Страница 1111 из 1126 « Первая 1116111011106111011107110811091110111111121113111411151121 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

1. ответ для Elen.ka , на сообщение « Я чего пришла - киньте рецептиком,... »
    Мега-элита Аватар для Elsi

Прошлась по своим закладкам, везде капуста шинкованная. Так что не помогу.
    ЛЕНА

Космонавт Аватар для Клера

Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Не люблю в воронку, тк одно яйцо только готовится. А когда нужно 2 или 3, то минут 30 придётся ждать. С половником удобно - схватилось яйцо сверху, выложил его в кастрюлю довариваться, влил второе в полковник, первое достал, второе в кастрюлю, третье в полковник.))
    Ваш-то вариант мне очень понравился с поварешкой, это однозначно, ещё и наглядно. 1000 раз спасибо.
    Но мне и нужно лишь себе одной, поэтому и воронка подходит.
    Капустных котлет не делаю, у меня едок капризный есть, а одной мне не надо. Увы.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

с орбиты Аватар для Врединк@

Не люблю в воронку, тк одно яйцо только готовится. А когда нужно 2 или 3, то минут 30 придётся ждать. С половником удобно - схватилось яйцо сверху, выложил его в кастрюлю довариваться, влил второе в полковник, первое достал, второе в кастрюлю, третье в полковник.))
    т.е в одной кастрюле все происходит?
    надо срочно научиться)
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

4. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    Космонавт Аватар для Клера

Вот я только что по завтракала и закончила свои эксперимент. В итоге: в поварешке понравилось, но схватилось не быстро и если делать не одно, как я, то времени тоже много ушло бы. Вот что вышло.
    А в другом ковшике варила в силиконовой формочке. Не понравилось, но на ошибках учатся. Я выбрала формочку с тонкими стенками, что б она быстрее нагрелась, а получилось, что когда яйцо в неё разбила, то желток же тяжелее и она все время пыталась накрениться, пришлось поддержать и над желтком сверху долго не хотел белок схватываться. Но самое неудобное было в том, что мне его было из формочки не достать, все таки к стенка приклеились и пришлось так оттуда и съесть.
    Вывод : поварешка рулит!

5. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »

У меня наверное поварешка неправильная или руки не оттуда. Смазала ее маслом, но яйцо все равно к ней прилипло намертво(((
    А вот разбитые просто в соленую воду вышли более менее. Даже не сильно лохматые.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

6. ответ для Клера , на сообщение « Я посмотрела видео и мне не... »
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама

Света, согласна с тобой полностью.
    Чтобы не было такой бахромы и яйцо сразу было аккуратным его надо выкладывать в воду из пиалки или поварёжки. Я пиалкой делаю. Выбила в пиалку - в воду. Ни чего не обрезаю и соответственно не охлаждаю.
    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

Мега-элита Аватар для WhateAngel

Цитата Сообщение от zebrax Посмотреть сообщение
    У меня наверное поварешка неправильная или руки не оттуда. Смазала ее маслом, но яйцо все равно к ней прилипло намертво(((
    А вот разбитые просто в соленую воду вышли более менее. Даже не сильно лохматые.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Вот, тоже только что хотела это написать. Как не смазывала поварешку, (яйцо от нее я конечно отслоила силиконовой лопаточкой) но на ней все равно осталось немного яйца, которое потом было очень трудно от этой поварешки отмыть. И еще наверное глубокая, т.к. очень долго белок схватывался. Меня хватило только на 2 яйца, между которыми поварешку отдраивала долго, чтобы второе намертво не прилипло.

8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    Мега-элита Аватар для MamaLizuna

Девушки, если Вы про яйцо пашот, то я пищевую пленку выкладывала в пиалку, смазывала пленку маслом, туда выливала яйцо пленку завязывала, и укладывала вариться в кастрюлю)

9. ответ для MamaLizuna , на сообщение « Девушки, если Вы про яйцо пашот, то я... »
    Элита Аватар для sv_

Цитата Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
    Девушки, если Вы про яйцо пашот, то я пищевую пленку выкладывала в пиалку, смазывала пленку маслом, туда выливала яйцо пленку завязывала, и укладывала вариться в кастрюлю)
    Давно эти пляски с яйцом наблюдаю тут. Соглашусь с мамой Лизуна- пищевая пленка наиболее простой вариант. И я ее не смазываю маслом и не завязываю. Остаётся только приноровиться с временем варки, чтобы желаемую консистенцию получить.

Наш человек Аватар для belosnegka

Что имеется ввиду "положил в кастрюлю довариваться"?

Страница 1111 из 1126 « Первая 1116111011106111011107110811091110111111121113111411151121 Последняя »