 « Первая  «  261311351357358359360361362363364365371 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ ГОРОДСКАЯ, ЗАГОРОДНАЯ, ЗАРУБЕЖНАЯ. Услуги агента. Консультации.

  1. #3601
    Хранитель Аватар для Gre4ano4ka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Ветеранов/Гарькавого
    Сообщений
    13 586

    Цитата Сообщение от Marusina mama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! По продаже надо будет сделать у нотариуса согласие супруга на это, по покупке в ипотеку можете оформить в совместную собственность с мужем. Тем более чтобы банк проследил вашу цепочку, это скорее всего, все равно придется сделать.
    по продаже согласие его.
    а при покупке, выбрали все-таки сбер, они меня назначили созаемщиком, наверное в этом случае сделка покупки автоматически станет совместной?
    С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела

  2. #3602
    Наш человек Аватар для Nelly_al
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    В.О. Морской фасад
    Сообщений
    7 513

    Цитата Сообщение от Marusina mama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заявление формируется прямо в МФЦ. Согласие супруга продавца необходимо, если участок приобретался в браке на возмездной основе. Д.б в нотариальной форме. По документам вроде все Вы перечислили, еще Снилс лучше с собой захватить, но не обязательно. Госпошлину не забудьте оплатить.
    А если участок получался по решению сельского совета под строительство дома для постоянного проживания (во время брака) это "возмездная основа"?

  3. ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « по продаже согласие его. а при... »
    #3603
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
    по продаже согласие его.
    а при покупке, выбрали все-таки сбер, они меня назначили созаемщиком, наверное в этом случае сделка покупки автоматически станет совместной?
    При покупке банк дает вам выбор, как оформить, на мужа, как основного заемщика, или на вас двоих, в совместную собственность. Для одобрения объекта потребуется проект договора купли-продажи, там уже это указываете.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  4. ответ для Nelly_al , на сообщение « А если участок получался по решению... »
    #3604
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от Nelly_al Посмотреть сообщение
    А если участок получался по решению сельского совета под строительство дома для постоянного проживания (во время брака) это "возмездная основа"?
    Если деньги никакие не платились при этом, то безвозмездная. Но по таким участкам давно полученным, обычно рекомендуется сделать согласие, т.к. использование участка далее шло в браке, могли вкладываться общие деньги.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  5. #3605
    Наш человек Аватар для Nelly_al
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    В.О. Морской фасад
    Сообщений
    7 513

    Спасибо! Все-таки придется согласие оформлять. Хотя в участок ничего не вкладывалось и он не разработан.

  6. #3606
    Хранитель Аватар для Gre4ano4ka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Ветеранов/Гарькавого
    Сообщений
    13 586

    Цитата Сообщение от Marusina mama Посмотреть сообщение
    При покупке банк дает вам выбор, как оформить, на мужа, как основного заемщика, или на вас двоих, в совместную собственность. Для одобрения объекта потребуется проект договора купли-продажи, там уже это указываете.
    ясно, спасибо.
    но в любом случае, если мы оба фигурируем в договоре (как заемщик и созаемщик), то согласия отдельного на покупку не требуется?
    С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела

  7. ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « ясно, спасибо. но в любом случае,... »
    #3607
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
    ясно, спасибо.
    но в любом случае, если мы оба фигурируем в договоре (как заемщик и созаемщик), то согласия отдельного на покупку не требуется?
    В кредитном договоре да, вы фигурируете вдвоем. В ДКП выбираете. Если оформляете на двоих, то дополнительно ещё согласие не нужно, если на одного мужа, то нужно при нотариальной форме ДКП.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  8. #3608
    Хранитель Аватар для Gre4ano4ka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Ветеранов/Гарькавого
    Сообщений
    13 586

    Цитата Сообщение от Marusina mama Посмотреть сообщение
    В кредитном договоре да, вы фигурируете вдвоем. В ДКП выбираете. Если оформляете на двоих, то дополнительно ещё согласие не нужно, если на одного мужа, то нужно при нотариальной форме ДКП.
    спасибо большое!
    С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела

  9. #3609
    Активный участник Аватар для kristalik
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    522

    Ольга, день добрый.
    Подскажите, пожалуйста:
    Продаю участок (6 сот), согласно межеванию (делала в 2016г.) и выписке ЕГРН - площадь участка 644м2, раньше звучало - 600м2. В выписке есть Особые условия, где сказано, что: "Сведения о площади имеют статус "Актуальные незасвидетельствованные" . Право зарегистрировано на данный объект недвижимости с площадью 600м2". - нужно вносить изменения в ЕГРН?
    Спасибо.

  10. ответ для kristalik , на сообщение « Ольга, день добрый. Подскажите,... »
    #3610
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от kristalik Посмотреть сообщение
    Ольга, день добрый.
    Подскажите, пожалуйста:
    Продаю участок (6 сот), согласно межеванию (делала в 2016г.) и выписке ЕГРН - площадь участка 644м2, раньше звучало - 600м2. В выписке есть Особые условия, где сказано, что: "Сведения о площади имеют статус "Актуальные незасвидетельствованные" . Право зарегистрировано на данный объект недвижимости с площадью 600м2". - нужно вносить изменения в ЕГРН?
    Спасибо.
    Здравствуйте! Если в выписке Егрн уже есть данные по новой площади, то не надо.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

Страница 361 из 404 « Первая  «  261311351357358359360361362363364365371 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •