Страница 1 из 127 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Новостройки, 2024

  1. #1
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Новостройки, 2024

    Продолжим тему новостроек здесь, не возражаете? Раз уж в этом году никто не открыл.

  2. ответ для ОСМОС , на сообщение « Новостройки, 2024 »
    #2

    Like! : 2
    Объем нераспроданных новостроек в РФ достиг 72,5 млн «квадратов».
    По итогам 2023-го это на 7% больше, чем годом ранее.

  3. ответ для ОСМОС , на сообщение « Новостройки, 2024 »
    #3
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Вы их отчеты смотрели? У меня вот нет уверенности, что сейчас это высокомаржинальный бизнес.
    Мне кажется, что у условиях падающего спроса, застройщикам выгоднее будет приостановить стройки, чем продавать дешевле (скорее всего, в минус).
    Я просто смотрю дельту по Спб и регионам в аналогичного уровня постройках. Там в разы. Из чего делаю вывод, что сказки про подорожание самой стройки, материалов - байка..

  4. ответ для ОСМОС , на сообщение « Новостройки, 2024 »
    #4
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от chakis Посмотреть сообщение
    Это не много. В рублях да, звучит как солидная сумма.
    Строят за рубли сейчас. Материалы уже давно локальные. С чего тогда равняться не на рубли?

  5. ответ для Bишня , на сообщение « Я просто смотрю дельту по Спб и... »
    #5
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 210

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я просто смотрю дельту по Спб и регионам в аналогичного уровня постройках. Там в разы. Из чего делаю вывод, что сказки про подорожание самой стройки, материалов - байка..
    так земля то совсем других денег стоит

  6. ответ для jebers , на сообщение « так земля то совсем других денег стоит »
    #6

    Like! : 1
    В Москве почти такие же цены как у нас на новострой, у нас земля так же стоит разве? Может там конкуренции больше просто, и цена более реальная?
    Застрои жируют очень хорошо, много готовых жк где распроданность не более 60 %, и цену никто не понижает, деньги есть, стоять так дальше могут долго.
    Где согласие - там победа

  7. #7
    Мега-элита Аватар для chakis
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    3 378

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Строят за рубли сейчас. Материалы уже давно локальные. С чего тогда равняться не на рубли?
    Земельные участки сильно подорожали. Материалы может и локальные, но в них присутствует валютная составляющая. Пример доставить материалы нужен автотранспорт, а он в целом импортный. Достаточно посмотреть сейчас ситраки идут по цене дороже чем раньше маны. Зарплата разнорабочих так или иначе завязана на валюту. ЗП айти тоже итд
    Трын-трава

  8. ответ для EleneK , на сообщение « В Москве почти такие же цены как у нас... »
    #8

    В начале ковида может и были цены у нас как в Москве, но сейчас если брать внутри кад, то Москва снова стала значительно дороже. Я прикидывал где двушку купить, сравнивал. Ну и этажность там дикая, мне непривычно.

  9. #9

    Like! : 1
    Этажность дикая, зато метро почти везде рядом и социалка растет быстро у новостроев, это не как у нас новую дорогу могут годами ждать.
    Где согласие - там победа

  10. ответ для ОСМОС , на сообщение « Новостройки, 2024 »
    #10

    Цитата Сообщение от Nataly_enzo Посмотреть сообщение
    Нет, еще не одобрили, тк хотим податься под конкретный объект.
    Мы с супругом уже на последних новостях тоже попаниковали, что могут не одобрить, но потом решили, что если не одобрят- значит не время. Крыша над головой есть, базовые потребности закрыты, а это уже по сути хотелка из серии « статус и красивая жизнь». Метры мы не увеличиваем, только уровень жилья. 90-100 квадратов мы не тянем 🥲
    Как писала ранее, бюджет на паркинг у нас отдельный. Но без него понятно, что в центре делать нечего.
    По поводу вливать первичку в стройку- полностью согласна с вами. Тоже не хотим)) так что считаем исходя из своих возможностей на сегодняшний день.
    Еще раз вам посоветую менеджера найти нормального, бывает квартиры выскакивают по очень хорошим ценам и хорошим планировкам, менеджеры сразу их бронируют, вы даже можете не успеть их увидеть.

Страница 1 из 127 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •